Человек не терпит насилия!

Начальник «паспортного стола» может уйти в монастырь

Начальник “паспортного стола” города Алупка, что на юге Крыма, при дальнейшем развертывании событий в том же русле, может уйти в монастырь.

Посудите сами — сегодня, 05 марта 2012 года, Евгений Георгиевич Акулич, с 2004 года бессменно руководящий службой “прописки-выписки” в благодатных местах северного побережья одного из южных морей Украины, лично, в здравом уме и твердой пямяти по собственной воле прибыл в Окружной административный суд АРК для того, чтобы сделать заявление о допущенной им 4,5 года тому назад халатности при оформлении регистрации места постоянного проживания жены в адресе ее мужа. Которые ко времени подачи заявления о регистрации места проживания более года постоянно проживали вместе в данном адресе.

А он взял и… осуществил эту регистрацию.

“Жалеет страшно” — как сказал М.Жванецкий. И мучается совестью.

Вот, в суд приехал… Чуть не плакал…

Точно — уйдет ведь в монастырь паренек.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

9 ответов

  1. Какое отношение имеет Окружной административный суд АРК к халатности?

  2. Товарищ Груздов! Вы бы написали подробнее, а то Ваше послание какось так заовулировано, шо не совсем понятно.

  3. Для Александра Боровикова и Работяги.

    Я тоже не понял БЫ душевного порыва чиновника, пришедшего в Админ.суд заявлять о допущенной им четыре года тому назад халатности. По нормам, если я не ошибаюсь, он был обязан уведомить свое вышестоящее начальство или (если уж так у него воспалилось желание самобичеваться) прокурора. Но я оценочно по ситуации предполагаю, что он это сделал, скорее всего, по просьбе штатской гражданки, которой сейчас сильно захотелось, чтобы та давняя регистрация была признана незаконной.

    Видимо, обеспечение просьбы достигло убедительного уровня и солидный клерк, недовольно пыхтя, забрался за баранку своего джипа… Знаете, почему недовольно? Потому, что он знает во что ввязывается, заявив суду, что он ПРИЗНАЛ иск о незаконности и отмене регистрации по той причине, что провел ее ошибочно. Но ведь ОЧЕНЬ попросили, не устоял!

    Действительно, а чем он вроде бы рискует? Давность вроде прошла (как он опрометчиво рассчитывал), а “хорошо проявившему” себя перед ним человеку почему бы не помочь? Всего-навсего взять и согласиться с иском к нему.

    Отвечая на вопрос: “Какое отношение имеет Окружной административный суд АРК к халатности?”, — я скажу так: НИКАКОГО, но согласившись с иском можно достичь цели, желаемой иным (в понимании закона о коррупции) лицом. Элегантно и безопасно.

    Работяга! Чтобы не загружать этот форум, можно более подробно рассмотреть ситуацию тут — http://alupkame.info/index.php/component/kunena/6-raznoe/9082-alupkinskij-paspor tnyj-stol-i-zakonnost?Itemid=0

  4. Серому пламенный рабоче-крестянский пррывет! Панэ Серый, ну ты сам человек подумай как такое может быть? Пришол мент в админсуд и признаётца в совершении преступления?!! А где здравый смысл? Слыш, в Николаеве судди говорят менту Блошко шо он совершил преступление а тот не соглашается, а в Крыму мент сам приходит в суд и говорит, што он совершил преступление. А шо ж ему отвечают судди? Приняли от него явку с повинной или поверили на слово, шо он преступник?
    Може ты не понимаешь мои вапросы? Но дело в том, шо я не врубаюсь в эти тезисы. Не, ну это ж мент признаётца в должностном преступлении, следовательно мент должен конкретно указать какой пункт какой инструкции каким физическим действием (бездействием) он нарушил. Шо значит халатность? Я вообще не понимаю в данном случАе. Как ментяра докажет, что он совершил халатность?

  5. Серый видно прочитал Алупкинский Форум по ссылке. Да, примерно так можно понять странную на первый взгляд “явку с повинной” начальника сектора регистрации граждан Акулича Е.Г. Я сегодня внимательно познакомился с делом в суде и убедился, что с ноября 2010 года чиновник Акулич Е.Г. знал, что ведется судебный процесс по иску о спорной законности регистрации места проживания. И он не признавал этот иск, поскольку не появлялся в суд с “дийовим каяттям”. Правда он и не возражал против иска, так как не направлял суду возражения. Он запросто все время отвечал на повестки письменной просьбой решить дело без него. Интересная, кстати, позиция — на деяния чиновника судом по иску граждан открыто производство, а он полтора года посылает суд на… “ОТ ВИНТА”. А потом вдруг — нате вам — приехал и заявил о своем согласии с исковыми требованиями.

    Работяга — я написал чистую правду. Про здравый смысл Акулича мне нечего сказать. Но факт есть факт. Судья постановил принести Акуличу на следующее заседание нормативные документы, которые устанавливают порядок проведения регистрации места постоянного проживания. Наверное попросит его пальцем показать, что именно он нарушил.

    Хотя ответчик, по моим наблюдениям, с трудом удержался от того, чтобы заорать: “Чего Вам еще надо? Зачем бумажки? Я ж признался! Постановляйте отменить регистрацию и баста!”

    Здравый смысл?…. А может его ЗАПУГАЛИ?!!

  6. Груздов С.В. тебе пора обратиться к психологу, а то твои “душещипательные истории” умарили. Всем понятно что не равнодушен к своей бывшей, а кроме того, видно она тебя хорошо прижала. Смешно читать!С ответом не напрягайся.

  7. Кстати, Сергей, если Вы не знали, то довожу до Вашего сведения, что в таких преступных схемах, замешана еще и паспортистка из Симеизского ЖЕКА, которую отродясь величают ГОНЧАР ЕКАТЕРИНА АНДРЕЕВНА !!! По ней тоже плачет прокуратура и скоро, надеюсь все свершится!!! Прописывают неизвестных людей на адреса не приватизированных квартир и водят людей за нос….

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ