Человек не терпит насилия!

Регионалы готовятся к новой уличной революции

grizakibljad

Законопроект о создании в системе МВД новой силовой структуры — Государственной службы правопорядка — зарегистрирован в Верховной Раде. Авторами документа являются депутаты от Партии регионов Василий Грицак и Валерий Коновалюк. Уже с 1 января Госслужба правопорядка может заменить Внутренние войска

В отличие от нынешних Внутренних войск, в сферу обязанностей которых входит только охрана государственных объектов и конвоирование арестантов, новая структура будет защищать территориальную целостность государства. На нее планируется возложить «обеспечение защиты конституционного строя от попыток его изменения или свержения, а также защиту государственной власти от попытки ее захвата насильственным путем».

Госслужба правопорядка будет принимать меры против массовых беспорядков на улицах и вооруженных конфликтов на границе, бороться с терроризмом. Если понадобиться, она будет воевать с незаконными вооруженными формированиями и обеспечивать введение военного или чрезвычайного положения.

Руководство новой службы — главнокомандующий и его заместители — будет назначаться лично президентом. Военнослужащие будут проходить службу, так же как и во Внутренних войсках — по призыву и по контракту. С тем отличием, что в Госслужбе правопорядка им гарантируют конфиденциальность. Имена тех, кто принимал участие в операциях, будет запрещено разглашать. В отличие от милицейского «Беркута», который входит в состав областных управлений внутренних дел, Госслужбу правопорядка подчинят только ее непосредственному командованию. Территорию страны предполагается поделить на оперативно-территориальные объединения по аналогии с военными округами.

Служащие смогут самостоятельно, без участия милиции, патрулировать улицы, проверять документы, составлять протоколы правонарушений, останавливать транспорт, задерживать и допрашивать подозреваемых, вести разведывательную и негласную оперативно-розыскную деятельность. Они получат право проникать в помещения и осматривать их без ордера, блокировать территорию, уничтожать вооруженных повстанцев в случае их сопротивления и вести боевые действия с применением техники и авиации (в законопроекте предусмотрены авиационные подразделения).

Численность новой силовой структуры законопроектом не ограничивается. Там лишь сказано, что ее введение не потребует дополнительных затрат из госбюджета и будет осуществляться за счет ассигнований на содержание Внутренних войск. А в них сегодня служат 33 тыс. человек. Госслужба правопорядка станет правопреемником Внутренних войск и получит в наследство все их имущество, места дислокации и учебные заведения.

Автор законопроекта генерал-лейтенант милиции регионал Василий Грицак заявил «i», что при преобразовании в Госслужбу правопорядка Внутренние войска будут сокращены до 27 тыс. человек. «Структура с названием «Внутренние войска» — это анахронизм советского времени. Внутри страны войск быть не должно»,— говорит он. Уникальность будущей Госслужбы правопорядка, по словам господина Грицака, состоит в том, что она, кроме выполнения заданий мирного времени, «примет участие в обеспечении обороны Украины, защите ее территориальной целостности в случае вооруженной агрессии и конфликта». По его мнению, армия и пограничники с этими заданиями сами не справятся, поскольку численность Вооруженных сил уменьшилась с 780 тыс. до 184 тыс., а Пограничные войска были преобразованы в Государственную пограничную службу со статусом правоохранительного органа.

Василий Грицак сообщил, что с президентом Януковичем и премьером Азаровым создание нового органа не обсуждалось, в то время как министр внутренних дел вносил в текст законопроекта свои предложения. Инициативу регионалов одобрили генералы милиции, руководители управлений МВД, командование Внутренних войск.

«Массы выходят из повиновения во всем мире — от Нью-Йорка до Каира, ведь существующая политическая система не в состоянии справиться с протестами в условиях экономической турбулентности. Украина — страна со слабой экономикой и завышенными социальными ожиданиями, поэтому здесь возможны массовые протесты, восстания, мятежи»,— заявил «i» директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев. По его словам, такая архаичная структура, как милиция, которую Украина унаследовала с советских времен, не способна обеспечить с защиту правопорядка в условиях массовых протестов.

То, что основной задачей новой Госслужбы правопорядка будет защита власти от уличных протестов, подтверждает и автор инициативы. «Законопроект — идеален. Нет сомнений, что Верховная Рада его поддержит. Он имеет все шансы быть принятым в целом, ведь опасность свержения конституционного строя, как это было в 1991 г. при развале Советского Союза, или в 2004 г. при оранжевой революции, существует всегда»,— заявил господин Грицак. При этом регионал сообщил, что 5 июля он зарегистрирует еще один законопроект о преобразовании украинской милиции в полицию.

Экономические известия

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

57 ответов

  1. Заодно и Конституцию подправить бы не мешало: без решения суда проникать в жилище захотели, гады.
    И с авиацией красиво — раз — и нет очередного майдана.

    А если серьезно, единственный шанс мыслящим честным людям в Украине как-то повлиять на ситуацию — это с применением технологий сетевого маркетинга, через РЕФЕРЕНДУМ (за нас на Верховной Раде никто это делать не будет) принять новую Конституцию, в которой прописать не только права, обязанности и т.д., а и четкий порядок формирования всех ветвей власти, прокуратуры, суда, правоохранительных органов.
    Обязательным является установление процедурных (процессуальных) определяющих порядок практической реализации норм материального права и ответственности за их невыполнение.
    Одновременно необходимо установление простой налоговой системы.
    За образец надо брать грузинский вариант.

  2. Я не знаю что это за чмо в погонах, но судя по “огню” в его свинячих глазках — это самый настоящий садист.

  3. Вполне прогнозируемый законопроект, учитывая взрывы в Днепропетровске и других городах. Сценарий развивается при участии предсказуемого режиссера. Недолго разобраться кому действительно нужны были эти взрывы ,поскольку они были как следствие, а причина в создании новой структуры с неограниченными возможностями

  4. Это уже не смешно. Когда 28 ноября 2004 года Попков раздал патроны и двинул ВВ в Киев, военная контрразведка СБУ не только его остановила, но на второй день взяла с него ОФИЦИАЛЬНЫЕ пояснения, а какого хера и КТО давал ему полномочия двигать войска в Киев. И тем самым спровоцировать оппозицию и дитонировать начало гражданской войны в Украине… Попкова тогда прикрыл Медведчук и Билоконь, а мудак Ющенко даже не понял потом о чем был базар… А, кто сейчас, если закон примут — спросит за ОБЕЗЛИЧЕННЫЕ действия ВВ — по началу ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ ? Ведь ВВ заберет функции СБУ “по защите территориальной целостности и противодействию насильственному свержению государственного строя”. Это, че — ВВ будет теперь определять угрожают ли “уличные безпорядки” — ” территориальной целостности” Украины?

  5. Военная контрразведка СБУ уже никого не остановит, так как выводится из состава Службы безопасности, и передаётся в подчинение Министра обороны. А возможно, как и военная прокуратура ликвидируется. Уже разработаны поправки к Законам “Про СБУ” и другим. В частности, 3-ий Отдел Управления военной контрразведки ДКР СБУ по ВВ МВД, дежурный которого в 2004-м передал информацию о движении Внутренних войск на Киев начальнику тогда ещё Департамента ВКР генералу Романченко, полностью ликвидируется.

  6. Привет 999.Не пиарь военную кконтрразведку, т как она здесь не причем.
    Действовал командующий правильно,но команды от министра и политического
    руководства не получил.Героев которые якобы воспрепятствовали двинуть
    войска я знаю с десяток и среди них Турчинов,Тимошенко,Медведчук и тд.,
    в том числе один зам министра обороны,который шел от БЮТ,кстати на этой
    лжи и пролез.На то и существуют внутренние войска и ими военная конрраз
    ведка не командует.Давай этот вопрос отдадим на откуп не сведущим ура
    патриотам с одной и др стороны.Согласен в одном-пацанов в ВВ призывать
    и калечить их психику нельзя.

  7. Это агония власти, господа. Это признание, что времени нет. Это письменная молитва на тему “прости-спаси-сохрани” на стене расстрельного коридора. ЭТО КАПИТУЛЯЦИЯ! Попытка создания такой структуры накануне выборов, говорит об одном — сотрудники МВД и СБУ не лояльны. Глупость идеи еще и в том, что штатные должности кто-то должен занимать. Это все должно где-то располагаться, как-то обеспечиваться и где-то тренироваться. Вот мне интересно, кто рискнет занимать должности в не обкатанной структуре, на основе новых, не прошедших проверку инструкций?
    Самый быстрый способ привести этого уродца хоть в сколь-нибудь боеспособное состояние — это полный дубляж внутренних войск. Проще говоря — переименование ВВ в эту новую х…ню. Ну, переименовали, дальше что? Кадры все те же — нелояльные. Это путь в никуда. Это будущие уголовные дела о растрате бюджета. Причем доказательные. Законодатель любую хню может протолкнуть — оне депутати человеки неподсудны, как буйно-помешанные дурики. Отвечать будет тот, кто эту лабуду воплотить попытается.

  8. В марте 1942 года РСХА направило Гиммлеру секретное донесение, показывающее, что думают немцы о самом беспощадном и страшном войске Адольфа Гитлера.

    «Прежде всего, – говорилось в этом донесении, – можно утверждать, что благодаря своим достижениям войска СС заслужили высокую оценку в обществе. Особенно хорошо говорят о духе товарищества между офицерами и солдатами. Вместе с тем высказывается мнение, что у них не хватает подготовленных офицеров и ваффен-СС часто приносят в жертву. Они безрассудно бросаются вперед, только для того, чтобы „обогнать вермахт“. Хуже всего: раздаются осуждающие голоса, что ваффен-СС – это что-то вроде воинских „сторожевых псов“. Считают, что их специально тренируют на жестокость и бесчеловечность, вероятно чтобы в случае необходимости использовать против других немецких частей». Общее впечатление: «ваффен-СС – самая беспощадная сила. Они не берут пленных и полностью уничтожают противника».

    Представление о ваффен-СС, данное в этом рапорте, довольно верно: воинские формирования СС многие немцы воспринимали со смешанным чувством восхищения и страха. Это была гвардия нацистского государства; во время Второй мировой войны она одерживала победу за победой, а ее командирами были люди слишком жесткие и самостоятельные, чтобы без размышлений принимать идейные фантазии рейхсфюрера. И более чем любое другое формирование СС, войсковые части отражали всю противоречивость характера, пестроту состава и нелепый идеализм ордена.

    Первоначально ваффен-СС задуманы были как гвардия боевиков нацистской партии, их готовили к беспощадной фанатичной войне за идею. Но постепенно они все больше обособлялись от остальных ветвей СС, а во время войны превратились уже в обычных солдат, трудноотличимых от вермахта. Правда, коллективное обвинение на Нюрнбергском процессе заклеймило их как «армию вне закона» и сборище «политических фанатиков». Солдат разжаловали, приравняв их к карателям РСХА или к палачам из концлагерей.

    Водопроводчику Ваську Грицаку, чертовских захотелось стать рейхсфюрером?
    Более детально о б этом гламурном генерале и его даме на фото: http://genshtab.censor.net.ua/index.php?title=%D0%93%D1%80%D0%B8%D1%86%D0%B0%D0% BA,_%D0%92%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%B9_%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0 %B0%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87

  9. Головний закон країни, закон прямої дії, є Конституція. Під неї президент видає указ. Верховна рада приймає відповідний закон. Кабмін своєю постановою малює мясо на кості. Відповідні міністерства та відомства малюють внутрішні накази. До чого це. До обчислення військовогу стажу. Із маленького наказу КГБ СССР, шо наразі дійсний — цікаво, рік за рік — питань нема, рік за півтора, за два, за три — зрозуміло. Але рік за шість — “постоянному составу штрафных подразделений”. Це ті, хто стріляв з кулеметів у спину штрафників. Саме ці герої зараз хизуються.та діляться досвідом з новою владою. Як не роздму*** попелище, крім іскр толку не буде

  10. Головний закон країни, закон прямої дії, є Конституція. Під неї президент видає указ. Верховна рада приймає відповідний закон. Кабмін своєю постановою малює мясо на кості. Відповідні міністерства та відомства малюють внутрішні накази. До чого це. До обчислення військовогу стажу. Із маленького наказу КГБ СССР, шо наразі дійсний — цікаво, рік за рік — питань нема, рік за півтора, за два, за три — зрозуміло. Але рік за шість — “постоянному составу штрафных подразделений”. Це ті, хто стріляв з кулеметів у спину штрафників. Саме ці герої зараз хизуються.та діляться досвідом з новою владою. Як не роздму*** попелище, крім іскр толку не буде

  11. Анологія очевидна — охоронні загони (СС) в нациській німеччині, головна задача яких на початковому етапі була захист правлячого режиму нацистів від внутрішньої опозиції. На черзі ніч довгих ножів — нові підрозділи будуть вирізати донєцку братву (аналог штурмових загонів СА). Після того рейхсканцлер (бидлопрєзідєнт) оголошує війну Росії і одразу ж здається в полон. Янукович — маргінальний подонок, а бидло, яке його обирало, необхідно позбавити права голосу на 20 років.

  12. Леонид Кравчук — дядя первой жены Грицака, Элеоноры Аркадьевны.

    В марте 2010 года Василий Грицак заявил, что Украине стоит переименовать милицию в полицию и поставить перед новым органом европейские цели и задачи. Он разработал законопроект о переименовании милиции в полицию. «Уверен, что к Евро-2012 в Украине будет вместо милиции полиция, это требование времени. Мы готовим сразу два законопроекта — «Об МВД» и «О полиции», подключили ученых ряда ведущих университетов Киева и Харькова, планируем 15 мая провести презентацию, в том числе покажем образцы новой формы для полисменов», — говорил Грицак.

    А нам тут Карасик лапшу серийно вешал. Всё сходится, Грицак — родственник Кравчука, а Карасик — полковник милиции, побывший в дипл. представительстве Украины в Средней Азии “замом по политической части”. Типичная должность для украинских ментов, особенно для профсоюзных работников. И зачем нас за таких идиотов держат?

    Сколько стоила Грицаку серия за подписью Карасика на страницах ОРД?

  13. Хи Хи. Напомню некотором особо умным енералам, что многие революции совершались преторианцами.
    Так шо собирайте себе армию, собирайте. Она потом решит, что нефиг мешки с гуано беречь, можно и самим править )))

  14. Как можно предоставить возможность солдатам срочной службы (18-20 лет)проводить те или иные мероприятия, предусмотреные ЗУ “Об оперативно-розыскной деятельности”?????? Бред.

  15. Идея создания отрядов тонтон-макутов для Папы не нова.Как раз их уровень. А то замахнулись на аналогию со “штурмаб…”. Слишком уж хорошо о них(ПР)думаете.А из каких слоев общества набирали в тонтон-макуты тоже известно.Для них это идеально подходит,поскольку люмпенизированного и уголовного отребья на юго-востоке Украины полным-полно.Ну ничего,мы им в ответ хунвейбинов засандалим,посмотрим кто круче.

  16. Да….
    Вполне реальная картинка нарисовывается. И не боятся они ни сценария Румынии, ни арабских стран. С нашим народом — все прокатит и народ все схавает. Максимум. что случиться — втихаря нажрутся на кухне, тихо поматюкают власть- и все порывы. А за наемников не переживайте — их будет тьма и лупить они всех будут конкретно. Не забывайте — у Янычара есть мощный арсенал матерых и отмороженных зеков, которые за свободу, возможность делать то, за что сидишь безнаказанно , и еще иметь хорошие бабки за это — пойдут на все!. Вы еще сами не представляете всей серьезности их намерений.Достаточно ввести военное положение, перекрыть границы и выставить против народа зеков с оружием — все станут тише воды-ниже травы и поползут лизать зад всем ПРдунам.

  17. Я даже не спорю, что в 90-е была вероятность, что это может сработать. Сейчас нет. Это нужно быть полным идиотом, чтобы такое сработало. Даже в России такого сделать не могут. Будет просто бойня и переворот. Кто богатый и видный, то: 1. убежит заграницу и лишиться всего материального или 2. всего лишиться и утонет в своей же крови. Вот к чему это приведет. А затем миротворцы и т.д. А затем зекам будет вообще хреново как в Грузии, где зэк — не человек вообще.

  18. не переживайте друзья, все будет классно, скоро без разрешения никто и не перднет, власть крепка как никогда…
    нам бы сейчас батько Махно, а лучше не одного,а побольше… и пошли бы гулять, создать вряд ли что-то получилось, но зато было бы весело…
    может свободовцы и тризубовцы какой-то отпор и смогут дать, а больше никто…

  19. Твоя власть с Европарламента щенками обосцаными выходила. Похорони ее у себя в голове.

  20. та є така думка що ці московські підлабузники навіть запрошують в лапках найманців бо більшість українців ментів не бажають бити свій народ а найманцю байдуже хто перед ним бо по більшості наріки

  21. общемировая тенденция…та же хрень что в Штатах…ждем чипирования… С нами Бог!

  22. Такое чувство, что все бредовые коменты собрали и засунули сюда, я вам советую обратиться к психиатру. Кто-то сказал ВСЕГДА ЗНАЙ ЧТО ГОВОРИЩЬ. Если Вы не знаете структуру ВВ, чем они занимаються и как служат нефиг коментировать, ведь если даже их переименуют, люди остануться теже и даже при супер подготовке (переподготовке) они не станут зверьем за 1-2 года. Согласен на 99,9% с последним коментарием по поводу НГУ, единсвенная светлая голова.

  23. Интересно, чего больше: фонарных столбов или мусоров в Украине. Если столбов меньше, будем вешать их на деревьях с засунутыми в жопе погонами

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ