ORD

Человек не терпит насилия!

Вы можете читать нас на следующих доменах:
ord-ua.info ord-ua.biz ord-ua.org

RSS Міліція знову стягує бандитів у Первомайськ

22 червня 2013 року голова Миколаївської обласної державної адміністрації Микола Круглов провів розширену нараду за участю представників обласної прокуратури, управлінь СБУ та МВС. Нарада була скликала з приводу нападу 18 червня озброєної банди на мешканців с.Чаусово-2 Первомайського району. Злочинне угруповання очолювала адвокатеса з Миколаєва Оксана Валешинська, яка в такий спосіб намагалась захопити поля «Агрофірми Корнацьких» та зібрати вирощений селянами врожай ячменю. 

 

Під час наради Круглов піддав різкій критиці дії Валешинської та начальника УМВС України в Миколаївській області Валентина Персенюка, які не змогли виконати поставлене завдання та пограбувати селян. 

 

Особливо обурювався присутній на нараді чоловік з Києва років 40-ка, якого Круглов називав на ім’я Ігор і якого представив як «київського авторитета», що забезпечував участь в первомайських подіях озброєних «братків». Зі слів цього Ігоря, Парсенюк, попри свої обіцянки, не направив у Первомайськ для підтримки нападників спецпідрозділ «Беркут», чим скористались селяни, які вчинили опір бандитам та викликали на місце «битви за урожай» журналістів і народних депутатів. Через це інформагентства поширили фотографії «пацанів», а користувачі соціальних мереж моментально встановили осіб нападників. 

 

Круглов зажадав від присутніх негайно вжити рішучих заходів для припинення діяльності «Агрофірми Корнацьких» впродовж найближчого тижня — вчиняти озброєні напади на підрозділи підприємства, грабувати склади, зупиняти вантажні автомобілі та відбирати зерно, яке вони перевозять. Зі слів Круглова, все пограбоване добро треба звозити на Врадіївський елеватор, керівництво якого вже отримало відповідні вказівки. 

 

Також Круглов представив присутнім підприємця Хаганяна Юрія Карапетовича, який буде продавати пограбоване замість Валешинської, оскільки остання не виправдала високої довіри. Губернатор підкреслив, що виручка буде ділитись «50 на 50»: «Палавіну забираєт Юрій Карапєтовіч, а палавіну отдаєт нам». Очевидно, під займенником «ми» Круглов мав на увазі себе та сина Генерального прокурора України Артема Пшонку, якого в ЗМІ регулярно називають організатором рейдерського захоплення «Агрофірми Корнацьких».

 

Згідно з планом, який Круглов довів до відома присутніх, 25 – 28 червня, залежно від погодних умов, Хаганян під охороною міліції та «братків» повинен вивести комбайни Державної акціонерної компанії «Хліб України» на поля «Агрофірми Корнацьких» у селі Кам’яна Балка та зібрати весь вирощений урожай пшениці. Якщо селяни знову будуть протестувати – гопники мають відкривати вогонь. Головне – щоби міліція оточила район «бойових дій» і не допустила на поля журналістів і народних депутатів. 

 

Зі слів Круглова, цей план погоджений з Адміністрацією Президента, забезпечувати «правильне» висвітлення подій має телеканал «Інтер». Для цього голова Первомайської райдержадміністрації Демченко повинен виділити кількох співробітників відділу культури, які будуть виконувати перед телекамерами роль селян, ображених на «Агрофірму Корнацьких». 

 

Також Круглов проінформував присутніх, що зусиллями начальника Первомайського райвідділу міліції Примака вже затримано 20 вантажних автомобілів з насінням соняшника, що належить «Агрофірм Корнацьких». Соняшник оголошено «речовим доказом», міліціонери відігнали автомобілі на Врадіївський елеватор і розвантажили. 

 

«Головне, — підкреслив Круглов, — не дати Корнацькому зібрати врожай». 

 

Володимир БОЙКО, спеціально для «ОРД»

 

Версия для печати

 

 

Комментировать

Комментарии - страница 1

25.06.2013 12:51 ДIД ПАНАС

А МІЛІЦІЯ ЦЕ І Є НАЙБІЛЬШЕ ОЗБРОЕНЕ ЗЛОЧИННЕ УГРУПУВАННЯ, ЯКЕ МИ ЩЕ Й УТРИМУЕМО ВЛАСНИМ КОШТОМ!!! ЦІКАВО,ХТО І КОЛИ ЗА ЦЕ БУДЕ ВІДПОВІДАТИ?


25.06.2013 12:52 южанин

Когда этого комуняку Круглова уберут. Такое гнилье во власти не должно быть


25.06.2013 13:07 Вадим

А есть ли сайт этой Агрофирмы с новостью о том, что у них уже задержали 20 машин семечек. И, насколько я знаю, семечки еще не созрели. Их время — начало августа


25.06.2013 13:09 Валик

Цікаво, а крім цієї статті повідомлена в прокуратуру направили? Булоб зрозуміло, коли після такого повідомлення булоб сказано, що про все це в прокуратуру та інші відповідні державні установи надісланні відповідні звернення. Чекаемо відповіді від ціх установ…


25.06.2013 13:13 Валик

Володимир БОЙКО, а підготовлені відповідні звернення до прокуратури та інших відповідних органів? Чи надається допомога селянам для захисту іх прав та свобод?


25.06.2013 13:13 Павел Бутко

С Игорем или не с Игорем? С Круглым или без Круглого, Артем Викторович все равно станет собственником!


25.06.2013 13:17 Павел Бутко

С Игорем или без Игоря! С Круглым или без Круглого, Артем Викторович станет собственником!


25.06.2013 13:22 угро

В Первомайске пару лет назад было нападение с на увеселительное заведение «Драйв». http://cripo.com.ua/print.php?sect_id=4&aid=106298

В «Драйве» они причинили тяжкие и средней тяжести телесные повреждения нескольким гражданам, разгромили помещение, учинили злостное хулиганство и разбой. По заявлениям потерпевших Сиротюк, Островского, Мейдер, Ямович, Кузьминой, Чаколда, Леушенко, Стоянова (однофамилец областного прокурора) было возбуждено уголовное дело № 110250489. Задержаны трое нападавших — Жежель, Филовский, Ларковский, установлены все остальные бандиты, в том числе их «старший» — гр-н Абсутов . И… дело правоохранители закрыли. Тогда засветился Арсен Рутенович, сейчас светится Юрий Капапетович. А Парсенюк таки мент.

Врадиевский элеватор это ведь Дочернее Предприятие ГАК «Хлеб Украины». Интересно, как отреагируют потенциальные западные добросовестные покупатели украинской сельхозпродукции на перспективу приобретения украинского зерна и семян подсолнечника, отобранного бандитами у оппозиционного латифундиста?


25.06.2013 13:32 Юрий

Мой покойный прадед Харлампий в 1930 году отбил только первую атаку по раскулачиванию. Вторая прошла со значительным усилением группы ОГПУ. Тактика у бандитов похожа. Это видно по активизации агентурной сети в Первомайске и по информацмонной войне на подконтрольной им масс-медиа.


25.06.2013 14:30 Фаер

Все погавкают в интернете гневно осудят а Круглов и Пшонька будут продолжать то что делали-грабить биомассу


25.06.2013 15:37 ненавижу

Я хочу обратиться к тем бандитам, кто в форме. Бандиты от власти в открытую грабят народ. Прикрываются вашими спинами. Если лопнет терпение, ваши спины попробуют и коктейль молотова и может быть еще что-то. Первомайцы! Только не сломайтесь! Если начнется беспредел, то мы к вам подтянемся. Смириться сегодня — сделать своих детей рабами навсегда.


25.06.2013 15:41 Александр

Владимир Бойко, откуда такая откровенная информация ? Вы присутствовали там ? Я не удивлюсь, если все было именно так, как вы описываете. Но смахивает на фальсификат.


25.06.2013 15:51 Анархия - мать порядка!

ДНД усилить тачанками и объявить референдум о провозглашении автономии и ввода самоуправления. Если государственная власть отсутствует, общество “де-факто” существует, то подавйте заявку в ООН по аналогии с Косово. Даёшь самоуправление! Долой сатрапов!


25.06.2013 16:33 Володимир Бойко

Я зараз у Первомайську, буду робити репортажі для “ОРД”. Міліція затримала й розвантажела 20 машин з насінням соняшника, що належить “Агрофірмі Корнацьких”, врожаю минулого року. Як виявилось, слідчий Первомайського райвідділу Савіна 18 червня, коли бандити стріляли в селян, винесла постанову про оголошення цього насіння “речовим доказом”. Зараз насіння вже розвантажено на елеваторі, Савіна буде виносити постанову про його продаж “через неможливість зберігання”. Це — стандартна схема пограбування.

А тепер саме веселе. Кримінальна справа, в рамках якої міліція вже спробувала провести на агрофірмі виїмку документів, порушена за заявою адвоката Валешинської — тієї самої, що привезла братків в Чаусово-2 і яка вивозила зброю в багажнику свого автомобіля. Виявляється, це вона потерпіла. Вона та бандити, яких вона найняла.


25.06.2013 16:37 зачёт! :)

Бойко сохраняет чувство юмора: “…Для цього голова Первомайської райдержадміністрації Демченко повинен виділити кількох співробітників відділу культури, які будуть виконувати перед телекамерами роль селян, ображених на «Агрофірму Корнацьких…”

Сотрудникам отдела культуры райгосадминистрации по всей видимости пользоваться гримом не придётся.


25.06.2013 17:38 Дроздов

Савиной: Давай Катюха, так держать!!!! С такими успехами место Коваля займёшь)))


25.06.2013 19:09 МГБ 63

Уважаемые! Не верьте всему, что пишут! Константин Стрижак — гордость украинских силовых единоборств, Чемпион и призер мировых первенств по греко-римской борьбе, боевому самбо, борьбе на поясах и борьбе Сумо. Таких спортсменов и богатырей в нашей стране на пальцах сосчитать можно. А вот то, что такой человек (вырос в многодетной семье и имеет свою) вынужден, при таких заслугах, работать наемником, чтобы прокормить себя и своих родных — это вина государства. Да, он сделал свой, может и не правильный выбор. Но где же еще быть такому человеку? Он-настоящий воин, но ему нет места в Армии, потому что там, к сожалению, только спиться можно и в милиции нет места, потому что туда его некому было устроить. Так куда же ему тогда дорога — на базар или завод??? Вот он и пошел туда, где платят деньги. И еще важный момент: по уровню ума Константин Стрижак превосходит большую часть тупых журналистов и шакалов-комментаторов. Этот человек, что большая редкость для профессиональных спортсменов, увлекается, помимо спорта, философией и психологией и очень любит художественную литературу. “Гопник” — бред! Он никогда ничего ни у кого ни отбирал, и на улице никого не терроризировал. Просто большинству наших журналистов словарь Даля изучить сначала надо. А теперь по сути — на агрофирму приехало несколько десятков человек из Киева, сказали, что ничего не надо захватывать, а надо лишь что-то посторожить. Они были БЕЗ ОРУЖИЯ. Но когда они приехали на место на них напало несколько сотен вооруженных (ломами, монтировками, досками, пистолетами и камнями) селян. Все, кто знают Костю осведомлены, что он никогда не применяет оружие. А в этот раз на них напали неожиданно и очень преобладающим числом. У Стрижака многочисленные рассечения и ушибы на голове и других частях тела, подозрения на переломы. Он в ДРАКЕ, обороняясь, завладел пистолетом Флобера (а не резинострелом) и монтировкой, которые принадлежали “несчастным селянам”!!! Только этого всего на видео не показали, а показали только когда он выстрелил обороняясь и ругаясь (в таком то состоянии) отступал. Все это квалифицируют как хулиганство с применением оружия. А где же здесь мотив неуважения к обществу и исключительный цинизм?????? И оружие то он забрал у нападавших. Поэтому, в худшем случае, это ст. 125 УК, так как средней тяжести повреждений даже ни у кого нет. В правовом государстве не важна политическая подоплека: власть нападает на оппозицию или оппозиция на власть (таким людям как Константин Стрижак вообще не известно чьи там интересы), и не важно выложили ли в интернете 20 секунд вырезанных из контекста. Все должно быть решено по справедливости.


25.06.2013 19:31 Корнацкий

Ну если Костя такой хороший хлопец и его после этого закроют, то я ему на Рождество книжку про детектив и баночку варенья на зону загоню. Он какое больше любит?


25.06.2013 19:50 Саламонтий

МГБ63 твое место возле параши! Тупой имбицил ты и твой Костет безхозный. Попробуй всплакнуть, может полегчает а нет вздрочни


25.06.2013 23:07 Иван

Если ранее были колхозные земли и их распаевали (по фамилиям), потом акт на землю карнацких признали ошибочным, что вместо 50 га записали в акт больше. Тогда земля остается пайщиков (колхозников) и не может быть землями запаса. Тогда всех в оласти менять нужно или будет буза…


Комментировать