Человек не терпит насилия!

Бойца «Альфы» убили люди, ехавшие на автомобиле охранной службы депутата-регионала Евгения Лихожона, — Каплин

Бойца спецподразделения “Альфа” убили люди, ехавшие на автомобиле охранной службы “Явир 2000”, которую связывают с одним из депутатов облсовета от Партии регионов. Об этом в эфире телеканала “112 Украина” заявил нардеп от “Удара” Сергей Каплин.

“В Славянске был убит сотрудник “Альфы”, это 42-летний полтавчанин. Есть информация, что стрельбу по группе “альфовцев” вели люди, которые вышли из автомобиля, принадлежащего самой крупной охранной фирме в Украине “Явир 2000”. Собственник этой фирмы депутат областного совета, регионал, который, на сколько мне известно, был тесно связан с Сивковичем, мы будем проверять эту информацию, не исключено, что такой автомобиль, возможно, был украден, не исключены также какие-то провокационные сценарии”, — заявил Каплин. 

Напомним, ранее глава МВД Арсен Аваков заявил, что в ходе антитерористической операции в Славянске был убит офицер СБУ и пятеро ранены.

Компания Ахметова заплатит 35 млн за охрану полтавскому регионалу

12.06.2013 23:42
Компания Ахметова заплатит 35 млн за охрану полтавскому регионалу
Ринат Ахметов

ДТЭК Донецкоблэнерго 4 июня по результатам тендера заключила соглашение с ООО Явір-2000 на охрану объектов и обеспечение пропускного и внутриобъектового режимов. Стоимость сделки составила 35,69 млн.грн. Об этом сообщается в Вестнике государственных закупок.

Охрану заказывают для административных зданий, состав и гаража облэнерго в Горловке, а также для различных объектов обособленных подразделений облэнерго в Донецке, Горловке, Артемовске, Славянске, Краматорске, Макеевке, Мариуполе и других городах — всего 98 помещений.

Услуги заказаны сразу на более чем полтора года: с мая 2013 года по декабрь 2014 года. Однако, согласно техзаданию, большую часть объектов фирма начнет охранять только с августа или октября. 

В среднем один месяц охранных услуг обходиться в 1,78 млн.грн. Закупку финансируют из собственных средств облэнерго, которое входит в энергохолдинг ДТЭК.

Владельцем ООО Явір-2000 является депутат Полтавского облсовета от Партии регионов Евгений Лихожон. 

Согласно данным Вестника государственных закупок, за последние пять лет, его фирма стала регулярно выигрывать тендеры, но подобных крупных подрядов до сих пор не получала. За последние три с половиной года, без учета этой закупки облэнерго, фирма выиграла тендеров только на 5,42 млн.грн.

Кроме ООО Явір-2000 к участию в тендере были допущены ООО ДТЭК Сервис и ООО Донецкая охранная компания Профессиональная защита Геннадия Беседы. 

Энергохолдинг ДТЭК работает в секторе добычи угля, генерации тепло— и электроэнергии и подконтролен компании СКМ, принадлежащей украинскому миллиардеру Ринату Ахметову

По материалам: Наші гроші

Лига

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

24 ответа

  1. И что, тонка кишка этого козла завалить. Путя в све время стер с лица земли огромный город, не говоря о НордОстах и прочей мелюзге…

  2. Каплину поверить, себя на…бать. Стрелки на Ахметкина похоже на месть за движуху, а вместе с этой (http://www.interfax.ru/371277) неподтверждённой официальными источниками “Интерфаксу” информации и расстрелянной машины с журналистом, картина становится более-менее ясной.

    Если терроризма не было, то его создадут. Если предлога и мотивации не хватает, то предоставят возможность отомстить и т.д.

    Нет доверия официальным лицам, ну ни какого, если честно.

  3. Фирма Явир 2000 работает также в Херсоне под руководством Марчука и Кошанского.Это два -предателя.

  4. Ахметку давно пора призвать к ответу, по законам военного времени! Сколько можно прощать этому татарину его скотские козни? Это все возможно лишь потому, что тимошенко и ее шестерки лавно сливают Украину! Все говорят о предательстве овоща, а почему никто не говорит о предательстве тимошенко? О ее тайных переговорах с рашей в период отсидки? Гнать в шею тимошенко, турчинова и прочих! Не для этого пацаны отдали жизни на Майдане! А явир 2000 разогнать давно пора!!!

  5. Та тут такая непонятка вышла. Один в твитере сидит, второй в прострации, третий в Ростове, четвертый на службе в соборе. А оно само по-себе, якобы, все происходит. Народ-то у нас пизданутый. Сейчас кипишуют, а потом виновного в своем горе не найдут.
    В ходе операции колонна брони была (якобы) заблокирована коммунистом и депутатом Владимир Викторовичем Колодченко энд компани- регионалами. Типа почему при разгоне мирных граждан (спиздивших АК) танками и бомбордировщиками пугаете, почему нарушается закон Украины по использованию бронетехники. ЧП то нет. Будете отвечать перед строгим законом и именно в Славянском суде. Типа, пусть “А” работает без прикрытия брони, раз такие умные. Их ведь дома, в Полтаве, предупреждали. Да и командир брони «Никто кроме нас» с Днепра, особого недовольства (похоже) не проявлял. Это как с горотделами милиции. Пока СБУ-шники скучали, отзванивались, докладывали… Ждали мер…. Решения по поддержки броней (только ебнутый пойдет в город без щита). Время затягивалось, противник укреплялся. И тут… появились Полтавские пацаны-торпеды с фирмы «Явир 2000» (которые получили информацию от Штефы о местонахождении транспорта, модели машины) и начали шмалять именно по машине (с затонированными окнами) в которой сидел убиенный СБУ-шник. Состоялось торжественное выполнение предупреждения командирам Полтавского «А» о последствиях участия в операции. Одного не учли. Вернее пацанят не предупредили, что по ним будут ебашить в ответ. «Явир 2000» сурово намекнуло всем СМИ об ответсвенности за недостоверную информацию о них. Типо машину спиздили ранее, об этом отвратительном факте написана заява в милицию. Видать успели смотаться в Полтаву и там написать. Или писали в захваченном РО Славянска. Короче, пиздят без гармони. Типо у них есть пострадавшие сотрудники… вроде ранение в грудь и лежит в больнице. Так-шо волну спаймали. Вернемся к нашим “А”.
    Не получив вразумительного ответа от новой злочинной влады «А» красиво удалилась с объекта не входя в город. Хочется отметить. В этот день могли свободно очистить город имея броню для защиты. Однако. Имеем, что имеем. Теперь по уровню нагрузки,- этовойна. Похоже вся эта шобла-ебла: Янукович, Тимошенко, Яценюк имеют договоренную игру- расху=рить страну. И этого уже не прикрыть. Больно у них всех действия скоординированные друг с другом и согласованные. То Национальную гвардию придумают для питушения майдановцев, то отмораживаются от принятия решений. Сейчас национальную гвардию из майдановцев отправляют охранять донецкую область. Меня не удивит, что некоторые из них погибнут (в стиле сам застрелился), а другие уедут домой или наденут ленточки. Все спустили по вертикали. Теперь солдат сам должен принимать решение… И сам отвечать. Так, чито…. Будем иметь еще одну страну (не дай боже в ней жить)- с ментовско-бандитским управлением и свободным обращение наркоты.

  6. На фоне отказов “Альфыа” от участия в силовых операциях больше похоже на провокацию, чтобы подтолкнуть альфовцев на действия. Все в духе “патріотичних сил”.

  7. Функція держави не вести переговори з озброєними терористами і алкашами Дамбаса, а захищати життя громадян.
    В багатьох містах Дамбаса життю громадян загрожують банди ФСБ і кримінальні угруповування підконтрольні ФСБ і Ахметкову.

    Переговори тільки з людьми без зброї. По всіх підараси із зброєю вести вогонь тільки на враження і потім задавати запитання.
    У фільмі Пятий Елемент є сцена, де озброєні космічні алкаши-даунбасери захопили космічний корабель і висувають вимоги. Брюс Вілліс
    пояснює, що з космічними даунбасерами все дуже просто, треба попасти в голову головарю, всі інші даунбасери самі складуть зброю.
    Процесом керують з Кремля, але на місці процесом керує Ахметков і інша падаль з ПР Дамбаса.
    Ахметкову і ПР Дамбаса потрібно мати козирі в переговорах з новою владою і захоплення заложників і тероризм це його єдині можливі козирі.
    Данецкіє ПдРаси розуміють, що їм в новій Укрвїні місця не буде, тому їм відступати нікуди і саме тому вони зараз особливо небезпечні.
    Данецкіє ПдРаси розуміють тільки силу, поки вони не побачать реальної сили, будуть гинути люди. Даумбасер це класичний кацап, розуміє тільки силу.
    Поки не отримає по єб_лу, не відчепиться.

    Щодо переговорів, про які вже і Тімоша завела пісню. Будь-які переговори зараз безглузді, оскільки все це організовано Кремлем, і їм
    переговори не потрібні. Кремль хоче повернути Якуневіча, щоб той швидко підписав ТС і жопа-азіатський союз.
    Порошенко наівно думав що в Криму можна домовитись з місцевими елітами, але домовлятись з Кремлем безглуздо.

    Місцеві мусора і СБУ Дамбаса очевидно зсучені і агентура ФСБ РФ. Необхідно запропонувати всім звільнитиь і вводити підрозділи з інших регіонів.

    НЕОБХІДНО терміново ввести надзвичайний стан і комендантську годину в містах де захоплені адмін будівлі хоча-б на 1 місяць.
    Зараз ситуацію може врятувати лише застосування сили. Всіх порушників пакувати і вивозити в інші регіони на 2 місяці для початку.
    Млява реакція на захоплення СБУ і Луганську, призвела до аналогічних захопдень в інших містах. НІЯКИХ переговорів з терористами.
    Якщо немає боєздатних підрозділів мусорів і СБУ, терміново набирати добровольців, особливо із досвідом в спец підрозділах.

    Всім бажаючим мати паспорт Расеї, запропонувати виїхати до Расеї і здати український паспорт.
    Розробити критерії для позбавлення українського громадянства, зокрема за тероризм.

  8. “W”. Умныыыый. На фоне…. “Вымпел” слышал…. Мастурбатор инетовский! Воевать, это тебе не в жопе колупать.

  9. САРМАТУ Как же Вам голову-то засрали пиндосы! Протрезвейте хлопцы, ещё не поздно. Мы одна страна! Мы один народ. Взгляните на всё происходящее со стороны!

  10. Капля,остынь,у провокаторов тот же почерк,как и у снайперов на Майдане,нанятых оппозицией в Грузии и США.

  11. В України приїхав представник хазяїна “нової влади” (Представник Білого дому США Джей Карні підтвердив інформацію про те, що керівник Центрального розвідувального управління (ЦРУ) Джон Бреннан відвідав Київ на минулих вихідних) — результати координації дій : розстріл керівників “Альфи”; вброс “розмов” співробітників ГРУ, які координують “террористичну” діяльність по мобільних телефонах???, позуючий на камеру “підполковник Російської армії” в Горлівці разом з депутатом з Одеси. Мені

  12. расейская педерация тянет всю украину назад в клоаку . пукин сдурел от нефтедоларов .

  13. Мочить Пидаpacoв ПУТИНСКИХ !!! Да и ПУТИНА В.В. с МЕДВЕДЕВЫМ и остальными педофилами. НаХУЙ с Украины кацабское отребье. Вы СУКИ еще пожалеете, что вошли на нашу землю. Будет Вам в МОСКВЕ еще тот Грозный, ой прольется ваша пидарастическая кровушка, умоетесь. Вся Волга и Дон будет красным от крови Вашей и Ваших детей. УБЛЮДКИ !!!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ