Человек не терпит насилия!

В части на Днепропетровщине взбунтовались резервисты (ВИДЕО)

В сети появилось видео бунта с применением огнестрельного оружия в 93-й отдельной механизированной бригаде, расположенной в пгт Черкасское (Днепропетровская обл.).
 
На видео запечатлено,  как мужчина в военной форме и с автоматом в руках требует, чтобы мобилизованные зашли в палатки. Последние, похоже,  отказывались подчиниться требованию. Тогда вооруженный  мужчина выстрелил из автомата в землю. 
 
В региональном центре Минобороны «Вестям» объяснили, что в части произошло недоразумение из-за того, что кто-то из родственников мобилизованных привез в часть  на Пасху алкогольные напитки.

«Несколько человек употребили алкоголь и у них произошел конфликт на бытовой почве. В результате один из мобилизованных взял в руки автомат и выстрелили в землю. К счастью раненных нет. После его же успокоили другие мобилизованные», — рассказал «Вестям» пресс-офицер регионального центра Минобороны Аркадий Радковский и добавил, что сейчас, по данному факту военная прокуратура проводит проверку.

 
Спустя минут десять пресс-офицер перезвонил и опроверг собственные слова.
 
«Первая информация была не совсем верная. Я только что связался с разведывательный ротой и мне сообщили, что на самом деле это были учения. Военные отрабатывали возможный вариант бунта, а мобилизованные подыгрывали им. На видео видно как один из разведчиков стрелял холостыми», — добавил Аркадий Радковский.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

30 ответов

  1. И для этого быдла украинцы отправляли смс и звонили. Одни нажрались до усерачки, в Белокузьминовке (рядом с Краматорским аэродромом) солярку сливают. Наши герои. И сново резервисты. И сново мусорской провокатор за кадром. Учения…

  2. Так нехуй туда было это быдло и отправлять, уважаемый. Их туда как собак в конуру загнали, служите, ебать. Военкоматам похуй, а людей нормальных которых было достаточно почему-то не брали, а всякий шлак стягивали. Получайте. Ща они еще узргм’ов напиздят будут по палаткам закидывать))))

    А по-поводу нажраться…в армии — для солдату нужно ровно 20 секунд, 3 открыть, 3 выдохнуть и за 14 выпить 0,5 нахуй 😉 офицеры где, вот в чем вопрос.

    Может в натуре учения.

  3. ага народ смски по 5гр скидывал,а СБУ закупило рыбы на 500000гр,Наливайченко ты нормальный?

  4. Офицеры и сержанты вооруженные автоматами, отстреливаясь в воздух и землю были изгнаны солдатами из части!

    Причины бунтов — хунта вывезла воинские формирования в полевые условия (с ужасающими, позорными бытовыми условиями), в Восточные регионы Украины для создания угроз Народной Армии Востока и Армии РФ. Но голодная, нищая Армия Украины воевать не способна.

  5. В Москве крайне удивлены искаженной интерпретацией киевскими властями, а также американскими партнерами содержания принятого 17 апреля в Женеве Заявления по итогам четырехсторонней встречи представителей России, США, ЕС и Украины.

    Об этом говорится в официальном заявлении МИД РФ.

    “Так, в указанном документе содержится положение о том, что все незаконные вооруженные формирования должны быть разоружены. Однако вместо принятия эффективных мер по выполнению указанной договоренности, в Киеве и Вашингтоне, а также в ряде европейских столиц продолжают твердить о необходимости «сдать оружие» только украинскими гражданами, защищающими свои права на Юго-Востоке Украины. При этом закрывают глаза на продолжающиеся провокационные действия боевиков праворадикальных сил, в частности так называемого «Правого сектора», как в Киеве, так и в различных городах Юга и Востока страны, которые уже привели в ночь на 20 апреля с.г. к человеческим жертвам”, — говорится в заявлении.

    Кроме этого российская сторона считает, что Украина нарушает Женевские договоренности, возобновив активную фазу АТО. “Мы рассчитывали на то, что Вице-президент США Джозеф Байден, который посетил Киев 21 и 22 апреля с.г., повлияет на «силовые» устремления нынешних киевских властей. Однако сразу после его отъезда из столицы Украины там было объявлено о возобновлении «антитеррористической операции» в восточных областях Украины.

    Кроме этого МИД РФ заявляет якобы о перекручивании отмеченных договоренностей со стороны Украины и США.

    “Абсолютно некорректными являются высказывания киевских властей, а также американских представителей относительно положения о необходимости освобождения всех — подчеркнем: всех незаконно захваченных зданий, улиц и площадей. Заместитель Госсекретаря США Виктория Нуланд в одном из своих последних интервью заявила даже о том, что митингующие в Киеве имеют право на митинги на «майдановской площади», поскольку на это есть некая, не понятно кем выданная лицензия, а митингующие на Юго-Востоке Украины такого права, мол, не имеют. Такая вот демократия в кавычках. Еще более абсурдным выглядит заявление киевского назначенца в Днепропетровской области олигарха И.Коломойского о готовности выплачивать вознаграждение за поимку и сдачу неугодных нынешним киевским властям лиц”, — продолжает российская сторона.

    “Российская сторона вновь настаивает на незамедлительной деэскалации ситуации на Юго-Востоке Украины, отводе подразделений украинской армии и начале реального внутриукраинского диалога с охватом всех регионов и политических образований страны”, — подытожено в заявлении.
    Источник: http://censor.net.ua/n282363

  6. Все произошедшее — полная несостоятельность командования части. В части должен быть уставной порядок и воинская дисциплина, это вам не срочники 18 летние, а взрослые мужики. Ими управлять надо. Необходимо создать нормальные бытовые условия (в уставах все прописано: сколько очек должно быть, как и кем пища готовиться и проверяется, как лагерь разбивается, как служба организовывается и т.д. и т.п.). Где командиры? От командира отделения и до командира части? Почему солдаты сами по себе? Где проститут-замполит? Его святая обязанность досуг на выходные и праздники организовывать. А стрелять по своим — последнее дело. Теперь необходимо прокуратуре выявить зачинщиков и примерно наказать, а руководству МО, ГШ, СВ — принять кадровые решения.

  7. http://video.tochka.net/other/423740-soderzhimoe-ryukzaka-komandira-razvedgruppy /

    видео, где показано содержимое рюкзака бойца десантника Армии России. Оно почти сравнимо с экипировкой бойцов Армии США. А в Украине 25-ю бригаду ВДВ бросили в бой даже без пайков (пайки из США Беня и другие жидовские мафиози продали на базаре). ЧЕТЫРЕ дня десантники ГОЛОДНЫЕ и НИЩИЕ продвигались в район АТО под Краматорск и вместо того, чтобы вступить в бой и уничтожить несколько тысяч мирных граждан, как того требовала власть жидовской хунты в Киеве, десантники капитулировали: отдали технику и оружие Народной Армии Востока. После такого поражения спецназ СБУ и МВД отказались штурмовать захваченные восставшими здания. Они не хотят за копейки рисковать своими жизнями, зная что в это врем боссы мафии жрут черную икру столовыми ложками и скирдуют миллиарды долларов, награбленных у вымирающего самыми высокими темпами в Европе, народа Украины.

  8. Мужики,а там среди них никто не видел сына Турчинова,Кирилла,20-ти лет,который,по указанию,папы призван в ВСУ,вот Вам и двойные стандарты

  9. Там все от командира этой части зависит! Рыба с головы загнила! Многие пришли в военкоматы добровольцами, а этот бык (который полковник) на общем построении парафинит на чем свет стоит и нынешнее правительство, и проведенную мобилизацию и наше государство! Дисциплины в части нет никакой вообще! Офицеров днем с огнем не найти. И взводами, и ротами командуют “партизаны” из мобилизованных. Пропускной режим — на мать его еб организован! Быт не организовали вообще. Первые пять дней людям нечем даже руки помыть было и умыться. Только после аналогичного бунта разрешили ходить мыться в близлежащее расположение части. Наряды организованы отвратительно! Заступающему на директрису в наряд приходится самостоятельно добираться на перекладных к месту и в течение суток никто ему туда поесть не привезет. Что с собою взял — то и жри, офицерам — просто похер! Суки! Нахер так над людьми издеваться!!! Не могу понять куда особисты смотрят и почему военная прокуратура этого жирного борова еще не закрыла за халатность и злоупотребления. Как мы будем с кацапами воевать при таких раскладах?!!!

  10. Можешь и не акцентировать на них внимание. Это говно по запаху заметно. На этих блаженных уже внимания никто не обращает.

  11. Какие еще нах…учения? Єто не лучший способ вранья, даже для пресс центра …Нужно этих партизан каким то делом занять,конечно не траву красить как при совке, а чем нибудь дельным…тренировки и обучение проводить.. А того кто заснял на мобилу и выложил в инет, наказать … при совке фотоаппараты и радиоприемники вообще запрещалось иметь, только в каптерке хранить .. попробовал бы кто при совке что сфотографировать…особисты бы замордовали.. Командира, который допустил бардак снять с должности…если будет вякать, вообще уволить. Стрелявшего поощрить

  12. Для посилення демократичних засад розбудови Українських Великих Козацьких імені Гетьмана Івана Мазепи Збройних Сил України, значного підвищення їх обороно- та боєздатності та укріплення військової дисципліни ПРОПОНУЮ: 1. Ввести виборність посад командирів (начальників) особовим складом підрозділів від взводу та вище. 2. В кожній військовій частині (від окремої роти та вище) обрати військову раду з пропорційним представництвом в ній кожного підрозділу частини до взводу включно. 3. У всіх діях військова частина підпорядковується військовій раді, а у найважливіших — загальним зборам особового складу, які скликати на спеціально відведеному і обладнаному місці — Майдані. 4. Усі накази командирів, у тому числі бойові, попередньо повинні бути обговорені на військовій раді і набирають чинності лише за умови їх схвалення останньою. 5. В будь-якій військовій частині зброю особам офіцерського складу не видавати навіть за їхньою вимогою. 6. Скасувати віддання військових почестей старшим за званням. Слава Україні!!!

  13. Эксперт: Если население отвернется от временной власти Украины, то Россия дойдет до Киева

    Гавриш признал несовершенство действий нынешней власти, но отметил, что ей сейчас приходится сталкиваться и решать проблемы, которые остались от власти экс-президента Виктора Януковича.

    Бывший первый заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Степан Гавриш призывает граждан Украины поддержать власть для сохранения целостности государства.

    Об этом он сказал во время круглого стола в рамках проекта «Восток+Запад», инициированного информационным агентством УНИАН, телеканалом УНИАН-ТВ и Телевизионной службой новостей канала «1+1».

    “Если население отвернется от временной власти Украины, то Россия дойдет до Киева и захватит всю страну”, — сказал он. При этом Гавриш признал несовершенство действий нынешней власти, но отметил, что ей сейчас приходится сталкиваться и решать проблемы, которые остались от власти экс-президента Виктора Януковича.

    Также Гавриш отметил, что на востоке Украины действительно есть люди, которые идейные и хотят изменений в собственном регионе, но власть пока к ним не прислушивается.

    Мнение: по вине власти в Киеве, народ на Востоке Украины массово ее презирает и даже начал гражданскую войну. Лозунг жидовской мафии о “российских диверсантах оказался глупым и ложным. Вместо диалога и уступок Юго — Востоку Украины, властная мафия сеет угрозы, ввела АТО и даже такую мелочь, как второй государственный русский язык, не собирается вводить вначале в Закон, а потом в Конституцию. Все у властвующих жидов и педерастов пошло на принцип. Но при этом идет гражданская война и у власти НЕТ сил победить собственный народ. СБУ позорно проиграло все: они докладывали, что восставших поддерживает Янукович и ПР, а оказалось, что Януковича и ПР (в том числе Ахметова) восставшие открыто презирают, наравне с властной жидовской мафией. Достаточно посмотреть программы их телевидения в Славянске и последние интервью их лидеров.

  14. А чему удивляться там полный Бардак и маразм, у знакомого сына так забрали прямо в джинсах и с военкомата сидят где то под Николаевом, первые два дня вообще не кормили, в первый же вечер один встает и говорит ” пацаны у меня спид, держитесь от меня подальше, второй говорит у меня открытая форма туберкулеза, сидят в поле в дырявых палатках и без еды. Так что ничего удивительного в видео нет. Такая хрень скоро будет повсеместно.

  15. А для остаточної перемоги над клятими москалями треба оголосити козакам нашого війська, що поки вони на сході прохолоджуються, жидва їхні землі на дніпровських схилах дерибанить, і вони можуть не встигнути на найсмачніше. Москаляку на гіляку!!!

  16. По-поводу всего сказанного. Абсолютно верно, все зависит от офицеров — 100%. С резервистами которые срочку прошли, как минимум, вполне можно и нужно наладить контакт. Был в этой части, как раз летехой “проститутом — замполитом”, как здесь назвали. У меня неумытых, отмороженных, и необмудированных солдат не было. Все что можно бегал, выдирал, договаривался. Где здесь летехи, конечно, вопрос…забитый хуй — причина кипиша. Так нельзя..
    Кстати, у меня весь взвод был из горняков, в основном, нормальные мужики, если с ними по-человечески. Знают в военном деле дохуя, и результаты демонстрировали очень и очень. Но то, что здесь хуйня, конечно полная…

  17. Справка: обученных в боевой обстановке офицеров в Армии Украины нет. ИМЕЮЩИЕСЯ ОФИЦЕРЫ БАРДАК И НИЩЕТУ ПРЕОДОЛЕТЬ не могут. Армия развалена и деморализована ДАВНО. И попытка ее использования против восставших Востока это показало.
    На первом канале РФ сегодня крутят подробный репортаж о бунте в 93 — мех. бригаде. Там все ясно: загнали мобилизованных в дырявые палатки, нормально не кормят, бытовых условий НОЛЬ!!! Командиру бригады в звании полковника солдаты тыкали в нос дырявое одеяло и спрашивали его: “ты под таким дома спишь”? “Можно в дырявой палатке спастись под одеялом от холода?” Полковник стоял перед ними, что обосраный… Нет даже воды руки помыть! Когда поднялся бунт, то командиры попросили босса жидовской мафии Коломойского прислать бандитов из Правого сектора (жидовский батальон смерти “Днепр”). Правый сектор с автоматами (патроны боевые) окружил по периметру бригаду и угрожал всех расстрелять. Мобилизованные не сдались и в интервью четко заявили: как приедем на Восток, то перейдем в Народную Армию!!! Вот и ответ на ВСЕ вопросы. Этот ПОЗОР Украины видит весь мир.

  18. ОБСЕ интенсивно инспектировала в последнюю неделю восток Украины. И её выводы не оправдали ожидания тех, кто собирался увидеть там «руку Москвы».

    Пресловутая «Рука Москвы» обнаружена не была. Вместо неё европейские инспектора обнаружили некие таинственные знаки. Что именно – не сообщается. Возможно, это что-то вроде петроглифов, или знаки судьбы.

    Немецкий инспектор Клаус Цилликенс сообщил только, что миссия ОБСЕ не обнаружила никаких доказательств участия российских военных в событиях, происходящих на Донбассе.

    Но он добавил, что есть знаки о работе и действии на территории Украины заграничных консультантов. То же подтвердили и другие инспектора ОБСЕ.

    Возможно, они стесняются сказать, что эти знаки – вовсе и не знаки, а явные факты работы и действий на Украине именно западных спецслужб в виде консультантов и не только.

    Это происходило весь майданный период, и продолжает происходить сейчас, и ни для кого уже не является секретом. Как, например, недавний приезд в Киев главы ЦРУ Бренана, после чего развернулась так называемая «антитеррористическая операция» на востоке Украины.

    Так что лучше бы западным демократам называть вещи прямо, своими именами.

  19. Б..дь, смотришь на этих “солдат” и ничего, кроме матов, в голову не приходит. Вы в армию шли, или в пятизвездочный отель? Ещё бы маму позвали. Сосунки, вы не знаете, что такое настоящий КМБ, через который пришлось пройти мне в своё время. А в бою, в окопах, а код коктейлями Молотова вперемешку с автоматными очередями, вы тоже будете себе особых условий требовать? Солдаьская служба — это тяготы и лишения, а не курорт. Правильно правосеки сделали, что это стадо успокоили, хоть я против них недавно и воевал, но ради государства сумел забыть старые обиды.

  20. Как объяснить наличие “балаклав” на людях с оружием- это форма одежды что ли; так одеты “успокоители” не единообразно, речь даже не об обуви — относятся они к ВСУ, к ВВ или незаконное вооруженное формирование Коломойского, или еще кто- не понятно.

    Кто эти люди, в балаклавах, с оружием, и как они попали на территорию части?

  21. ВВшник, какое юридическое основание для насильного удержания “резервистов” в непонятном лагере, вместо 10 дневных сборов — 40 дневная вынужденная “отсидка”, еще и хз зачем.

    Тупой ответ: “война же” — не принимается.

    Еще раз давайте определимся, граждане. Страна НЕ находится в состоянии войны. Может в головах “майдаунов” война и идет, но с ЮРИДИЧЕСКОЙ точки зрения — в стране тишь и благодать. Еще раз напоминаю — в стране произошел вооруженный переворот (не важно, кто стрелял, для понимания, трупы с двух сторон), в результате которого Президент (не важно хороший или плохой) вынужденно покинул страну. Вот в своих рассуждениях давайте отталкиваться с этого момента — а там, глядишь и до “резервистов” дойдем — на каком основании они в тренировочном лагере находились 🙂

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ