Человек не терпит насилия!

Путинский сценарий для Украины

Для углубления раскола российским властям постоянно нужна свежая кровь. Президент РФ хочет сделать войну на Востоке максимально длительной и кровопролитной, чтобы дискредитировать украинскую власть и под шумок протолкнуть в парламент пророссийскую марионеточную партию.

Затяжная война на востоке Украины нужна Путину не только для того, чтобы выиграть время на освоение Крыма. Война — это единственный способ сделать центральную украинскую власть нерукопожатной — как в глазах жителей Донбасса, так и по всей стране. Ведь сотни тысяч пенсионеров продолжают ориентироваться на Россию. И считают преступниками не боевиков, а Нацгвардию и ее командиров.

Для углубления раскола российским властям постоянно нужна свежая кровь. Эту цель Кремля недавно прекрасно проиллюстрировали российские «Ведомости», процитировавшие слова Игоря Сечина о кровниках, мести и ненависти, которые распространяются по Донбассу. И с каждой новой жертвой противостояния на Востоке шансы сторон на договоренность падают.

Причем, в наибольшей изоляции оказывается президент Порошенко, который для Востока является командующим карателей, с которым нельзя вести переговоры. А для Запада может стать предателем, закрывшим глаза на тысячи убитых солдат с правобережной Украины, если такие переговоры начнет.

Война вносит трещину в украинское общество. И с каждым днем войны эта трещина расширяется.

А Москва готовит раствор, которым эту трещину будет заделывать — выводя на арену новую пророссийскую политическую силу. Причем, если рассматривать происходящее с точки зрения политических технологий, появиться новое лицо пророссийской политики должно из ниоткуда. Точно также, как, по мнению Кремля, из ниоткуда в президентский кабинет затолкнули Порошенко (конечно же, это было делом рук американцев).

Так что если первый раунд борьбы за Украину кремлевские стратеги проиграли, когда был свергнут Янукович, то второй — ценой тысяч смертей – они точно собираются выиграть. Там за ценой не постоят.

Чтобы укрепить мысли о российском влиянии, нам уже подают новость о возможном назначении губернаторами Донецкой и Луганской областей Медведчука и Шуфрича (правда, есть ощущение, что эту новость эти люди сами и придумали). Для этого создаются в парламенте группы Курченко и Левочкина, которые в нужный момент направят все усилия на поддержку определенного в Кремле кандидата. И сейчас разворачивается еще одна война — за право стать представителем Кремля в Украине.

Кто им станет? Знает, наверное, только один человек. Причем он не сильно заботится о чистоте имен. Если на должность главного по Крыму собирателю русских земель подошел уголовник, можно только представить, кого определят кремлевским куратором на материковой Украине.

Мы же пока можем просто определить желающих — с кремлевским кастингом может быть связана  и небывалая активность младорефооматоров в медийном поле, и показательная война Фирташа с Коломойским, и телодвижения Курченко. И, конечно, старания Медведчука.

Но кто бы не выиграл в этой борьбе, следующий российский вассал будет связан с Кремлем куда большим количеством крови, чем предыдущий. А значит, и проливать кровь в случае любого конфликта по команде Кремля ему будет намного проще. Привычней.

Александр Дубинский, креативный продюсер департамента журналистских расследований 1+1, редактор программы «Гроші», «Новое время».

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

23 ответа

  1. какой-то сильно мрачный сценарий.неужели западные страны протупят ввод пророссийских сил в парламент?

  2. Выражаю свое сочувствие, т к автор сего творения — работник телеканала “1+1”, да еще и “креативный”. Его креатив строится на заказанных Россией шаблонах, аксиомах, которые недоказуемы и лживы изначально: “в наибольшей изоляции оказывается президент Порошенко, который для Востока является командующим карателей”. Чисто пророссийская пропаганда. Уважаемый Игорь Валерьевич, просьба от дончанки — порвите эту тварь.

  3. Метастазы пронизали все органы, лечть нечего и нечем, больного выписали домой умирать. Система своим безнравственным поведением спровоцировала необратимые последствия. Первопричиной же была маленькая ложь, так сказать для всеобщего блага. К ней привыкли, ее терпели,потом полюбили и назвали правдою,а правду — ложью.

  4. Бог ты мой! Какая пророссийская партия на Украине? Это что-то из области фантастики наравне с плачущими убийцами и честными чиновниками. Та же ПР, прикрываясь русским языком, была точным клоном оранжевых или бютовцев, просто в отличие от них меньше орала, а хапала ровно столько же. И на весь электорат страны клала с прибором вне зависимости от того, на юге он или на севере.

  5. национализм — ориентирован на оборону своей территории , нацизм же на захват чужой (но при этом кричат “Фашизм не пройдёт”, как в Крыму и рисуют свастику) Такая вот херня малята. Улавливайте разницу или смотрите и слушайте Вячеслава Мальцева (ютуб).

  6. шо там, яценюк говорит, шо бабло на войну закончилось. шо ж теперь делать будем?

  7. Взят Лисичанск. Боевики “великого”, на самом деле задрипанцы, как КОЗАК ЗАПОРОЖЕЦ говорю, сбежали. Знают, что Семен не пощадит, в клетку железную посадит и на Киев. Да и в плен мы не берем, ну разве если землю грызть с мольбой начинает! Слава Украине! А о Путине не переживайте, он всего лишь подполковник, неук, да еврейских кровей, дрысливый значит. Так спесь имеет, но мы то знаем, что ему мамба в заду укус устроила. Ходорковский требует компенсации через суд, миллиардов сто просит, а адвокатские конторы говорят, шансы хорошие, Кабаева нагнуть, считаю, это только начало, потом пойдут иски родственников невинно убиеных пассажиров “боинга” малайского, бизнесменов крымских и донецких…Да, кто только на вора в суд не желает подать? Стричь собак уметь надо, ….. Зачистить надо хорошо территорию, так, зачистить, чтоб зуд прошел на века. Д… там немного начистил,

  8. На Востоке происходит какой-то дебилизм. Пример: маленький город Красногоровка, Марьинского района, Донецкой области. Нацгвардия обстреливает город артиллерийскими залпами. Центр города разбит. Говорят, что выкуривают боевиков. Ни один блокпост сепаратистов не тронут. Боевики как шлялись по городу так и шляются в огромном количестве. Но старики, которым некуда деться, сидят по подвалам без еды, воды, электричества и газа. Денег уже ни у кого нет. Продуктов нет. Магазины, банки, почта — всё давно закрыто. Когда начнется обстрел — никто никого не предупреждае, хотя мирное население необходимо было эвакуировать.Люди думают, что город разрушают целенаправленно. Чтобы потом на восстановлении нажиться… Народ в этом городке и так жил бедно, постояноо боролись с мэром Легкоступом, ставленником ПР, прожженным ворюгой. ЧТО ДОЛЖНЫ ЛЮДИ ДУМАТЬ СЕЙЧАС?! ЧТО — НАЦГВАРДИЯ, ВМЕСТО ТОГО ЧТОБЫ ЗАЙТИ В ГОРОД И ЗАЧИСТИТЬ ЕГО ОТ СЕПАРАТИСТОВ, СНОСИТ ГОРОДОК С ЛИЦА ЗЕМЛИ?! Это самое настоящее вредительство и предательство- вести себя так по отношению к своему народу! Теперь все, кто был за единую Украину, проклинают нацгвардию! Вероятно, кому-то это было нужно. РФ уже захлопала в ладоши.

  9. А всё сводится к тому, чтоб Юлька вылезла в премьеры и делала Путинский заказ. Почему все про Юльку забыли, подумали, что на пенсию тихо ушла?

  10. А украинские гастарбайтеры как обычно работают лопатой вместо бетономешалки. И правда бетономешалку можно не включать, хохлы сами перемешают, построят и потом ещё будут вопрошать: “А деньги?” “где деньги то?”

  11. Придет время украинские гастарбайтеры перемешают и Москву, при этом может даже и денег не потребуют.

  12. Хохлу.

    Сынок не сцы, украинцы не такое переживали, и в первую очередь мы расчитываем на себя, а не на правительство. Так что все будет так как необходимо.

    А ты бывший чекист поинтересовался бы всех ли военнослужащих российской армии идентифицировали, после победнего новогоднего марша в Грозном. Иди до сих пор где лежат в рифрежираторах. Короткая у вас память братья рассияне.

  13. ГОЛОВНА ЗАДАЧА ПУЦЬКІНА — ДЕФОЛТ УКРАЇНИ, ДЛЯ ТОГО ЩОБ ЗОМБОВАНІ РОСІЯНИ БАЧИЛИ ЩО ДИКТАТОРА СКИДУВАТИ НЕ ТРЕБА! ПУЦІН БОЇТЬСЯ ТІЛЬКИ ОДНОГО- ВЛАСНОГО НАРОДУ!!! ТІЛЬКИ НАРОД МОЖЕ СКИНУТИ ЙОГО І ТАК БУДЕ 100% ЦЕ ПИТАННЯ ЛИШЕ ЧАСУ!!
    ВСЯ МОНОЛІТНА ВСЕСВІТНЯ ВЛАДА ПУЦЬКІНА З ТРИЛІОНАМИ ДОЛАРІВ ОКАЗУЄТЬСЯ НЕ ТАКА ВЖЕ І СТРАШНА І НЕПОБОРНА, ПОТРІБНО ПРОСТО ЛЮДЯМ НЕ БОЯТИСЬ І ЦІНОЮ ПРОТИСТОЯННЯ ЗНЯТИ ДИКТАТОРА! ТІЛЬКИ РОСІЯНИ МОЖУТЬ СПАСТИ ПЛАНЕТУ ВІД ВІЙНИ І ЗНЯТИ ХВОРОГО ДИКТАТОРА ЯКИЙ ПРИВАТИЗУВАВ РОСІЮ І СМОКЧЕ З НЕЇ ВСІ СОКИ ТА ВЕДЕ ЇЇ В ПРІРВУ!!!!

  14. ГОЛОВНА ЗАДАЧА ПУЦЬКІНА — ДЕФОЛТ УКРАЇНИ, ДЛЯ ТОГО ЩОБ ЗОМБОВАНІ РОСІЯНИ БАЧИЛИ ЩО ДИКТАТОРА СКИДУВАТИ НЕ ТРЕБА! ПУЦІН БОЇТЬСЯ ТІЛЬКИ ОДНОГО- ВЛАСНОГО НАРОДУ!!! ТІЛЬКИ НАРОД МОЖЕ СКИНУТИ ЙОГО І ТАК БУДЕ 100% ЦЕ ПИТАННЯ ЛИШЕ ЧАСУ!!
    ВСЯ МОНОЛІТНА ВСЕСВІТНЯ ВЛАДА ПУЦЬКІНА З ТРИЛІОНАМИ ДОЛАРІВ ОКАЗУЄТЬСЯ НЕ ТАКА ВЖЕ І СТРАШНА І НЕПОБОРНА, ПОТРІБНО ПРОСТО ЛЮДЯМ НЕ БОЯТИСЬ І ЦІНОЮ ПРОТИСТОЯННЯ ЗНЯТИ ДИКТАТОРА! ТІЛЬКИ РОСІЯНИ МОЖУТЬ СПАСТИ ПЛАНЕТУ ВІД ВІЙНИ І ЗНЯТИ ХВОРОГО ДИКТАТОРА ЯКИЙ ПРИВАТИЗУВАВ РОСІЮ І СМОКЧЕ З НЕЇ ВСІ СОКИ ТА ВЕДЕ ЇЇ В ПРІРВУ!!!!

  15. Не , у Путина одна задача, выйти с наименьшими потерями. Он же сексот и неук. Ну от скажите мне на милость, какой толк им, какцапам, от заявлений Рамзанчика. Парень видно курил учебники, а еще и ум прокурил чуток попозднее. Только идиот мог говорить о непобедимой России, я тут, на ОРД, писал уже о японской, финской и афганской войнах. О сокрушительных для имперских амбиций Кремля, последствиях. Будь Путин хоть немного в ладах с историей, он бы не разрешал Рамзанчику трепаться. Со времен козацкой вольницы чеченам доставалось крепко. А Рамзанчик 74 тысячи намерен на Украину послать. Совсем плохой, не горец, даже не абрек, шакал трусливый, свою значимость чужими жизнями завоевать желает. А картину о письме запорохцев не смотрел, папахи и шапки волохатые из чеченского края привезены. Да Бог с ней с той историей, я тут писал, что Коломойского то-ли власть, то-ли Бог посадил в кресло Нестора Махна. Недавно я об этом писал, да сейчас момент повторить да дополнить. 1ю туземную дивизию, состоящую и горцев, в том числе и из чеченцов, Махно кончил в три приема, у Запорожья, у Днепропетровска и в Диком поле. То, что абреков косили пулеметным огнем с тачанок и рубили “в капусту” саблями, можно засчитать как военные победы, а вот то, что около тысячи “туземцев” (можно и без кавычек) утопили в Днепре нужно считать как назидание будущим поколениям,- “Не идите воевать на украинскую землю, вас тут могут и не закапывать”. Читал Махно, о налете карательного корпуса турецкого султана, на Сечь, тогда в 17 веке, из 25000 янычар и ногайцев, домой ушло только три сотни. Козаки по Днепру сплавили порубанных и побитых янычар…Вот у Путина в сценарии сейчас, именно такой вопрос и назревает. Не тех обычаев люди на Украине живут, больше трех столетий выжигали и вырезали, а вот после майдана спираль не та пошла. Путин и сам теперь не знает как оно повернуться может. Историю не изучал, неук…

  16. у вас снова кто-то дорвался до интернета

    хватит смешить народ, не отбирайте хлеб у кроликов, которые не только ценных мех, а и …

  17. «… где только коснётся еврейская рука, где только проникнет еврейское влияние, где хоть сколько-нибудь приразится к жизни еврейский уклад духа и мысли: там неизбежно воцаряется самое отвратительное ЛИЦЕМЕРИЕ». Священномученик Иоанн Восторгов

    Все эти абрамовичи, березовские, вексельберги, гусинские, невзлины, смоленские, фридманы, ходорковские, чубайсы – они не брали штурмом Кремль, они вошли в него через заднюю калитку, воспользовались кровными связями с Татьяной Дьяченко (дочкой Наины Иосифовны Ельциной). Так в России появился “национальный” класс олигархов, который, в свою очередь, стал продвигать и финансировать своих “национальных” политиков (Волошин, Кириенко, Клебанов, Козырев, Лесин, Лившиц, Немцов, Примаков, Ресин, Сатаров, Сурков, Фрадков, Швыдкой,…), не исключено, что финансирование отдельных лиц шло и от зарубежных еврейских инвесторов. В политику, бизнес и СМИ допускались только “свои” люди, если не по крови, то по духу. Все они занялись формированием общественного мнения. Журналист Радзиховский отвечая на вопрос, можно ли сейчас говорить о существовании еврейской журналистики в России? – заявил: «Сейчас скорее возникает вопрос, можно ли говорить о существовании нееврейской журналистики. В России очень многие журналисты евреи, наполовину евреи или с какими-то долями еврейской крови. Так что, если определять с точки зрения формальной и считать еврейской журналистику, которой занимаются люди – в той или иной степени этнические евреи, то она доминирует». http://www.lechaim.ru/ARHIV/167/VZR/05.htm

    Таким образом, малый народ получил в своё распоряжение все рычаги управления. Но мало захватить власть, её надо ещё и удержать. При Ельцине встал вопрос о преемнике. Почему им стал Путин, постараемся разобраться… На еврейском сайте есть статься: «Еврейские корни президента Путина» ( http://www.sem40.ru/politics/we_22.shtml?page=3 ). Бабушку Путина звали Лялей. Первый муж её носил фамилию Распутин но «записался в монастырской книге как Путин» от него у Ляли родился сын Владимир. Вторым её мужем был некий Печерский. Затем она «оставила Печерского и вышла замуж за еврея Эпштейна (он взял фамилию жены), который и усыновил Вову Путина – отца Путина».

    На официальном сайте В. Путина ( http://www.kremlin.ru/articles/bookphoto1.shtml ) мы можем видеть фотографии, под одной из них надпись: «Дед-повар готовил для Ленина и Сталина» (его фамилия, имя и отчество не называются). Под другой фотографией читаем: «Моя мама – Мария Ивановна Шеломова». «Шалом» по еврейки – здравствуйте. Возможно, что дедушка Эпштейн, воспитавший своего пасынка, подобрал для него невесту из своей родни.

    В 1997 г. о Путине ещё мало кто слышал, тогда израильский предприниматель Ицхак Радошкович в интервью заявил, что его «троюродный брат Владимир Путин имеет большие перспективы продвижения по карьерной лестнице в российской политике». Именно тогда при участии Березовского и Абрамовича начался карьерный рост этого ранее неприметного человека. В 1998 г., он директор ФСБ, в 1999 г. – премьер-министр РФ, в 2000 г. – президент.

    А до этого Путин (вместе с Кудриным и Маневичем) был заместителем А. Собчака. В 1996 г. Собчак провалился на выборах, и в Смольный пришла другая команда. В сентябре 1998 г. против А. Собчака было возбуждено уголовное дело по обвинению во взяточничестве, коррупции и злоупотреблении должностными полномочиями. Если бы тогда он был осуждён, за ним на скамью подсудимых потянулся бы целый шлейф его помощников. В январе 1999 г., Собчак бежал во Францию. По-видимому, велись переговоры… И уже, не опасаясь, понимая, что, если его посадят, то вместе с Путиным, Собчак в июле 1999 г. возвратился в Россию. Но в феврале 2000 г. он внезапно помер. Эта смерть всех устроила.

    В тоже время, Ельцину надо было прикрыть свои делишки, чтобы с ним не случилось, как с Собчаком, когда в Смольный пришла другая команда. Для этого ему понадобился Путин. Ведь, «Ворон ворону глаз не выклюет». Первый указ Путина был о неподсудности Ельцина. Но ходят упорные слухи, что управляющим миллиардами семьи Ельцина поставлен Абрамович, поэтому его и не трогают.

    Политолог С. Белковский дал интервью немецкому изданию Die Welt, в котором утверждает, что В. Путин является крупным бизнесменом, ему принадлежат 37 % акций “Сургутнефтегаза”, рыночная стоимость которого составляет 20 млрд долларов, кроме того, 4,5 % акций “Газпрома” (13 млрд). В компании «Гунвор», торгующей нефтью, Путин через своего представителя Г. Тимченко имеет 50 % (10 млрд). Если эта информация – правда, то личное состояние Путина в долях компаний оценивается свыше 40 млрд. долларов, что ставит его в десятку самых богатых людей мира. ( http://www.flb.ru/info/42288.html ). Но мы ещё не знаем размеров его сбережений в банках, в золотых слитках, в какие суммы оценивается его недвижимость, в том числе, за границей. Теперь Путин нуждается в прикрытии, и чтобы с ним не получилось как с Собчаком, ему понадобился Медведев (Статья писалась к президентству Д. Медведева).

    В 1917 году Россия утратила свою историческую государственность, к власти пришли «большевики» (еврейская партия). Они устроили кровавый террор, тем самым, разжигая “ненависть” к еврейскому народу. Чтобы эту “ненависть” пресечь Троцкий ввёл закон: за упоминание слова «жид» – расстрел.

    Сегодня Россия снова катится в пропасть: из страны вывозятся богатства, и ничего не создаётся, во всех её властных, информационных и деловых структурах доминируют евреи. Это и есть разжигание ненависти к еврейскому народу.

  18. Ты не чекист, а нацист!А твоя хвалёная рашистская армия 10 лет пизды выгребала в Чечне(население 1млн.).Да и в Украине хвалёных рашистов пиздячат аж гай шумит!)))Говоришь вам долбоёбам,примеры приводишь,Гитлер например со своей супер армией!А вы как тупые бараны мычите своё!С вами не хер базарить…Вас ебашить надо!)))Может когда своими 200-ми нажрётесь,тогда у вас одна извилина(и та в жопе)начнёт шевелиться)))

  19. Сегодня на сайте снова продолжение рашистского троллинга)))Блин,как в кино…”Выход Гондона”,в главных ролях:ПИДАРЫ RU. Пиздуйте уроды на “рашистскую весну” и там строчите друг- другу!

  20. “умом парашку не понять”.Только поступки говорят о “глубине русЦкой душары”! эти выблядки,которые с пеной у рта кричат что они русЦкие,напиздили вещей у жертв Боинга и торгуют ими на рынках и с рук.Ещё блядота и хвастаются этим в соц.сетях!Одно слово”русЦкий мир”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ