Человек не терпит насилия!

Кому — АТО, кому — банкет. Часть 3: «Лёсик» придет – порядок наведет!?

Фото:  Алексей Любченко

Пока каждый десятый в стране рискует жизнью в зоне АТО, вся реальная власть снова переходит в руки жулья.

Наконец-то получил свое логическое завершение мучительный процесс приватизации главного фискального органа. Триумфатором в напряженном противостоянии за право почти официально крышевать, решать, конвертировать и возвращать НДС стал некто «Лёсик», в миру – экс-замглавы ГНАУ, а ныне советник Председателя Государственной Фискальной Службы Украины Алексей Любченко.

Интронизация ознаменовалась знаковым переездом «Лёсика» в знаменитый «кабинет на 5 этаже». Для тех, кто не в курсе: на 5-м этаже здания, что в Киеве на Львовской площади, 6, расположен отдельный кабинетный комплекс без вывески, в котором во времена Януковича размещался т.н. «смотрящий за налоговой» Игнатов. По сравнению с этими апартаментами, интерьер премьерского кабинета выглядит как собачья конура на окраинах пгт Ракитное.

Свое решающее слово в этом назначении сказал, как водится, «народный омбудсмен теневого сектора экономики» нардеп-миллиардер Виталий Хомутынник. Однако и сам «Лёсик» пришел на должность не из нищебродов и не с пустыми руками.

В тему: По ком звонят золотые батоны?

Зная специфику налоговой службы и ориентированного на нее бизнеса, сразу после революции Любченко быстро стал передовиком в деле возврата НДС (имея свои 25-30% комиссии) и сумел быстро организовать собственную сеть из более чем 100 транзитно-конвертационных фиктивных компаний, зарегистрированных преимущественно в Печерском районе г.Киева. Параллельно, на должность начальника налоговой инспекции Печерского района столицы им была пролоббирована Оксана Екасева, известная среди коллег под прозвищем «Барби» за чрезмерную страсть к коротким юбкам и гламурно-розовым тонам в одежде и окружающем убранстве.

Чтобы печерское “ямное хозяйство” работало без лишних потрясений и для контроля за ходом всех документов, на должность начальника организационно-распорядительного департамента ЦА ГФС была посажена Елена Мазурова. Та самая Мазурова, которая при увольнении из Голосеевской районной налоговой г. Киева не побрезговала прихватить с собой даже раковину из рабочего кабинета.

И это та самая Мазурова, которая несколькими годами ранее совершила стремительный карьерный взлет от учащейся ПТУ – до пресс-секретаря Генпрокуратуры. По словам недоброжелателей, заставил работать эти социальные лифты ни кто иной, как муж собственной жены, товарищ Георгий Иванович Мазуров – замдиректора «Укрспецэкспорта» времен Дмитрия Саламатина.

В тему: Оружейный бизнес Украины: казнокрадство, бардак и бордель

Если раньше «Лёсику» приходилось отмывать деньги для «Урспецэкспорта» как попало, то сегодня это можно делать по-семейному и с размахом. Например, через ТОВ «Промпостачтехно», ТОВ «РайзинТрейд» и т.д.

Однако и это еще не все… Чтобы не отходя от кассы крышевать нелегальное производство водки у давних бизнес-партнеров — Черкасского холдинга «Петрус» (кроме всего прочего, владеет Золотоношским ликеро-водочным заводом, ТМ «Златогор»), «Лёсик» поставил своего земляка Владимира Коломийца руководителем черкасской областной налоговой. Коломиец, как человек благодарный, сразу же подарил своему благодетелю особняк на 1000 кв.м. на 30 га живописной земли на берегу Днепра в селе Лозивки (давняя чиновничья традиция).

Увенчать всю эту безупречную схему должно ожидаемое со дня на день назначение одиозного генерала Сергея Мищенко директором координационно-мониторингового департамента ЦА ГФС. Все прекрасно знают о том, что С. Мищенко на 100% является доверенным лицом и креатурой военного преступника — беглеца Виталия Захарченко (не даром же Мищенко был одним из немногих, кого В. Захарченко забрал с собой в МВД из ГНАУ, а Виктор Янукович лично присвоил ему звание генерал-лейтенанта).

В тему: Виктор Балога: не вижу, чем новый Кабмин отличается от старого

А вот что представляет собой координационно-мониторинговый департамент, следует сказать отдельно. Контроль над этим департаментом позволяет в режиме он-лайн получать всю информацию о любом субъекте хозяйственной деятельности, а также подавать или не подавать предприятия в «черные» списки. Руководитель этого департамента, не отрываясь от монитора, может довести до суицида любого регионального руководителя налоговой, не говоря уже о бизнесменах.

Одним словом, период безвластия и семиначальщины в налоговой сфере наконец-то закончился. Пока каждый десятый в стране сидит под огнем «Градов» и рискует жизнью в зоне АТО, вся реальная власть снова переходит в руки непотопляемых Хомутынников, семейно-захарченковских Мищенков и чиновников-коммерсантов вроде «Лёсика» Любченко.

Если «любый друг» Игорь Билоус и карьерный “обэхээсник” Владимир Хоменко не в состоянии сдержать нажим такого альянса лоббистов и аферистов, то о каком противодействии коррупции, борьбе с экономической преступностью и налоговых реформах в Украине вообще может идти речь?..

(Продолжение следует).

Егор Карнаухов, Аргумент

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

19 ответов

  1. Удивил.. блин. Майдан произошел только для того, чтобы одно ворье сменило других “ификтивных мениджаров” и выпустили “воную”. Вылезет скоро на выборах..сс… Но все равно автору спасибо, напоминает о реалиях нашего бытия.

  2. новий “гумконвой” буде не останнім. Поки всі заводи та фабрики вивезуть з України, так? А хто підготовує та пакує обладнання для гумконвоя? Думаю без відома перших осіб не обійшлося. Чи вони (перші особи України) собі пакують заводи та фабрики в Росію на випадок розвалу України. Приятеля всюди треба мати.

  3. Пресса
    Так задумано в администрации пезидента. Треба вибити всю молодь, яка була на Майдані, щоб нового Майдану не було. Що вони не знають в якому стані батальон.

  4. свидомые пропогандоны, а не пошли бы вы со своей военной темой на тематические ветки, благо их здесь хватает.

    АТО складывается мнение, что вы хотите забазарить тему этой статьи

  5. Армия Новороссии: до 500 солдат хунты сдались в плен
    27.08.2014 — 18:37
    От источников в армии Новоросси поступают сообщения о том, что .до 500 украинских военных сегодня сдались в плен.

    Разгром карателей под Иловайском, Еленовкой и Старобешево сделал сопротивление в захлопнувшемся “котле” бесполезным, передает агентство Voenkor.info. Тем более, что отсутствие запрашиваемых у Киева резервов резко подорвало у хунтовцев желание воевать за чужие интересы.

    Агентство сообщает, что образовавшийся оперативный вакуум не дает карателям возможности удерживать уже целые города и районы: сегодня ополчение вошло в Новоазовск, а на трассе, ведущей в Донецк через Тельманово и Старобешево, уже не осталось ни одного украинского солдата.

    Тем не менее, по признанию источников, пока еще нельзя считать Новоазовск полностью взятым. В то же время вся граница бывшей Донецкой области с Россией перешла под полный контроль армии Новороссии.

  6. Нацист из “Донбасса” призвал киевлян готовиться к войне
    27.08.2014 — 16:24
    Тем, кто сейчас оказался на Донбассе, повезло, потому что они получат опыт, пока настоящая война не началась. Боевые действия продлятся долго, и дойдут до Киева, заявил солдат гранатометного взвода батальона «Донбасс» Дмитрий Резниченко в эфире телеканала «Громадське ТВ».

    «Я сейчас хожу по Киеву и вижу, как на меня смотрят с ужасом – с фронта вернулся. А я думаю о том, что они зря беспокоятся, потому что через небольшой промежуток времени фронт придет сюда, в Киев, пишет ”Навигатор”.

    На самом деле, тем, кто сегодня воюет на Донбассе, крупно повезло. Потому что там война только начинается. Там достаточно легко выжить и можно многому научиться. А тем, кто сейчас находится в праздничном Киеве, будет тяжело выжить. Я уверен, что все это продлится еще очень долго, и вообще, война еще только начинается. Вся эта резня будет не только на Донбассе, но и здесь, у нас. Поэтому нужно готовиться», — рассказал солдат.

    Также Дмитрий Резниченко заявил, что ни разу лично не видел российских солдат или их документов, хотя видел убитого казака из России.

  7. вниманию и т д под одну гребенку всех ставишь значит ты или даун или больной человек точнее не человек а не людь сбросить бомбу а о детях и женщинах ты подумал. а как же чиновники грабящие армию и живущие за счет воровства бюджетных денег выделенных на армию .Армия живет за счет волонтеров и патриотизма простых людей.Солдаты раздеты разбуты война очень удобна чиновникам.Призвать завтра в армию всех детей нардепов а после завтра война будет оконченна .Так что думай правильно о бомбе

  8. Таких как этот “Лесик” в плен брать не нужно — расстрел на месте!А Хомутынника на нары до тех пор пока не переведет с оффшоров миллиарды в госбюджет.
    Назаркина из МО за предательство и роботу на ГРУ ГШ РФ — Растрел на месте, по законам военного времени!

  9. Такие проффффессссииооннналы как Егорка, не пропадают)))) ставлю бутылку пиво — пошел на повышение!!!!! Ща где то его назначат, а надо гнать…

  10. Цей Лесик , добре наживався на відшкодуванні ПДВ, ще коли був головою ДПА в Черкаській області десь в 2004-2005 роках, опис вилученого у виконавців( була публікація в пресі) не піддавався уяві, але справу благополучно спустили на тормозах, Лесик з Черкас відбув у м. Київ. Такі люди не тонуть

  11. Подумаешь …Вон Начальник киевской налоговой милиции назначен на Киев прямо с должности начальника налоговой милиции города… Севастополя где он до этого долго и доблестно работал на ФСБ….а назначил его главный налоговый милиционер Хоменко, бывший главный налоговый милиционер Крыма и запред СБУ Крыма и депутат Крыма http://www.politika.crimea.ua/persons/752-khomenko-vladimir-petrovich, а сегодня главный налоговый милиционер, которые одной командой косят бабло и заодно разваливают экономику. Поєтому, если СБУ рулят бывшие УБОПовцы, облагавшие оперов данью в штуку баксов, то финансовыми расследованиями Украины рулят крымчане

  12. И все они люди Хомутынника, под прикрытием БЮТа..или Яценюка ..уж не знаю. Куда только Порошенко смотрит

  13. И все они люди Хомутынника, под прикрытием БЮТа..или Яценюка ..уж не знаю. Куда только Порошенко смотрит

  14. И все они люди Хомутынника, под прикрытием БЮТа..или Яценюка ..уж не знаю. Куда только Порошенко смотрит

  15. что любопытно Хоменко, который пишут что купил — главный налоговый милиционер , который купил недавно виллу возле Ницы за 28 млн. евро, решил просто не писать в своей биографии где и кем он трудился с 2009 по 2014 год. А Куценко главный налоговый милиционер Киева, решил вообще не писать на сайте свою биографию…Что бы, наверное не спрашивали чем он занимался в Севастополе?

  16. Люстраційний комітет вимагає звільнити трьох черкаських податківців
    Украина, Черкассы и область | Политика | 13-12-2014 11:18 | Громадсько-політичне видання “Прес-Центр” > Вести от этого источника

    Троє черкаських податківців, яких мали звільнити за автоматичною люстрацією, досі залишаються на своїх посадах.
    Троє працівників ДФС, які повинні були підпасти під так звану “автоматичну” люстрацію, не були звільнені з займаних посад. До такого висновку прийшли активісти ГО “Громадський люстраційний комітет” після аналізу біографій чиновників, на яких надходило найбільше скарг від громадян, перевірки інформації про них з відкритих джерел та відомостей в Єдиному державному реєстрі осіб, щодо яких застосовано положення Закону “Про очищення влади”.
    “Згідно норм Закону України “Про очищення влади” посадовці, що підпадають під пункт 1 статті 3 (особи які обіймали сукупно не менше одного року посаду (посади) у період з 25 лютого 2010 року по 22 лютого 2014 року) мали бути звільнені з займаних посад під час першої хвилі “автоматичної люстрації”, — констатує представник Громадського люстраційного комітету та член Громадської ради з питань люстрації при Міністерстві юстиції Максим Маньковський. — Проте за інформацією, доступною на сайті ДФС, ці чиновники досі працюють”.
    За відповідними фактами Громадським люстраційним комітетом та Громадською Радою з питань люстрації при Мін’юсті підготовлено та направлено відповідні запити до підрозділів Державної фіскальної служби України, які відповідають за звільнення цих осіб, для з’ясування причин невиконання закону.
    Список працівників ДФС, які повинні були підпасти під так звану “автоматичну” люстрацію, але за наявною інформацією поки не були звільнені з займаних посад:
    Юрій Ступак
    Підстава для люстрації: з листопада 2012 року – перший заступник начальника Черкаської митниці. З 17 червня 2013 року – перший заступник начальника Черкаської митниці Міндоходів.
    Володимир Коломієць
    Підстава для люстрації: з квітня 2010 – перший заступник голови ДПА в Черкаській області, м. Черкаси.
    Нараз обіймає посаду начальника Головного управління ДФС у Черкаській області.
    Тетяна Проценко
    Підстава для люстрації: з вересня 2010 — заступник Голови ДПС у Черкаській області, м. Черкаси, з червня 2013 — заступник начальника Головного управління Міндоходів у Черкаській області.
    Нинішня посада: перший заступник начальника Головного управління Міндоходів у Черкаській області.
    Громадський люстраційний комітет звертається до громадян з проханням звернути особливу увагу на цих осіб та надсилати інформацію про них через форму люстраційної скарги.
    Нагадаємо, що 8 грудня на черговому засіданні Громадської ради з питань люстрації при Міністерстві юстиції України Громадському люстраційному комітету були делеговані повноваження здійснювати прийом та обробку звернень громадян до Громадської ради (протокол засідання Громадської ради №5 від 8 грудня 2014 року).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ