Человек не терпит насилия!

Днепропетровскую прокуратуру обвиняют в крышевании торговли детьми

Прокуратура Днепропетровской области блокирует расследование уголовных дел по фактам похищения детей из родильного отделения Днепродзержинской городской больницы №9. Об этом заявил новоизбранный народный депутат от Блока Петра Порошенко (победитель выборов на мажоритарном округе №29) Виталий Куприй, пишет Кстати+.

Он рассказал, что 16 августа 2014 в родильном отделении больницы №9 г. Днепродзержинска Днепропетровской области было совершено преступление — очередное похищение новорожденного мальчика. По данным следствия, ребенок был похищен в результате беспрепятственного неконтролируемого проникновения в помещение родильного отделения постороннего лица — вопреки нормам законодательства, регламентирующим доступ в родильные отделения. Преступница с разрешения медсестры зашла на третий этаж здания в палату роженицы. Она представилась медицинским сотрудником и забрала у матери ребенка якобы для проведения необходимых процедур. Но потом положила младенца в спортивную сумку и беспрепятственно покинула здание.

В соответствии с требованиями п. 2.13. Приказа Министерства здравоохранения Украины от 29.12.2003 № 620 порядок посещений рожениц и новорожденных во время пребывания в послеродовом отделении родственниками или близкими лицами устанавливается администрацией лечебно-профилактического учреждения. Основными условиями для этого должны быть желание роженицы, отсутствие у указанных лиц инфекционных заболеваний. По словам Куприя, в родильном отделении девятой больницы не утвержден соответствующий порядок, а медсестра не выяснила, желает ли мать встречаться с посетителем, и не проверила доказательства отсутствия у последнего инфекционных заболеваний.

Виталий Куприй обратился в прокуратуру с требованием привлечь к уголовной ответственности по статье 367 Уголовного кодекса Украины “служебная халатность” не только медсестру, а и заведующую родильным отделением медучреждения. Однако в прокуратуре заявление Куприя проигнорировали, что, по его мнению, свидетельствует о коррумпированности прокуроров и их причастности к торговле похищенными детьми.

“В настоящее время мое заявление проигнорировано. Дело похитительницы уже расследовано и передано в суд, но в нарушение требований ст.214 УПК прокуратура даже не внесла сведения о преступлении врачей в Единый реестр досудебных расследований. Более того, прокуратура пыталась обвинить саму мать в заговоре с преступниками (чтобы отвести подозрение от врачей) и направляла ее на медицинское обследование в психбольницу, где женщину бы закололи психотропными препаратами и признали психически больной. При этом процессуальные указания о направлении пострадавшей матери в психлечебницу давал прокурор области Роман Федик. Я был вынужден для защиты семьи Биленко нанимать ей адвоката, чтобы противостоять прокурорскому беспределу”, — заявил Куприй.

Он также отметил, что это далеко не первый случай похищения детей из больницы №9 в Днепродзержинске.

“Следует отметить, что это уже 27-й случай похищения детей из этого родильного отделения за 4 года. За предыдущие 26 случаев областная прокуратура также не нашла ни виновных, ни пропавших младенцев. По моему мнению, прокуратура получает часть доходов от кровавого бизнеса торговли детьми как для незаконного усыновления, так и для использования их на органы и стволовые клетки”.

Интересно, что это заявление Куприя странным образом совпало по времени с громкими заявлениями заместителей губернатора Днепропетровской области, которые обвиняют областного прокурора Федика в поражении пропрезиденсткой партии на выборах и требуют его отставки, отмечает издание.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

7 ответов

  1. Пусик в свое время уже разбирался,и знает как законами окутать свое кресло чтобы пинком не ударили под зад.При януковиче распродал имушество и улетел лечиться во Францию.Майдан выгнал из власти ригов,пусик вернулся “ЗДОРОВЫМ” и в прокуратуру рветься.Хватить!Украина вже наелась такими псевдопрокурорами,дяже от Яреми нулевой толк.

  2. Какой бы Куприй не был, но это же правда. Детей то воруют, а преступления не раскрываются. И Федик раньше прокурорствовал в Дн-жинске.Все мы взрослые люди и понимаем, что воруют детишек не цыгане,которыми нас в детстве пугали, а черные трансплантологи или по заказу богатых бездетных. Так что милицейско — прокурорским беспределом и “крышей” тут попахивает однозначно !

  3. Пискуну. Прокурор Днепродзержинска ставленик Федека — Храпливый Андрей, редкостный педераст, такой же взяточник и гейзер, как Федек…

  4. это лютый пиздец. только что родившегося малыша украсть—это не люди, нелюди. торгуют детьми как мясом на базаре.

  5. Якщо прокуратура не внесла відповідеі відомості до ЄРДР, то чому адвокат у відповідності до ст. 304 КПК України не подав скаргу на протязі 10 діб на рішення, дії чи бездіяльність прокурора, передбаченою ч. 1 ст. 303 КПК України слідчому судді. Слідчий суддя розглянув би скаргу на протязі 3х діб і виніс Ухвалу суду зобов”язавши би прокурора внести відповідні відомості до ЄРДР стосовно лікарів. Невже це не знає адвкат і майбутній народний депутат України. Читай те КПК України. В разі не виконання прокурором Ухвали суду про внесення відомостей до ЄРДР наступає кримінальна відповідальність за ст. 382 КК України(невикоання судового рішення.)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ