Человек не терпит насилия!

Тарута захватил 18 гектаров земли в «Пуще Озерной»

Экс-губернатор Донецкой области Сергей Тарута захватил 18 гектаров земли в государственном санатории «Пуща-Озерная», расположенном под Киевом в курортной зоне Пуща-Водица.

Об этом сообщают «Наші гроші».

Самозахват земли Тарута совершил после того, как приобрел дом на территории санатория.

Здание изначально принадлежала Государственному управлению делами. В 2004 году дачу выкупила частная фирма “ЮРКОМ КОНСАЛТИНГ”. Эта компания принадлежит Светлане и Максиму Лавринович, сыну и жене тогдашнего министра юстиции Александра Лавриновича.

В 2008 году прокуратура Киева при поддержке Кабмина и ГУД просила признать, что Лавриновичи приобрели имение с нарушениями закона. Однако районный суд города Киева иск отклонил. На тот момент дом уже прошел ряд перепродаж. В 2008 году его приобрел Сергей Тарута.

По документам, экс-губернатору принадлежат только жилые помещения, площадью 500 кв. м. Ни метра земли экс-губернатор в санатории не покупал.

В 2008 году Тарута попытался отсудить 4 гектара государственной земли, однако документов, подтверждающих права собственности экс-губернатор суду не предоставил. Аргументация истца основана на том, что предыдущие владельцы дачи пользовались землей, а следовательно — и он имеет право. Суд иск отклонил, после чего Тарута выставил охрану на 18 га государственной земли.

В то же время ни коммунальных счетов, ни земельного налога за фактическое пользование участком никто не платит. При этом оздоровительное учреждение имеет более 15 млн грн долгов.

«Мы считаем долги с 2008 года, когда нынешний владелец приобрел этот дом. До этого, с 2004 года, также были другие владельцы — и им мы не выставляем счета. Никто никогда не платил…

Самое главное, что не могут попасть туда люди, которые отдыхают в этом санатории и платят деньги за путевки, хотят гулять в лесу и по территории, которая принадлежит санаторию, но попасть на этот серьезный кусок земли — 18 га и пройтись там — не могут», — рассказал журналистам директор санатория Ростислав Драпушко.

По подсчетам санатория Тарута за шесть лет задолжал более 3 млн. грн. По подсчетам журнала «Форбс», в 2014 году состояние Сергея Таруты составляло — 479 млн грн.

Новости Донбасса

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

3 ответа

  1. Ах, ты ж шнобель очкастый! Еще и новую дорогу асфальтную варварски прорубил через столетние дубы и сосны-великаны. А на людей с детьми, которые хотят пройти в санаторий , натравливает собак охрана. Еще и угрожают — “теперь это лес серьезных людей, валите нищеброды”! А оказалось, что лес просто честнонаворованный, как и все их дутое бохатьство.

  2. Вызывает недоумение как Тарута смог стать миллионером. Явно за его спиной кто-то стоит со знаем дела. А он “показал” свои менеджерские способности руководителем Донецкой области.
    Весь их бизнес сводится к единому: отжать, “прихватизировать”, забрать, отобрать, посадить и т.д. и т.п.
    Пускай кто-то из олигархов прочитает лекции в Гарвардском, Кембриджском, Оксфордском и других ведущих зарубежных университетах и расскажут как они такие “супербизнесмены” стали миллиардерами.Интересно будет послушать, если что-то смогут промычать…
    А Тарута постоянно приоберает к рукам то зравницы, то культурные парки, претендующие на всемирную известность, культурное наследие Украины (парк Айвазовского в Партените АРК). Тепер вот Пуща-Вордица. И это не последние парки…Что скажет власть имущие???

  3. воинам АТО надо подлечиться земелькой. А потом придут наши и развесят их трупаки на Крещатике, как полицаев в 1944

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ