Человек не терпит насилия!

Чорновил напомнил, что разгонявший Майдан Сивкович когда-то гонял и Путина

Экс-депутат от Партии регионов Тарас Чорновил говорит, что экс-заместитель секретаря СНБО Владимир Сивкович принял решение об избиении студентов на Майдане в ноябре 2013 года, из-за поддержки России через связи с Путиным.

Об этом он рассказал в интервью Тиждень.ua.

— Ночь на 30 ноября — единственная, когда на Майдане не было депутатов. И нужна была зачистка Януковичу? Это тупость и глупость. Право на существование имеет вот вариант: к этим событиям причастен Владимир Сивкович, заместитель Андрея Клюева, — говорит Чорновил.
— Все забывают об одном его тыле. Он бывший начальник Путина. Когда Сивкович был в опале, то (Путин — ПН) приезжал с неофициальным визитом в Украину. Сразу же лидер РФ отправляется в резиденцию и говорит, что встретится с Кучмой только когда увидит Сивковича (а того, кстати, уже готовили под арест). Когда Путин пообщался с экс-шефом, все проблемы у последнего исчезли, — рассказывает эксперт.

По мнению Чорновила, Сивкович подставил Клюева:

— 11 декабря все на ушах стояли, спрашивали себя: « Почему Янукович погнал спецназ зачищать Майдан, когда есть Нуланд и Эштон?». Это не была зачистка. Взять его можно было без проблем. Зато, кажется, создавалась картинка. Ощущение, что был договорняк , но те, кто со стороны Майдана, не совсем понимали, кто и для чего это делает.

Напомним, ранее экс-начальник Генштаба Владимир  Замана заявил, что зачистить Майдан приказали Лебедев, Якименко и Пшонка.

Справка:

В биографии Владимира Сивковича значится, что с 1983 года он работал в органах КГБ СССР, а в 1990-1992 годах — работал за рубежом, в Германии. в то же время, в 1985—1990 годах Владимир Путин также работал в ГДР. Проходил службу в территориальной разведточке в Дрездене под прикрытием должности директора дрезденского Дома дружбы СССР-ГДР.

Преступности НЕТ

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

3 ответа

  1. Когда же наконец. ГЛАВА ДЕРЖАВИ прямой наводкой заставить возбудить уголовное дело против грешников,которые совершили против майдана.Народ не забыл как на сцене с уст лунали красивые патриотические слова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ