Человек не терпит насилия!

Экс-директор «Укрспирта» скрывается от следствия

Экс-директор ГП «Укрспирт» Михаил Лабутин скрывается от следствия и пытается уничтожить документацию предприятия и другие доказательства, подтверждающие его преступную деятельность.
 
Об этом говорится в обращении народного депутата, члена политической партии «Воля» Ирины Сусловой к Председателю МВД Арсену Авакову.
 
«По состоянию на 15 декабря 2014 Лабутин М.Ю. находился в больнице, однако после распространения в прессе информации о его возможном освобождении от должности директора Государственного предприятия «Укрспирт» исчез из больницы и сейчас скрывается от следствия», — говорится в обращении.
 
Кроме этого, отмечает Суслова, по информации, которая поступила от инициативной группы работников спиртзаводов, на данный момент «Лабутин совершает действия по уничтожению документации ГП «Укрспирт» и других доказательств, подтверждающих его преступную деятельность».
 
В обращении сообщается, что в отношении Лабутина в Государственной фискальной службе были открыты два уголовных производства. Первое — относительно уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах. Второе — о хищении государственных средств в особо крупных размерах на сумму свыше 100 миллионов гривен.
 
Кроме этого, отмечает нардеп, в МВД открыто уголовное производство в отношении хищения государственных средств в особо крупных размерах на сумму свыше 300 миллионов гривен.
 
По ее данным, в ноябре 2014 года дела были объединены в одно уголовное производство.
 
Обращаясь к руководителю МВД, она просит руководителя МВД провести тщательную проверку всех вышеизложенных фактов, принять надлежащие меры реагирования и привлечь виновных лиц к ответственности в установленном законом порядке.
 
Также она призывает принять меры по безотлагательному избрания для Лабутина пресечения, которое сделает невозможным дальнейшее совершение им противозаконных действий и уничтожение доказательств, а также объявление его в розыск.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

9 ответов

  1. ну красава! сколько бабок замутить,можна и в рассею махнуть.похмелить бандюковича, а то ходят слухи что ходят слухи: запил бедняга и пшонку подсадил, захар в отказе здоровле бережет.наверно за троих будет мотать срок

  2. Потому как:
    1) Пока не “экс”
    2) И до сих пор в больнице см. http://www.ukrspirt.com/news/novini_pidpriemstva/ekstreniy-brifing-generalnogo-d irektora-dp-ukrspirt-mihayla-labutina-shemi-kabinetu-ministriv-u-pitanni-ukrspir tu.html
    3) Как можно уничтожить документы прямо из больницы? Это отмазка, когда окажется что все это “заказуха”?
    4) А инициативная группа “работников спиртзаводов” это кто? Гаркава, Михайлюк, Сильченко, Михайливы и прочие клоуны? Так они еще свои криминальные дела не закрыли.

  3. Ирина Суслова наверняка подучила трохи денюжек от Чеботарева,коль несет такую околесицу!
    Реальная заказуха!И все об этом знают!А самое противное,что народу пихают это все под эгидой “борьбы с коррупцией”.
    Суслова,езжай в Москву к Лешику Чеботареву!!!

  4. Вся страна знает, какие спиртзаводы открыто производили левый спирт, какие заводы делали левую програмную водку, кто руководил этим процессом, кто исполнителем был. И никто ничего не сделал: какие то дела расследуются… Это же смешно просто. Новая власть взяла взятку и замяла спиртовую тему, которая украла у народа миллиарды.

  5. почти все спиртзаводы производящие пшеничный спирт (пригодный для изготовления спиртных напитков) по грамотной схеме приостановили деятельность. Часть пущена под нож (оборудование на металлолом, територия под скалды или гуляет- уничтожение конкуренции), часть перепрофилирована под производство спирта из картошки, буряка (из чего и производиться сегодня водка от которой кошмарит в связи с сивушными маслами. Кроме того производство спирта по экспресс технологиям, по типу скороварки-стиралки из патоки за 6 часов вместо недельки, другой). А этот процесс смотрителями хама был налажен от и до.
    Доходы сногшибательные и в кратчайшие сроки…
    А Вы говорите здоровье нации…
    И ни одного приговора непотопляемым…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ