Человек не терпит насилия!

Задержана луганчанка, готовившая взрыв на Майдане

Силами Службы безопасности Украины Департамента контрразведки удалось предотвратить теракт в центре Киева. Об этом на брифинге сообщил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский.
 
Он рассказал, что 17 декабря в Киев прибыла террористка Анастасия Коваленко. Она поехала в центр Киева, пыталась вычислить там наблюдения, передавала информацию в ГРУ ГШ МО РФ некоему Константину Мартынову, который занимался подготовкой диверсантов и вербовкой людей для терактов.
 
У террористки была сумка среднего размера, в которой оказалась взрывчатка. Сумка была обклеена металлическими элементами для увеличения силы взрыва. Как отметил Лубкивский, взрывная мощность составляла более 3 кг тротилового эквивалента.
 
По данным СБУ, взрывчатка должна была быть приведена в действие с помощью зиппера (молнии). То есть взорвать сумку мог любой, кто бы ее открыл.
 
Как сообщил Лубкивский, сотрудники СБУ задержали террористку, а сумку обезвредили.
 
По показаниям Коваленко, она должна была работать возле Дома профсоюза, если там соберутся люди. Когда стало понятно, что возле Дома профсоюза митинга не будет, ее ментор (наставник) дал ей приказ выбрать людное место самостоятельно.
 
По свидетельствованию террористки, она приехала из Луганска. По ее словам, сумку ей передал ментор со словами, что там находится то, “что принесет неудобства укропам”. Но она рассказала, что знала, что в сумке находится взрывчатка.
 
Действиями террористки ее наставник руководил в телефонном режиме.
 
Лубкивский отметил, что сейчас идут следственные действия. Обезвредить взрывчатку удалось во дворе СБУ, накрыв ее специальным колпаком, который должен выдержать до 5 кг тротилового эквивалента.
 
“Масштабы этой трагедии могли быть ужасными. Сила разлета элементов из этой сумки могла составлять 500 метров”, – сказал советник главы СБУ.
 
“Она была на содержании у своих московских менторов, эта работа оплачивалась ими”, – добавил он.
 
Лубкивский рассказал, что сигналом для СБУ было ее поведение, она пыталась спрятать сумку и занервничала, когда потеряла связь с ментором.
 
Сегодня

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

17 ответов

  1. Бывший комбат карательного батальона «Донбасс», а с недавних пор народный депутат Веоховной рады от львовской партии «Самопомощь» Андрея Садового Семен Семенченко (Гришин) принимал участие в захвате Донецкой Облгосадминистрации.

    http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/node_pic/p ublic/semen-semenchenko.jpg?itok=1tXR_9tC

    На видео хорошо видно прогуливающегося по залу заседаний будущего боевика «Донбасса» и нардепа Семенченко.

    Видимо это является одной из причин, почему Семенченко-Гришин так долго скрывал свое лицо.

    В последнее время Семенченко активно участвует в экономической и гуманитарной блокаде Донбасса, не пропуская грузы с гуманитарной помощью руками боевиков с оружием.

    https://www.youtube.com/watch?v=TW4qZYHx2iM

    Справка: Семенченко-Гришин является агентом ФСБ и как лохов провел СБУ!

  2. 4-тому.
    Ты еще не сказал что Семенченко жидомасон и ему сделали обрезание и дали наказ пиздить таких как ты мудозвонов

  3. После задержания нужно было допросить,а затем дать самой разминировать на месте где предполагала совершить теракт.На безопасном расстоянии нужно было установить зрительские
    места,чтобы все знали что нельзя трогать подозрительные предметы и что ожидает террористов.

  4. если все правда- нашей ГБ- спасибо и удачи. лично я своим близким давно запретил болтаться по ТРЦ и вообще-наказал избегать людных мест. шипели на меня. зря.

  5. просю сбу отправить мою тещю в луганск с ответной миссией. вседа мечтал иметь тещу героя Украины.

  6. видео с этой дебилкой посмотрите, где она по бумажке не может прочесть завумные фразы, которые типа сама и написала! “Дело” с брелками не напоминает, где автоюашника чморили? Сами сфабриковали — сами и нашли.

  7. В Киеве на проспекте Науки (при спуске к Столичному Шоссе, дома 69-73) уже 5-й день стоит типа брошенный автомобиль “Москвич” красного цвета.
    Стоит себе, ну и пусть, вот только:
    1) место выбрано необычное — на бровке у дороги перед спуском, там где машины никто и никогда не парковал (а рядом бесплатная площадка для стоянки и парковки авто);
    2) смотрит в противоположную от движения сторону (т.е. не заглох, поднявшись на гору, а приготовился к спуску);
    3) находится в непосредственной близости к проезжей части и в хорошей зоне видимости и досягаемости (если для радиосигнала), так, что визуально очень удобно рассчитать момент “пука” как для попутно движущегося транспорта, так и тр-та едущего в противоположную сторону;
    3) “класс” авто не дает повода сожалеть о его утрате в случае чего…
    Короче, если в нем адская машина, то мимо проезжающему транспорту и жилым домам (в коих я проживаю) не позавидуешь. Интересно кто-то должен проверять такие машины в наше смутное время, или только после ”оказии”?

  8. На поверку расея оказалась свинофермой, страной предателей и уродов. Вы — погань земли и вы достойны такой же погани над вами как Х”йло. Забавно, всё быдло слушает Х”йла по ТВ с придыханием, такое ощущение что у них конкурс “Бреши с Х”йлом, бреши как Х”йло, бреши лучше Х”йла”, одно слово — свиньи .

  9. нам пишешь про рашку, а им про украдину — бабло капает, гешефты по расписанию. Разделяй и властвуй! Потратишь падло на болячки ТАКОЕ бабло!

  10. хорошая постановка.Агент одиночка под контролем СБУ. Приехала электричкой или автобусом? Лучшим
    местом былобы Российское посольство.И людей много и пошуметь можно. Не увязывается с целями идеологи
    ческих диверсий.

  11. Когдато была в 99е такая фишка: Идет операция “ствол”. Ебут за показатели. Шо делать? В ОПО придумали. Взяли у разрешителя ИЖ -17, обрезали ствол и приклад, положили в пакет, сверху колбасы, хлеба, водки и на остановке положили где бомжи частенько урные проверяют. В результате, чистая 222. Подходит бомж, видит пакет со жратвой и бухлом. Берет. Тут ППСники с ОПОШниками. Твой пакет? Да. Шо там? Колбаса, жратва бухалово. А ну вытряхни. Опачки, абрез! Понятые дружинники тут как тут. Чето на такую хуйню смахивает подобная темя. Я не против конечно, шо брелочникам повезло и они внедрились в российскую разведку и разработали это, но так трубить по всем каналам, я думаю это связано шо комуто хочется генерала досрочно получить или домолклав мечь над карьерой завис.

  12. Бред собачий. Кто знает, как работает ГРУ, тот подтвердит. Постановка, хуже некуда. Кому-то в канторе уж очень хочется получить под Новый Год хенерала! Дебилы.

  13. Задержало МВД,а для расследования,по подследственности,дело передали в СБУ. Нехорошо вы
    пячивать свою роль в том,где просрали,но пытаются сделать конфетку.Нет единого центра командования,а поэтому каждый и хочет выпятить свою значимость. Лубкивский контрразведчик!
    ХА-ХА-ХА! Мошенник,лжец и стукач это ДА. Пиарятся,что настолько грозные,что даже Россия
    возбуждает против них дела. Всем заведомо понятно,что все это мышиная возня.Россия тем
    самым подчеркивает,что мы придем и вы за понты ответите.

  14. Возможно Семенченко и был в при захвате — но благодаря таким как он путлеровскые зеленые человечки не бегают по Киеву. Только когда украинцы увидели что есть комбаты они поверили что мы сможем победить путлеровских и региональных мразей. Не получится очернить комбатов — украинцы умная нация выгнали януковича разберемся в своей стране с его остатками которые не сбежали в россию.

  15. другое дело володя пукин- въебал пару домов своих росиян и стал у них же царем. так шо лучше пусть ото таке,луханчанка,чем …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ