Человек не терпит насилия!

На пост гендиректора «Укзралізниці» претендует регионал, замешанный в схеме с покупкой «Хундаев»

Открытое письмо Верховному Главнокомандующему,

Президенту Украины Порошенко П.А.

Господин Президент!

Думаю, нет необходимости напоминать вам, как год назад, 16 января, проянуковичское большинство Верховной Рады в «ручном» режиме проголосовало за пакет законов, которые получили название «диктаторских».

Что в итоге, как мы помним, привело и к кровавой бойне на Грушевского, и к бегству Януковича и Ко, и к получению вами президентского поста.

Как, думаю, нет нужды напоминать и  о войне, которую Украина ведет уже больше десяти месяцев против одной из самых мощных армий мира.

Суть моего обращения к вам сводится к тому, что министерство инфраструктуры объявило конкурс на замещение должности генерального директора Укрзалiзницi. Дело, как бы правильное и хорошее уже хотя бы потому, что выводит из привычной для Украины кулуарной клановой тени назначение руководителя одной из важнейших отраслей нашей экономики.

Но одно дело конкурс объявить, а совсем иное – организовать. И здесь у меня возникает вопрос номер один к вам, господин президент, как к человеку, не понаслышке знающему, что такое бизнес.

Скажите мне, пожалуйста, если бы вы подбирали топ-менеджера, то кому бы вы доверили контроль над стартовым конкурсом?

Вот и я думаю, что вряд ли во главе процесса оказался бы «специалист» с дипломом физкультурного института в компании с несколькими бухгалтерами. Как это происходит в комиссии, которая будет решать судьбу начальника УЗ. Поскольку в двух фирмах, коим непонятно каким образом вверили судьбу всей железнодорожной отрасли, имеются кто угодно, но только не эксперты-транспортники.

Может быть, поэтому в числе основных соискателей оказались два бывших заместителя генерального директора УЗ давних времен Анатолий Лашко и Михаил Макаренко, которые как бы уже достигли пенсионного возраста. Но, главное, такой персонаж, как  Виктор Остапчук.

Да-да, я ничего не путаю. Тот самый депутат ВР от Партии регионов, который год назад голосовал за принятие диктаторских законов. Тот самый Остапчук, чья подпись стоит на контракте имени Бориса Колесникова по покупке поездов Хюндай. Тот самый Остапчук, который на выборах в ВР-2014 прошел по мажоритарному округу в Харьковской области и теперь является фактически явным победителем на пост генерального директора УЗ.

Ах, простите. Там, среди номинантов есть еще один персонаж по фамилии Бланк. Тот самый который все еще является и.о гендиректора УЗ, поскольку, как вы помните, в прошлом году бывший директор слетел с должности из-за коррупционного скандала. Когда в ходе расследования ряда уголовных дел, у высших чиновников УЗ во время обысков были обнаружены миллионы гривень и долларов. Но, несмотря на то, что против господина Бланка уголовные дела не закрыты, он тоже принимает активное участие в конкурсе.

Скажите, господин президент, вам как верховному главнокомандующему, нравится перспектива сотрудничества с ярым регионалом или подследственным коррупционером?

И напоследок объясню, почему я обращаюсь к вам, а не к главе правительства А.П. Яценюку или профильным вице-премьеру или министру.

Все очень просто. Ни господин А.П. Яценюк, ни профильные вице-премьер с министром не являются Верховными Главнокомандующими. А от слаженной работы железных дорог Украины во многом зависит полноценное и бесперебойное обеспечение украинской армии, которая держит оборону против российского агрессора.

Поэтому я и настаиваю (пусть и не совсем демократически) на том, чтобы вы вмешались в этот «конкурсный» процесс, ибо если УЗ оседлает какой-нибудь Остапчук, то расхлебывание этой истории может обойтись очень дорого.

Андрей КАПУСТИН, член Союза журналистов Украины

— See more at: http://www.pic.com.ua/na-post-hendyrektora-ukzraliznytsi-pretenduet-rehyonal-zameshannyij-v-sheme-s-pokupkoj-hundaev.html#sthash.lNPFK6pj.dpuf

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

14 ответов

  1. Весь этот коррупционный бардак и кадровый беспредел придется расхлебывать Президенту,т как он своими указами назначает этих людей на должностя.Он за
    все в ответе,а из ошибок делают выводы и можно не сбежать указанным коррупционерам,а также не стать небесной сотней. Народная люстрация страшное дело,т как
    требует удовлетворения кровью.

  2. Андрей КАПУСТИН де ваша стурбованість була коли Боря Остапюк(псевдо Панамера)який бив призначений та просунутий яйценюком куралесив на залізниці? Капітальний ремонт колій в 2014р склав 5% від запланованого, такого срача не було навіть на початку 90-х. Причина банальна, Панамера через свої фірми закупляє дерев’яні шпали замість залізобетонних, також “брак” коштів який дивним чином не заважає будувати в Івано-франківській області базу відпочинку з басейном і т.д. Це все на фоні “тотальної економії” бюджетних коштів, скороченні робочих годин у працівників(4-х денний робочий тиждень) при однаковому обсязі роботи.Стосовно призначення Остапчука це не самий гірший варіант(наприклад розглядався не втопляємого казнорада Кривопішина, Дарницькій міст тільки чого стоїть), стосовно хюндоїв данецкіє пацани з пішаками краденим не ділились його використали як “козла отпущенія” на умови гарантії депут. недоторканості або посадка

  3. Пока не будет изменена система мы не избавимся т фирташей, гавнюковичей, парашенков, тимашенкав, гройсманов, и прочих тягнибоков с мирашниченками как от ПР, так и от сволота, матькивщина и прочии партии с сектами)

  4. Наши нардепы готовят к рассмотрению закон про запрет российских программ, фильмов, актеров, и т.д..Типа им делать больше не х.. до февраля. Мне 19.08.1991г. на ВСЮ ЖИЗНЬ хватило “Лебединное озеро”. Мне ОДИН раз хватило послушать стонов бывшего нардепа Вакарчука из группы “Океан Ельзы” (Хвала ему — сбежал из рады. Есть СОВЕСТЬ у парня). Я ЭТО слушать больше НЕ БУДУ. НО, нардепы не дураки, во главе с Турчиновым!!! Кто назовет их дураками, я первый… защищать???.. скорее не буду ( они мне горе принесли), не они НЕ ДУРАКИ. Однако, они знают, суки, что ЗАПРЕТ только больше привлечет внимание людей к кинофильмам, певцам, поэтам и т.д. При наличии интернета запретить ИХ смотреть, слушать ВООБЩЕ НЕВОЗМОЖНО. Зачем тогда нардепы это делают?? Играют на руку агрессору? Кто это может объяснить? Или… как..?

  5. А почему ты не спросишь путлера — зачем он запрещает украинские фильмы, каналы, программы в Раше? А он это делает, та под контролем все.Об чом ты говоришь — какой интерес к рашистской пропаганде? А ведь 99% их фильмов, передач и даже мутных, смешно сказать,”хитов”, типа “Ориентация Север” — чистой воды ПРОПАГАНДА!. Это ведь ориентация исключительно для северных придурков, типа “Моторолы” Какая ориентация Север может быть для разумного человека — ориентация на убийц, на злодеев-мясников, на ворье и пьянь беспробудную? Нам такая ориентация не подходит! Запретили — правильно сделали, это давно следовало сделать.

  6. Мы русские! Наше право — в силе. Слово “право” есть отвлеченная и ничем не

    доказанная мысль. Слово это означает не более как: Дайте нам, русским, то, чего

    чего мы хотим, чтобы мы тем самым получили доказательство, что мы сильнее вас.

    Где начинается право? Где оно кончается?

    В нашем государстве, в котором была плохая организация власти, безличие

    законов и правителя Ельцина, обезличенных размножившимися от его идиотизма

    правами, мы черпаем новое право — броситься по праву сильного и разнести

    все существующие порядки и установления, наложить руки на законы,

    перестроить все учреждения и сделаться владыками тех, которые

    предоставили нам права своей силы, отказавшись от них добровольно,

    либерально…

    Наша российская власть, при современном шатании всех властей будет необоримее

    всякой другой, потому что она будет незримой до тех пор, пока не

    укрепится настолько, что ее уже никакая хитрость не подточит.

    Из временного зла, которое мы вынуждены теперь совершать,

    произойдет добро непоколебимого правления, которое восстановит

    правильный ход механизма народного бытия, нарушенного демократией.

    Результат оправдывает средства. Обратим же внимание в наших планах не

    на доброе и нравственное, а на нужное и полезное для России.

    Перед нами план, в котором стратегически изложена линия, от которой

    нам отступать нельзя без риска видеть разрушение многовековых работ.

    Только с детства подготовляемое к самодержавию лицо может ведать

    слова, составляемые политическими буквами.

    Только у Самодержавного лица планы могут выработаться обширно

    ясными, в порядке, распределяющем все в механизме государственной

    машины; из чего надо заключить, что целесообразное для пользы страны

    управление должно сосредоточиться в руках одного ответственного лица.

    Без абсолютного деспотизма не может существовать цивилизация,

    проводимая не массами, а руководителем их, кто бы он ни был. Толпа —

    варвар, проявляющий свое варварство при каждом случае. Как только толпа

    захватывает в свои руки свободу, она ее вскоре превращает в анархию,

    которая сама по себе есть высшая степень варварства.

  7. Спасибо любящему россиянину,просветил по поводу деспотизма как двигателя вперед.Кстати Петр 1 от того что рубил головы стрельцам и боярам не был деспотом.
    Он наказывал за нарушения ЗАКОНА,безответственность,т как четко определял цель и пути ее достижения.Его реформы для Московского царства,а затем российской
    империи были положительными и положительно оценивались европой.Он лично работал с кадрами и критерием оценки их деятельности была управленческая эффективность.
    Он первый царь,а затем император,который ввел КРУ и прообраз ОБХСС создав тайный приказ,который занимался не только политическими противниками,но и в основном
    расхитителями казны,контрреволюционерами реализации его идей,коррупционерами… Увы в то время казнить за такие преступления было обыденным делом.Николай2
    не продолжил реформы пра-пра деда хотя в 1913 г Российская империя была процветающим государством.Кстати даже КПСС пыталась выйти на уровень жизни жителей
    империи в 1913г,но не смогла и СССР кануло в лета как и империя,которую пытается воссоздать Путин.А почему это произошло? Деспотизм,а не развитие.Демократию
    перепутали с автократией,привлекли кухарок к управлению государством,а не их образованных детей,уничтожили интеллигенцию как класс,который умеет думать,имеет
    знания,видит пути достижения цели.В этом Петр был сильнее всех,а не в деспотизме и не только военной силе.Он повел массы за собой и они его в реформах
    поддержали.Основывайтесь на первоисточниках,а не учебниках истории под редакцией института марксизма-ленинизма. Ленин тоже повел массы.Ленин достиг того,что при
    НЭПе рубль был конвертируем как ныне американский доллар. Деспотизм и авторитаризм Сталина все угробил.Маяковский в поэме о советском паспорте восхвалял не широкие штанины,молотки и серпы ,а конвертируемый РУБЛЬ и закончил бы Маяковский при Сталине ГУЛАГОМ,а так застрелился.Не тех Путин избрал кумирами.

  8. из России с любовью? С какой любовью и к чему? Всё, что вы делаете, говорите и пишите получается исключительно С НЕНАВИСТЬЮ, а это, как известно, антипод любви. Вы называете себя русскими? А мы украинскими! В какой силе ваше право? Не в той ли, что превратила вас в рабов безропотных. Не в той ли силе, что оставляет вам право наслаждаться злодеяниями вашей власти? Не о той ли силе речь, что не дает вам права молвить слово против неё? Не ту ли силу вы имеете ввиду, что беспардонно демонстрирует себя на митингах и мирных собраниях граждан, запрещая и разгоняя их? Вам ведома только одна сила, которая бьёт вас хлыстом по спине и заставляет любить себя, наверное поэтому вы и подписываетесь “Из России с любовью”?! Но ведь последняя вам и не ведома, потому что вам известна ненависть, с которой ваша власть управляет вами. Уровень вашей жизни сравним разве что с дикими африканскими недоразвитыми странами. Но при этом вы желаете весь мир превратить в то самое жалкое подобие зазомбированого путиноида, в которое превратили вас. Почему вы решили, что кто-то обязан вам, русским, дать то, чего чего вы хотите? Да вы-то по-хорошему кроме хлыста ничего и не заслуживаете, поэтому и получаете его в виде санкций, хотя можете получить еще больше, о чем вы уже не первый год настоятельно просите. Мы подумаем чего вам дать такого, чтобы вам больше ничего не хотелось. Просите? Так будет вам дадено! Ожидайте с любовью!

    Где начинается право? Где оно кончается?

    В нашем государстве, в котором была плохая организация власти, безличие

    законов и правителя Ельцина, обезличенных размножившимися от его идиотизма

    правами, мы черпаем новое право — броситься по праву сильного и разнести

    все существующие порядки и установления, наложить руки на законы,

    перестроить все учреждения и сделаться владыками тех, которые

    предоставили нам права своей силы, отказавшись от них добровольно,

    либерально…

    Наша российская власть, при современном шатании всех властей будет необоримее

    всякой другой, потому что она будет незримой до тех пор, пока не

    укрепится настолько, что ее уже никакая хитрость не подточит.

    Из временного зла, которое мы вынуждены теперь совершать,

    произойдет добро непоколебимого правления, которое восстановит

    правильный ход механизма народного бытия, нарушенного демократией.

    Результат оправдывает средства. Обратим же внимание в наших планах не

    на доброе и нравственное, а на нужное и полезное для России.

    Перед нами план, в котором стратегически изложена линия, от которой

    нам отступать нельзя без риска видеть разрушение многовековых работ.

    Только с детства подготовляемое к самодержавию лицо может ведать

    слова, составляемые политическими буквами.

    Только у Самодержавного лица планы могут выработаться обширно

    ясными, в порядке, распределяющем все в механизме государственной

    машины; из чего надо заключить, что целесообразное для пользы страны

    управление должно сосредоточиться в руках одного ответственного лица.

    Без абсолютного деспотизма не может существовать цивилизация,

    проводимая не массами, а руководителем их, кто бы он ни был. Толпа —

    варвар, проявляющий свое варварство при каждом случае. Как только толпа

    захватывает в свои руки свободу, она ее вскоре превращает в анархию,

    которая сама по себе есть высшая степень варварства.

  9. У меня ОДНА жизнь.И прожить я ее хочу в меру тех возможностей, которые имею. Нянчить внуков,ходить на охоту, рыбалку, играть в “танчики”, выращивать петрушку, яблоки и помидоры. Тихо и спокойно. Без ревалюций, окопов, жидов, хохлов, москалей и прочего бреда. А тем более без политических партий возглавляемых явными уголовниками. Украина это МОЙ ДОМ. Когда в МОЁМ доме начинается бардак, то я должен навести порядок. Но когда наводить порядок в моем доме лезет сосед по лестничной клетке (который не научился жопу подтирать, чтобы руки не испачкать), то сосед должен получить пинка. Идите вы все на Х….. НЕГОДЯИ, которые испортили мне жизнь.

  10. На хрен мне его спрашивать?. Он больной человек. Но мы то здоровые. Зачем его дурь повторяем?. Или, дурак — сам дурак?

  11. Лучший компромисс это конфискация и ВМН по ст 86 УК прим в редакции УК 1961г.Уплатят ущерб и применять амнистию,а так квалифицировать как причинение
    имущественного ущерба государству путем служебного подлога и фальсификации документов.Для сведения ВМН это высшая мера наказания.Так амнистируют всю
    администрацию ,кабмин,Верховную Раду,а за их хищения отдувается народ. Это не справедливо начислять налоги на пенсии и прощать хищения миллиардов. Почему
    амнистия не через суд? Расследуйте сколько и как не уплатил в казну,а затем принимайте решение.Коррупционная составляющая в легализации преступно добытых
    средств так и прет.Заявил любую сумму,уплатил 5% и свободен,уважаемый,а если подкинеш еще проходной партии то и прямая дорога в народные избранники,депутатская
    недосягаемость,слова о честности и любви к народу Украины,а действия вновь на причинение ущерба и принятие закона о новой амнистии. Вот Поплавского даже
    не амнистировали,а депутат.Трахает студентов и поет кропива ты моя кропива. А Олесь Довгий.Тоже уплатит,а может и нет,т как депутат и он принимает закон для казлов.Где дело по Поплавскому? Уже амнистировали,а попросту попрали закон о неотвратимости наказания.и еще раз показали ,что суровость закона для народа,а
    не их коррумпированных представителей.Это уже команда Президента.

  12. В Украине такую мразь как ,,регионал,,(бывший или будущий) надо просто ,,физически уничтожить,, это пятая колонна кремля и ублюдка путина;смерть предателям

  13. разделяю Ваше мнение.

    народный избранник на высший пост страны легализует самое обыкновенное воровство. для отвлечения внимания от процесса доворовывания остатков госсобственности преступная группировка создала образ врага, т.н. “регионал”, хотя сам первое лицо, как один из создателей этой политпартии, и является бывшим ”регионалом”.

    объявленная налоговая амнистия — преступления против народа похлеще чем применение авиации и артиллерии в мирное время с человеческими жертвами среди мирного населения.

    фактически имеем дело с отмывкой преступного капитала, в т.ч. западными корпорациями в лице их украинских подельников из числа т.н. олигархов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ