Человек не терпит насилия!

Донецкий аэропорт отдали сепарам еще в Минске

На карте линии соприкосновения в Донбассе, которая содержится в минском Меморандуме, четко видно, что Донецкий аэропорт находится восточнее согласованной “минской” линии, т.е. на территории, которая должна отойти сепаратистам.
 
Об этом свидетельствует попавшее в распоряжении ZN.UA “Приложение: линия соприкосновения сторон с привязкой к местности” к минскому Меморандуму, содержащее в себе таблицу с перечислением населенных пунктов, через которые должна проходить линия соприкосновения, а также их точные географические координаты.

107474
 
“И это несмотря на то, что на карте СНБО аэропорт находится в зоне боевых действий, а в многочисленных комментариях украинских официальных лиц утверждалось, что ДАП контролируется украинской стороной”, — пишет в своей статье для ZN.UA Татьяна Силина.
 
В прошлое воскресенье, 18 января, МИД РФ заявил, что аэропорт “в соответствии с минскими договоренностями должен быть передан под контроль ополченцев”. Представители украинского МИДа и СНБО не замедлили с ответом: в минских договоренностях, зафиксированных в протоколе от 5 сентября и Меморандуме от 19 сентября 2014 г., нет ни одного слова о Донецком аэропорте.
 
“Соврали? Нет. Но и всей правды не раскрыли. В минских документах и в самом деле нет слов о ДАП. Но о том, что аэропорт должен отойти сепаратистам, свидетельствуют цифры — координаты, зафиксированные в Приложении к Меморандуму. Вероятно, именно поэтому данный документ и оставался до сих пор неопубликованным”, — пишет автор статьи.
 
Как пояснил ZN.UA один из источников, по замыслу минских договоренностей аэропорт должен был отойти сепаратистам в результате выполнения взаимных обязательств: боевики также должны были передать под украинский контроль ряд населенных пунктов. Но они этого не сделали, как, впрочем, не выполнили и остальные пункты минского Меморандума. Соответственно, аэропорт им не передали.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

10 ответов

  1. Что еще должен сделать Енакиевский ?!?? !!! Личный палач Януковича все заказы исполнял все Украину накрыл смотрящими, Эскадрон смерти сдела, что бы убивать на Майдане людей!!!! Сейчас спонсирует ДНР и ЛНР!!!! Ненавидет Украину!!! А Яреме и МВД и СБУ мало его преступлений!!!!!!!!!!!!!! За что погибали люди??!!!! Что бы Енакиевский на свободе был??!!!!

  2. Что это за люди к ним в дом пришли забрали а они уехали жить в Киев а ребята с западной Украины воюют за восток!!!!! Перепуганые донецкие шакалы сидят в Киеве!!!! Это порода такая шестерки блатные папуасы перепуганые!!!! У них дома война а они беженцы !!!! Сколько было слышно Донецкие на колени не станут))))) вы стоите раком все это время!!!! Как были шестерки Януковича так и остались!!! Родины нет!!! Язык не знаете!!! Чистые перепуганые попуасы!

  3. Если это правда, то кто ответит? Может, все-таки, этот кошмар фальшивка?

  4. Когда оттуда вывезли яроша, стало понятно , что пацанов оставляют на верную смерть. Ни за что морды жидовские положили цвет нации, лучших пацанов Украинцев.

  5. Ну что хоть теперь вы себя ощущаете использованными контрацептивами??? Вами пользуются в своих целях хунтята, при этом нагло и цинично врут все СМИ Украины.

  6. Ну что хоть теперь вы себя ощущаете использованными контрацептивами??? Вами пользуются в своих целях хунтята, при этом нагло и цинично врут все СМИ Украины.

  7. Если эту полосатую мразь вместе с кацапами уничтожать надо в Лугандонии под корень, иначе эта хуйлососская нечисть будет ползти по всей Украине. Мы должны остановить этих мразей.

  8. У козломордых ватников пойло и ширка закончилась, что одноклеточные здесь засуетились. Немного путинским хуесосам осталось: скоро козломордых с Востока до Урала китайцы будут ебать, а остальных цивилизованные страны поделят между собой как рабочий скот…

  9. Это обманан властью народа Украины.Лозунг долой власть торгующую жизнями и территорией обоснован.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ