Человек не терпит насилия!

Из Украины выдворен российский дипломат-шпион

20 марта текущего года был выдворен из Украины советник посольства РФ в Украине Олег Сапогов, который на самом деле является заместителем начальника резидентуры ГРУ.
 
Об этом Цензор НЕТ сообщил источник в МИД Украины.
 
Установлено, что Сапогов координировал проведение провокационной акции так называемого “Всеукраинского батальонного братства”, которое в начале февраля осуществило попытку захвата здания Администрации Президента. Дипломат лично находился под зданием АП 3 февраля с 19.00 до 20.30, координируя по заданию Генштаба РФ деятельность организаторов и участников провокации.
 
Кроме этого установлено, что прибывший в Украину в феврале 2015 года Сапогов имеет отношение к кадровому составу ГРУ ГШ ВС РФ. Так, он является замначальника резидентуры ГРУ. Прикрываясь должностью советника в российском посольстве, дипломат на самом деле координировал разведывательную деятельность представителей российской военной разведки в Украине.
 
На данном основании МИД Украины вручил представителю Посольства РФ в Украину ноту об объявлении Сапогова персоной нон-грата. Спустя два дня он был выдворен из Украины.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

6 ответов

  1. Шо? И тока щаз заметили, що шпиён? Ходил в чёрном плаще с воротником и шляпе на глаза? Радиостанцию с евойной радисткой уже нашли???

  2. Ответный шаг это выдворение военного атташе Украины за попытку сфотографировать схему метрополитена Москвы.

  3. Эт заработал закон про контррозвидку, про который писал на ОРД один из его сочинителей.

    И даже не закон, а его проект. А вот когда закон заработает, да еще если к нему и “миханизьм реализации закону” придумают-приделают, то тада ого — го- го…. трепещите шпийоьоны… даже из Лесото

  4. Фамилии нынче смешные пошли у шпионов и предателей. У них Сапогов, у нас Шляпкин. Кстати, а где он, что слышно то ??? Или как Гоголь писал : i нiхто не знав де вiн дiвся, чи сбожеволiв, чи шо……

  5. “Дипломат лично находился под зданием АП” Мидальку наверно получит — прям как генерал верхом на коню, в самой гуще событий!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ