Человек не терпит насилия!

ГПУ таки завела дело на Ахметова

Генеральная прокуратура Украины (ГПУ) проводит расследование относительно возможной причастности украинского бизнесмена Рината Ахметова к финансированию террористов на Донбассе. Об этом говорится в ответе Генпрокуратуры на запрос РБК-Украина о возбуждении дел против бизнесменов Рината Ахметова и Игоря Коломойского.
 
В ответе Генпрокуратуры, в частности, говорится, что Ахметову и Коломойскому не предъявлялось никаких подозрений по указанным в запросе уголовным делам.
 
“Вместе с тем, Генеральной прокуратурой проводится досудебное расследование в уголовном производстве по ч. 1 ст. 258-5 УК Украины, начатом в связи с распространением в средствах массовой информации сообщений о возможной причастности отдельных лиц, в том числе Ахметова Р. Л., к финансированию и материальному обеспечению террористических организаций, незаконных вооруженных и военизированных формирований, которые действуют на временно оккупированной территории Донецкой и Луганской областей”, — сказано в документе.

Напомним, ранее народный депутат от партии “Блок Петра Порошенко” Егор Фирсов сообщил, что на Рината Ахметова заведено уголовное дело по факту финансирования терроризма и сепаратизма.
 

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

4 ответа

  1. Зачем обманывать народ? Нет дел против Ахметова. Есть дело по сведениям СМИ,которые автор
    почему то называет фактами.

  2. А я до чого,я баранку не крутил,не возил им “передачи”.Есть менеджмент, они все решали.Я им платил запплату, я сухой.

  3. Статья для дебилов?. Автор не знает, что согласно процессуального кодекса для проверки сообщения о преступлении открывается криминальное производство? А решение может быть и прекращение дела за отсутствием состава преступления (что вероятно и будет — т.к. вся наша “элита” уже давно на содержании ахметовых, фирташей и прочая). Вылезли на крови патриотов-идеалистов во властные кабинеты и продолжают грабить и уничтожать страну. Ничего не меняется (кроме упаковки, фантиков — “Конти” заменили на ”Рошен”).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ