Человек не терпит насилия!

В Италии арестовано имущество Азарова-младшего

Финансовая полиция Италии наложила арест на счета и недвижимость соратника Путина Аркадия Ротенберга, а также на собственность Алексея Азарова, приобретенную им через подставную компанию.

Об этом сообщил “Европейской правде” посол Украины в Италии Евгений Перелыгин.

Он подчеркнул неоднозначность итальянской политики в отношении Украины и РФ. Несмотря на явную пророссийскую настроенность, “Италия стала единственной в Европе страной, которая наложила арест и заморозила активы и недвижимость друга Путина Ротенберга”, — заявил посол.

Также, по его словам, еще осенью 2014 года были арестованы земельные участки и недвижимость Алексея Азарова, хотя этот факт не получил широкой огласки.

“Их (объекты недвижимости) приобрела в течение 2012-2013 годов итальянская компания Agosto 2012, которую связывают с австрийскими компаниями Алексея Азарова”, — рассказал посол.

Перелыгин добавил, что у Ротенберга “арестовано 6 объектов собственности на Сардинии, в Лацио и Риме”. “Сейчас адвокаты Ротенберга подали на финансовую гвардию и министерство финансов Италии в суд, продолжается досудебное рассмотрение. Украина в этом судебном процессе вовлечена как третья сторона”, — рассказал он.

О попытках Семьи Азаровых обжаловать в судах Италии аресте своей собственности украинскому посольству неизвестно, рассказал Евгений Перелыгин “Европейской правде”.

Как известно, собственность Алексея Азарова находится под санкциями ЕС с марта 2014 года – его обвиняют в хищении государственных средств и их выводе за рубеж. Аркадий Ротенберг весной 2014 года также попал под санкции за аннексию Крыма Россией. В ЕС считают, что Ротенберг является одним из “кошельков” Владимира Путина.

Insider

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

2 ответа

  1. По кредитам МВФ правительство рассчитается этим “майном” и больше в долг брать не будет?

    От интересно, а “пашкины лимоны” до сих пор на лучшего друга Украины — США работать будут, или госдеп вернет их туда у кого их пашка с подельниками украли?

  2. В Италии нет финансовой полиции. Есть финансовая гвардия,которая выполняет функции таможенных
    органов,расследований в сфере экономики,но не как БЭП МВД Украины или ДКЗЭГ СБУ,а в интересах государства и общества.
    Сотрудники военнослужащие и входят в систему МВД Италии.Помимо этого в эту систему входят
    карабинеры,жандармы. Полиция только в городах для регулирувания уличного движения и выполнения
    др свойственных полиции функций и частично поддержания порядка.Финансируется полиция за счет местного бюджета. Вопросы связанные с борьбой с преступностью лежат на карабинерах,жандармах,
    финансовой гвардии. Карабинеры несут охрану границы и др особо важных обьектов,Жандармы в
    сельской местности и провинциальных городках. Это надо бы знать,в тч Авакову,Яценюку и Президенту,а
    затем браться за реформу МВД. Полиция не входит в структуру МВД,а только взаимодействует с МВД
    и оперативно привлекается для ООП.Таким образом минимизируется коррупционная составляющая этих структур.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ