Человек не терпит насилия!

Арестован харьковский мошенник из команды Гепы

Главное следственное управление МВД в Киеве, довело до логического вывода одно из дел из ряда расследуемых, по обвинению команды мэра Харькова Г. Кернеса в мошеннических и коррупционных действиях.
 
Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом Аваков написал в Фейсбуке.
 
Он отметил: “Все харьковчане помнят “Жилкомсервис” и его бессменного директора А. Яковлева, назначенного Кернесом на эту должность. За несколько лет о “прелестях” этой структуры в Харькове не писал и не говорил только ленивый: Повышенные отчисления за услуги и несуществующие работы, издевательства над жителями многоэтажек и немотивированные траты этого городского коммунального предприятия, под управлением мэрии — вызывали много вопросов. Да как то все это вязло”.

“Сегодня решением Печерского суда г. Киева взят под стражу директор КП “Жилкомсервис” Яковлев А.А. Ему предъявлено обвинение в том, что он злоупотребляя служебным положением, по предварительному сговору с главным бухгалтером указанного предприятия Кузнецовой И.Е., путем служебного подлога, растратил деньги коммунального предприятия “Жилкомсервис” на общую сумму 10 393 920 грн, чем причинил убытке государству, в лице коммунальной громады г. Харькова в особо крупных размерах” — подчеркнул Аваков.
 
Министр заявил: “Как сказано в предъявленном обвиняемому подозрении: своими намеренными действиями Яковлев А. А., совершил преступление, предусмотренное ч.5 ст. 191 КК Украины ( наказание от 7 до 12 лет лишения свободы).
 
И директор “Жилкомсервиса” и его главный бухгалтер сегодня взяты под стражу в зале суда и находятся в тюрьме. Каждому судом определен возможный залог до конца следствия и судебного процесса 1 200 000 грн”.
 
“Расследование дел в отношении годами безнаказанно грабящих Харьков чиновников продолжается. Как и это дело, в рамках которого прошли первые аресты далеко не на финише и там еще будет достаточно важного для общественности и правоохранителей. Буду держать в курсе!” — резюмировал

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

7 ответов

  1. А почему залог в 1.2 млн., а не в размере хотя бы доказанного причиненного ущерба в более чем 10 млн. На самом деле там только за последние три года сотни млн. грн. Проверьте крыши, ремонты подъездов, коммуникаций и пр. несуществующего трепа в документах…

  2. Код по ЕГРПОУ: 16291301
    Юридическое название: СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ ”УКРЭНЕРГОБУД”, ЗАО
    Адрес
    Юридический: г. Киев, ул. Шота Руставели, 18
    Индекс: 01001
    Руководитель: Матвеев Юрий Александрович
    Бухгалтер: Прокопенко Валентина Федоровна
    Телефоны
    руководителя: (044) 2876263
    бухгалтера: (044) 2270372
    Факс: (044) 2876263
    Е-mail: [email protected]
    Аваков проверь этих быков по ремонтам крыш в Харькове и в Харьковоблэнерго в частности.

  3. … Последствия геноцида украинского народа будут суровы –- гвозди в крышки гробов для тех , кто его организовали !!!

  4. Банда прокуроров, ментов и сб-ушников разбойничают в Харькове:

    Пропажа денег во время обыска? Предприниматели обвиняют СБУ в краже более миллиона гривен

    15 владельцев торговых точек на крупном харьковском рынке заявляют: после того, как силовики остановили и обыскали автобус, в котором ехали торговцы, из сейфа в салоне пропала крупная сумма денег. Дело рассматривает военная прокуратура
    Просмотр видео
    Валентина — предприниматель. Женщина рассказывает, она отправила своего сотрудника за товаром в другой город. Заказывала обновки к новому сезону. Но вернулся подрядчик и без денег, и без товара.

    Валентина
    потерпевшая
    Вот, например, вот товар у меня стоит 250 гривен, то я с него имею только 25 гривен заработка, с этого товара. Если у меня, вот, костюмчик стоит на опте 250. Для того, чтобы вернуть те деньги, которые пропали за товар, который я не отправляла на закупку. Получается мне нужно 10 раз заказать товар на эту сумму, чтобы заработать и вернуть обратно то, что было потрачено
    На 36-м километре за Мерефой автобус с предпринимателями остановили сотрудники ГАИ, следом подъехали еще несколько машин с людьми «в штатском», рассказывают очевидцы. Водителю предъявили удостоверения сотрудников Cлужбы безопасности Украины. Они же, по словам пассажиров, начали обыскивать автобус.

    Анатолий Ободзынский
    экспедитор автобуса
    Они с самого начала, им нужен был сейф с деньгами. Это была их цель. То есть, под предлогом, что поступило заявление, что в автобусе перевозятся наркотики и оружие. Под этим предлогом начался обыск
    На время обыска пассажиров вывели из транспортного средства, и заставили положить мобильные телефоны на машину сотрудников ГАИ, вспоминает Анатолий Ободзынский. Людям запретили разговаривать, звонить и отвечать на звонки. При проверке автобуса в салоне находились только несколько человек.

    Анатолий Ободзынский
    экспедитор автобуса
    Заставили Дмитрия, моего напарника, открыть сейф. Тоже с угрозами заставили вытащить содержимое оттуда, выложить это все из сейфа в пакет. Тогда, когда они увидели, что сейф пустой, все находится в пакете — их агрессия немножко подутихла
    После того, как сейф был проверен, силовики вывели из салона всех. Немного позже — согласились отпустить автобус по маршруту с дальнейшими проверками уже в Одессе. После того, как силовики уехали, пассажиры начали пересчитывать количество пакетов с деньгами из сейфа. Говорят, — 19 пакетов пропало.

    Олег Кошма
    адвокат пострадавших
    В ходе незаконных действий сотрудников милиции и сотрудников СБУ, во время обыска 9 пострадавших, очевидцев, свидетелей автобуса Mercedes, большой автобус пассажирский, во время незаконного обыска из сейфа, находящегося в автобусе, пропало 1 миллион 200 гривен. Пострадали от действий, незаконных действий правоохранительных органов, 15 человек
    Елена Коваль
    совладелеца фирмы-перевозчика
    Есть подозрения, что это по наводке как-бы. Есть подозрения, но 100% я не могу гарантировать, но это однозначно не от пассажиров. Потому что мы работаем не один год, и не со стороны работников
    Уже по возвращению в Харьков, предприниматели пошли в прокуратуру. Сначала обратились в областное ведомство, — дело там открывать долго не хотели, рассказывает адвокат потерпевших.

    Олег Кошма
    адвокат пострадавших
    Областная прокуратура, не знаю, по каким причинам, по каким мотивам, не завела уголовное производство, не проводит следственных действий. 8 апреля этого года Червонозаводской районный суд обязал следственного судью завести уголовное дело по заявлению Коваль
    После решения суда в областной прокуратуре открыли уголовное производство, и передали его в военную прокуратуру, поскольку обвиняют силовиков. Установлено — указанный автобус действительно проверяли сотрудники СБУ, рассказывает адвокат потерпевших. Однако, кто взял деньги, еще предстоит выяснять.

    Михаил Гаврилюк
    следователь военной прокуратуры
    На данный час досудовим слідством перевіряється причетність до данної події працівників правоохоронних органів, а також співробітників Служби безпеки України. Кримінальне провадження розпочато за статею 185 кримінального кодексу України, а саме — таємне викрадення чужого майна (Крадіжка)
    Виновным грозит от 3 до 6 лет тюрьмы. Адвокат потерпевших продолжает обращаться в прокуратуру области, чтобы ведомства вели параллельные расследования. Но, по закону, рассматривать одно дело по одному и тому же обвинению сразу две прокуратуры не могут, объясняют правоохранители. Силовики обвинения в свою сторону не комментируют.

    http://www.objectiv.tv/230515/114136.html

    Мнение: то, что прокурор Харьковской области Данильченко и все его замы — это преступная, мафиозная организация коррупционеров, которая должна быть немедленно ликвидирована ГПУ- это ясно уже всем экспертам. Прокуроров не выгонять надо, а арестовывать и судить, вместе с их многочисленными подельниками в милиции и СБУ.

  5. Які успіхи у Пшокіна на посаді генерального прокурора? Скільки резонансних справ доведено до суду армією підарів і підарасок прокурорів?
    Скільки затримано
    злочинців? На яку суму повернено вкраденого майна і грошей до держвласності і у бюджет?
    Як проходе розслідування справи про чотири відрізані голови у Харкові? Начебто в Україні нова влада, але про цю справу вже ніхто не згадує.
    Відрізати голови 4-м людям, троє з яких просто були в квартирі з суддею, могли тільки єбонуті тварі кадировські чеченці. Отже ця справа
    прямо виводе на анальщіцу Рамзанку Кадиркіну і на моль насекомоє Вову Пукіна. В Харкові тоді правили два пархатих дауна Добкін і Кернес-Гепьордкін дует 69 стайл.
    Там-же серійне вбивство з особливою жорстокістю і Добкін з Кернескіним (69 стайл) співучасники. Чому ці два недоумка ще не затримані за співучасть у відрізанні
    чотирьох голів? Госдепа не дозволяє?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ