Человек не терпит насилия!

Николаевские взяточники – с особой дерзостью и исключительным цинизмом

Да, взяточником человека может назвать суд. Но слишком откровенное видео и слишком сильны эмоции.

На днях все видели запись, на которой сотрудники ГАИ в Николаевской области «обилечивали» водителей, нисколько не думая о том, что в стране был Майдан и в Украине, вообще-то проходят реформы. В том числе и в МВД. 
После всего что произошло и происходит в нашей стране, подобное поведение, зафиксированное на видео выглядит как мародерство, крайней степени сволочизм и откровенное хамство. Кроме того, что это банально уголовное преступление.

В уголовном кодексе есть такая формулировка, относящаяся правда к другому составу преступления: « с особой дерзостью или исключительным цинизмом…» Так вот тут было и первое и второе. И дерзость и цинизм.

Без омерзения на это смотреть было нельзя.

Подобные эмоции, а то и в разы большие, видимо, министр внутренних дел, который увидев эту картинку, практически моментально вылетел на место, распустил ГАИ, и срочным образом включил Николаевскую область в план по формированию новой полиции.

Народ с энтузиазмом воспринял подобный радикализм, и всячески поддержал Авакова в этом поступке. На радио «Вести», в программе Матвея Ганапольского, Авакова поддержало 89 процентов слушателей.

Более того, весь интернет запестрил сообщениями вроде «а когда в наш город приедете…».

Что тут скажешь?

Министр, к сожалению, один, людей, способных прийти на смену нынешним сотрудникам – не хватает, а денег, чтоб платить патрульным по всей стране нормальные зарплаты – тоже нет.

Такая же история, можно сказать, и в других сферах, не только милиции.

И с этим приходится как-то жить, смотря периодически в «бесстыжие глаза», то одних, то других.

Однако сидеть, сложа руки – это расписаться в полной своей беспомощности. Возвращаясь к министру, стоит вспомнить, что он регулярно приглашает активистов, общественников, просто приличных людей идти служить в милицию. Но многие не хотят. Кто-то по привычке, считает, что приличному человеку в органах не место, кого-то не устраивает уровень зарплат, кто-то сомневается, что все по-настоящему. 
Но идти надо. Иначе мы будем смотреть в «бесстыжие глаза» — вечно.

И надо давить. Каждый день, каждую минуту, каждую секунду, чтоб у всех этих «кондукторов» земля под ногами горела. Чтоб не произошло отката назад и возвращения к той всей коррупционной мерзости, в которой мы жили столько лет.
Иначе, когда всем этом окончательно надоест, народ скатится к крайним формам радикализма, будет третий Майдан, который приведет к тому, что страна окончательно погрузится в хаос, из которого выхода уже не будет.

Юрий Чевордов

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

"Корона" отныне в Киеве

Многие киевляне, верно, еще помнят ресторан Meat & Fish на Пилипа Орлика. Я был там однажды — летом, на встрече с одним из…

Голубые воришки

Современная Украина знает два типа революционеров: реформаторы, которые грабят открыто и глупо, типа Трояна или Розенблата. И революционеры, которые делают…

Друг мой Гю

Мы стоим и смотрим на картину. Ее написал мой друг Гю Аполлинэр, который живет в Праге, ведет тот самый классический…
НОВОСТИ