Человек не терпит насилия!

СБУшник вымогал $20 тысяч у фирмы «Хирурга» Залдостанова


СБУшник вымогал $20 тысяч у фирмы «Хирурга» Залдостанова
СБУшник вымогал $20 тысяч у фирмы «Хирурга» Залдостанова

Высокопоставленный сотрудник СБУ шантажировал компанию «Форекс тренд», которую украинская спецслужба связывает с известным байкером Александром Залдостановым.

Об этом стало известно из определения суда, размещенного в Едином реестре судебных решений.

Как следует из документа, Печерский суд Киева 14 августа разрешил взять под стражу начальника контрразведки СБУ в Запорожской области, пойманного на крупной взятке в начале августа. Был определен залог в размере 700 тыс. гривен.

О задержании эсбэушника военная прокуратура уже сообщала, однако благодаря судебным документам стали известны скандальные подробности, связанные с этим преступлением.

Хопер, Хирург и ДНР

Так, согласно этим материалам, 3 марта 2015 года начальник контрразведки СБУ в Запорожской области оказался в Днепропетровске, где, связавшись с владельцем компании «Форекс Тренд», предложил побеседовать с глазу на глаз.

На встрече запорожский контрразведчик сообщил предпринимателю о наличии конфиденциальной информации о нем и его компании. Эсбэушник пригрозил, что готов передать ее в правоохранительные органы либо криминальные структуры.

Предприниматель был поставлен перед небольшим выбором: либо он платит 20 тыс долларов за неразглашение секретов фирмы, либо эсбэушник разворачивает худший сценарий.

Бизнесмен не спешил расставаться с крупной суммой, однако забыть о неприятном разговоре ему не удалось. В конце июля представитель СБУ стал настойчивее и владелец «Форекс Тренда» уступил.

Начальник контрразведки Запорожской области и бизнесмен договорились о передаче денег на 11 августа. На встречу каждый из них направил своего посредника. Те встретились, и представитель бизнесмена передал доверенному лицу эсбэушника 460 тыс. гривен. После получения взятки он был задержан сотрудниками Главной военной прокуратуры.

Фирма «Форекс тренд» согласно Реестру юридических и физических лиц Украины принадлежит Игорю Викторовичу Кузину. Возможно, именно он оказался жертвой вымогательства. Эта фирма работает в сфере услуг на рынке форекс. Главный офис расположен в Днепропетровске в престижном бизнес-центре «Мост-сити».

форекс тренд

Кузин также является владельцем одноименной фирмы в Москве. Об этом свидетельствуют российские реестры юрлиц.

В то же время, в мае этого года пресс-служба СБУ сообщила о разоблачении финансовой аферы, благодаря которой «российский байкер по кличке «Хирург» (Александр Залдостанов — ред.) совместно с менеджментом двух финансовых компаний «Forex Trend» и ООО «Форекс тренд» присвоил средства граждан Украины, России и стран СНГ, часть из которых направил на финансирование террористов из «ДНР» и «ЛНР».

Так, во время обысков у представителей украинских офисов компаний сотрудники СБУ изъяли финансово-хозяйственную документацию, подтверждающую проведение сделок, в том числе и с использованием российских финансовых инструментов. Правоохранители обнаружили компьютерную технику с файлами, в которых содержится информация о незаконных финансовых операциях, а также значительную сумму наличных в российских рублях и долларах и памятные награды ФСБ РФ: кортик и часы.

Было открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 258-5 УК Украины.

Стоит отметить, что, начиная с прошлого года, в интернет-сообществах участников рынка форекс обсуждаются проблемы компании «Форекс тренд», связанные с выплатами инвесторам. Ее уже окрестили пирамидой, которая вот-вот рухнет. Например, об этом писали здесь.

На аналогичных ресурсах упоминается, что Кузин в 90-х руководил филиалом финансовой пирамиды «Хопер-инвест» в Орле.

Родственники в «Штази»

Вместе с тем, информация из судебных материалов Печерского суда Киева, позволившего взять под стражу начальника контрразведки СБУ в Запорожской области, раскрывает реальные будни украинских контрразведчиков: дорогой автомобиль, несколько квартир, шантаж предпринимателей.

Так, во время расследования преступления выяснилось, что «фактические расходы контрразведчика, его образ жизни/наличие в пользовании дорогого транспортного средства, частного дома за городом, значительного количества банковских счетов, значительного количества мобильных телефонов и т.п. / не соответствуют его доходам и значительно их превышают их, что свидетельствует о незаконности их происхождения».

В частности, у в пользовании нашли представительский автомобиль Hyundai Santa Fe, записанный на супругу. Он также имеет несколько мест проживания, одно из которых – частный дом стоимостью 1,1 – 1,4 млн. гривен.

Santa-Fe

У посредника, представлявшего интересы эсбэушника, во время обысков были обнаружены патроны к огнестрельному оружию, ключи к банковским счетам в иностранных банках, удостоверение на право проживания его, а также супруги и ребенка в Словакии.

Кроме того, выяснилось, что доверенное лицо эсбэушника является соучредителем компании с красноречивым названием «Штази ГБМХ». Его совладельцем выступает также родной брат того самого начальника контрразведки Запорожской области.

Фирма «Штази ГМБХ» специализируется на технической защите информации, состоит в ряде организацией, объединяющих профессионалов и практиков в сфере информационной безопасности. Является партнером Украинской ассоциации владельцев оружия.

Согласно данным реестра физических и юридических лиц, ее совладельцами являются: Береза Никита Александрович, Вербина Максим Анатольевич, Кудин Денис Владимирович, Лентяев Николай Вадимович.

Олег Бойко

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

17 ответов

  1. Если страна не кормит свою контрразведку — она кормит чужую разведку?
    А если контрразведчик решил стал олигархом?
    Кого должна кормить страна?

  2. Если страна не кормит свою контрразведку — она кормит чужую разведку?
    А если контрразведчик решил стал олигархом?
    Кого должна кормить страна?

  3. Если страна не кормит свою контрразведку — она кормит чужую разведку?
    А если контрразведчик решил стал олигархом?
    Кого должна кормить страна?

  4. Эти “херовые ” ” СБУ шники” продали и прое…али всю страну, кадрами щенков , которым родители купили места ” за сало” ,заменившими матерых профи , некогда там работавших, и действительно занимавшихся обеспечением безопасности страны , а не разводом коммерсов на бабло , используя властные полномочия и соответствующие ” корки”…. Ганьба ! Ганьба и еще раз Ганьба !

  5. Хирург позор и мусар байкеров!!! Где это есть в МИРЕ ЧТО БАЙКЕРЫ С МУСАРАМИ?!?!?!?!!!! ЗАСРАЛИ НОЧНЫХ ВОЛКОВ!!!! НОЧНЫХ ВОЛКОВ НЕТ ЕСТЬ МОТОКЛУБ МУСАРОВ ХИРУРГА!!!! ХИРУРГ ГОВОРИЛ ЧТО ПРИЕДИТ В ЛЬВОВ, ТАК И НЕ ПРИЕХАЛ ОВЕЧКА НОЧНАЯ!!!!

  6. А власти-властелево.

    Слесарю ПРОКУРАТУРА просила: а) отстранить “карупцианера” от должности…. СЛЕСАРЯ;

    б) посадить за решЬЦЙОЬЁтку при наличии 3 х летнего ребенка и он единственный кормилец

    ЗА то что он, по просьбе хозяев решил помочь (хозяйке 97, сыну больному 65 лет) и.. ВЗЯЛ 1150 гривен чтобы заплатить:

    а) за проект (прмерно 900 гшривен)

    б) выполнение работы по окольцовке и т.д. (примерно 300)

    В) проверка дымоходов то воры отдельную плату за “ЛИЦЕНЗИЮ” придумали (200-350) грн

    ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ УЗАКОНИТЬ НЕПРАВИЛЬНОЕ РАЗПОЛОЖЕНИЕ и мощностбь ГАЗОВОГО КОТЛА!!!!!!!!!!!!!!!!

    ПОМОЧЬ! А ДОКУМЕНТЫ ПРИДУМАННЫЕ ВОРАМИ НАДО было ТАКИ ПРИВЕСТИ В ПОРЯДОК. Иначе газ отрежут

    ЛЮДИ! НЕ ПОМОГАЙТЕ ДРУГ ДРУГУ.

    ВАС за БУХАНКУ ХЛЕБА ПОСАДЯТ.

    ЗА 110 миллионов баксов, которые каламойский дал кравчуку через пинчука дел НЕТ.А дал он их за то, чтобы ПОЖИЗНЕННО ВОРОВАТЬ НАШИ НЕДРА. НАШ ГАЗ, За который ЯЙЦЕНЮК ТРЕБУЕТ УЖЕ 7000 гривен. И смеется: Они же ПЛАТЯТ (бараны, быдло, биомасса). Они же ЖИВЫЕ!! ТИХО ВСЕ. За 6 млрд неуплаченых налогов каламосйкими — дел нет. А слюсарю ЕСТЬ!

    А слесарь — в ТЮРЬМУ. В сраном отчете прокурароа ГАЛОЧКА. ОН —гавнюк — каруцианера ПОЙМАЛ.

    Есть дела против учительцы, которая была на выборах членом избирательной комиссии. В ЦВК украли бензин. Она завплатила из своего кармана водителю. Потом решила колмпенсировать. 1000,00 ГРИВЕН. УГОЛОВНОЕ ДЕЛО.

    ПРОКУРАТУРА ЖОПУ НА ФАШИСТКИЙ ФЛАГ РВЕТ.

    ПОСАДИТЬ!!!!!! ЛИШИТЬ!!!!

    ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ? ВОРЫ ПАШИНСКИЕ, ТУРЧиНОВЫ ЛУЦЕНКИ мрази тимашенки и т.д. имя ВАМ -ЛЕГИОН

    Резюме. Бездари пришедшие во власть исполняют волю сатаны.

    Они хотят очистить территорию Украины от граждан Украины.

  7. ” господин ” Президент and шайка ” товарищей ! когда вы прекратите осуществлять развязанный Геноцид украинского народа ???

  8. чтобы вы с ними решали вопросы по-тихому ,и не заводили уголовные дела по фактам противоправных действий и коррупции ??????????

  9. путин-ху.ло,залдасранов-чмо,и другие ублюдки которые на что-то надеются,что смогут сделать что-то с Украиной-лучше сразу мрази кремлёвские застрелитесь,вы твари-изгои всего мира,и смерть ваша как никогда близка,вы все груз200

  10. У него при задержании изъяли три телефона. У прокурора на столе во время санкции лежало тоже три))))))))))))
    Огромный дом на деле оказался дачным участком т в садовом товариществе на котором стоит домик площадью 82 метра квадратных. Квартир нету. Огромное количество кредитных карточек оказались приватовскими карточками. У каждого гражданина Украины их не меньше двух. Какой информацией он шантажировал бизнесмена так и не установили. На предпоследней встречи ему открыто совали деньги но чекист отказался и встречу перенесли на 11… Статья заказная. Типичная лажа.

  11. Долой временное правительство ! мир хижинам , война дворцам ! пролетарии всех стран объединяйтесь против мирового олигархата , развязавшего войну на Донбассе !

  12. КОГДА ВЫЙДЕШ НА МАЙДАН? МЫ ПОЙДЕМ ЗА ВАМИ ПРОТИВ РАЗНОШЕРСТНОГО ОЛИГАРХАТА?

  13. Взадовставов педераст, он всегда расчитается ибо его косметичка и “валюта” всегда при нём, только смазывай :
    Александр Залдостанов и Кирилл Фролов оказались известной гей-парой перестроечной Москвы.

    http://io.ua/31195732

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ