Человек не терпит насилия!

Вместо Паскала криминальный блок в полиции будет курировать Вакуленко

Криминальный блок вместо подавшего в отставку первого заместителя главы Национальной полиции Василия Паскала будет курировать Александр Вакуленко. Об этом на брифинге заявила руководитель Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе, передает 112.ua.

“Василий Федорович Паскал, который написал рапорт об увольнении в воскресенье, не остается в системе Национальной полиции. Что касается того, кто будет курировать криминальный блок, пока курировать будет мой другой заместитель Александр Вакуленко, который сейчас курирует следствие. Потом уже посмотрим”, – сказала Деканоидзе.


Напомним, 30 ноября первый заместитель главы Национальной полиции Василий Паскал подал рапорт об отставке.

25 ноября в Департаменте по вопросам люстрации Министерства юстиции Украины выразили обеспокоенность пренебрежением закона об очищении власти в связи с назначением Паскала первым заместителем главы Национальной полиции – начальником уголовной полиции.

По словам директора департамента Татьяны Козаченко, с 2011 года, во времена бывшего президента Виктора Януковича, Василий Паскал возглавлял уголовный розыск в МВД. Согласно закону о люстрации, как отметила чиновник, Паскала должны были уволить еще в ноябре 2014 года, но этого не произошло. Общественный совет при МВД подал иск относительно признания неправомерными действия по неувольнению Паскала.

27 ноября спикер Министерства внутренних дел Украины Артем Шевченко заявил, что на сегодня нет законодательных оснований для отстранения Василия Паскала с должности первого заместителя главы Национальной полиции Украины.

По данным СМИ, во время событий на Евромайдане Паскал возглавлял группу милиционеров, которые устраивали преследования майдановцев, пытали и издевались над участниками мирных акций. Также Паскалу приписывают преследование участников студенческого Майдана.

Фокус

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

12 ответов

  1. Помню времена министерства Юры-картавого.Так,министр МВД с улицы Луценко тогда говорил,меня упрекают.что я назначил начальником ДУР МВД Паскала потому ч то он донецкий.Но он профи с большой буквы.ни в одну из милицейских “команд” не влазит.работает на совесть,так в чем его или моя вина?А теперь когда Украина уже в экономической.политической и нравственной пропасти,наверное все равно кто у власти,зачем оно руководит и имеетли на это моральное право- кануло в пропасть вместе с бывшим государством.А через какое-то время остановятся все украинские АЭС,ГЭС и ТЕЦ,то народу как говорят до цымбал.Страны то нет,и все что входило ранее в ее структуру тоже.

  2. Ситуация досконально обыграна в “Собачьем сердце”. Когда Шмондер и товарищи приходят к профессору и начинают его “уплотнять” только звонок на невообразимый верх и обратно,
    Шмондеру дает возможность профессору заниматься своим делом дальше. Но тут созревает Шариков с своей бессмертный фразой — “а где же я харчеваться теперь буду?”

  3. Все страны мира любыми способами привлекают к себе профессионалов, людей умеющих и знающих свое дело.Создают таким суперпрофи комфортные условия для реализации своих знаний и опыта , платят им бешеные бабки за это.И только в нашей стране сознательно и умышленно устраняют последних высококлассных специалистов со всех органов власти и в первую очередь с прокуратуры, МВД и СБУ.Парадокс?Врагами Украины разработан план по уничтожению страны под названием “Люстрация”, а местные долбоемы из числа вчерашней шпаны кто за деньги, а кто и за очень большие деньги ,реализовывают этот план под псевдопатриотические лозунги.А быдло масса под хор проплаченных пропогандонов с телевидения радуется этому процессу и купилось на удочку,что вчерашние грузинские радикалы и отечественные необразованные крикуны ,которые на подкорме у америкосов, будут спасать Украину.Свою родину Грузию эти управленцы уже так спасали, что проснувшиеся от их реформ грузины не просто пизданули их за океан, а еще и завели уголовные дела на них за уничтожение Грузии.И то, что Украина катится в пропасть под их управлением не видит только слепой.Значит это кому-то надо?Кому?

  4. 100% правильно.Америка дала и дает деньги на развал страны,до этого пидарасы типа шепелявых пашиского и парубия,и иже с ними скомуниздили бабки с майдана,да так ловко.что и спросить с них нельзя.Но зато они руководили убийствами своего же народа на этом майдане,деньги отработали.А иностранцы деньги берут за выполненную работу потом.после вполнения задания госдепа США и департаментов европы.была милиция — угонокошили,полиция это хорошо,но сколько времени надо на ее становление? А жидо-бендеровцы все с усилинной вооруженной своей охраной,жилье и семьи тоже.кого им боятся?Пэтя Вайсман-порошенко очень хочет быть депутатом европарламента,только от какой европейской страны?Ему и его детям за кровавое руководство лет 100 жизни в Украине не будет.Грузины сбегут в другую страну куда их США направит.А что Украине останется?????

  5. Самое смешное, что уже и Вакуленко требуют люстрировать. Было бы смешно, если б не было так страшно. Я понимаю, зачем это делают — чем меньше будет профессионалов в УР, тем проще будет творить темные делишки, но вы, дебилы, хоть понимаете, что ваши жены и дети будут ходить по темным улицам, что убив уголовный розыск, вы превратите эти улицы в джунгли? Или вы всерьез думаете, что маски на голове и коктейля молотова достаточно, чтобы раскрыть убийство? Ну, ладно, уничтожьте УБОП, УБЭП, который мешает вам заниматься рейдерством, но розыск зачем уничтожать? Не понимаю.

  6. Для ПАТРИОТА. Ты не патриот а враг!!! Потому как чем больше таких патриотов тем меньше потом специалистов силовых структурах и специальных подразделениях, а спецы в тех подразделениях о которых ты пишешь на вес золота!!! Потому как не ты патриот за бандитами, насильниками и убийцами по крышам бегаешь, в засадах не ты сидишь, под пули голову не ты подставляешь. А вот именно те, о которых ты пишешь. Поверь если Родина захочет от них избавиться и избавиться, то они не пропадут, потому как такие специалисты всегда и везде нужны! А на их место придут другие, ПРИСПОСОБЛЕНЦЫ и ПРЕДАТЕЛИ, такие как Хилюк в том же ДОСе, который все за деньги продает, а нынче штатку под себя в новой полиции клепает. Есть у меня подозрение что статейка гавнистая тобой Алексей Владимирович, на досуге написана, твой почерк, никак ты не угомонишься!!! А такие как Паскал, и другие свое место найдут. Тот же Громов о котором ты пишешь, непонятно правда зачем жену приплел, он аналитик от природы, не буду говорить от Бога. В этом Департаменте до его прихода написать толковую аналитическую справку никто не мог. А он пришел и благодаря своей дотошности и умению заставлял там это кодло постоянно пьяное и ленивое работать!
    Не о том вы думаете товарищ или пан ПАТРИОТ! Надо думать как и кому спеца взростить, защитить его, дать ему все то что в цивилизованных странах дают!!!!!! А поиск “ведьм” ни к чему хорошему не приводит, читай историю!!!

  7. Относился к нему с большим уважением до того как Аваков рассказал о его решающей роли в арестах ребят из “Беркута”. Спасать свою шкуру и выслуживаться перед новыми властями ценой ареста бывших соратников недостойно офицера. От такой “почетной” миссии многие сотрудники УВБ и СБУ отказывались. Для сыщика это позорная миссия.

  8. Слава, как же ты теперь без своего протеже в МариПуполе служить ? Или ты уже с Аваковым закорешевал ?

  9. Разогнать этих “патриотов” из МВД к чертям собачим. Что за люди, с преступниками бороться не умеют. Только интриги и слив.

  10. Знающему. Ворогами якраз є такі, як Паскал, Громови та їм же подібні, вони справжні пристосуванці і продажні шкури, які як хамелеони змінюють свої погляди і переконання (так як їм не відомі засади громадянськості й патріотизму). Такі мають тільки одну мету заробляти великі гроші користуючись своїм службовим становищем, а якщо агресор в особі Росії та Х..ла піде в серйозний наступ, вони будуть першими зустрічати їх з хлібом та сіллю російські танки і співати гімн Росії надівши на голову шапку будьонівку. Те ж керівництво ДОСа, Громов і його дружина зокрема в період Майдану виконували не роздумуючи будь-які злочинні накази банди Януковича (незаконно організовуючи стеження і збір інформації щодо справжніх героїв України, котрі не щадили себе на Майдані і віддали за нове майбутнє своєї держави саме цінне — своє життя), а зараз вони вже працюють нібито на благо нової України (при цьому не варто забувати, скільки керівництво ДОСа і Громови за замовленням різних комерційних структур та інших зацікавлених сторін незаконно відпрацювали і зараз відпрацьовують осіб, за інформацію по відношенню котрих, їм платили і зараз платять великі гроші). Ці люди, навіть якщо вони можливо і є непоганими фахівцями, нічого нового в новоствореній поліції в принципі організувати не здатні, оскільки жага до наживи і злочинні методи роботи в їх крові, хоча для показухи вони демонструватимуть свою чесність і порядність. Але наші націоналістичні сили не сидять на місці і продовжують готуватись до нової хвилі Революції, яка приведе до влади справжніх патріотів України, а про ціх та інших негідників вони знають дуже багато чого (ці перевертні в погонах навіть не уявляють який безцінний компромат є у нас в їх відношенні, але всьому свій час.) Благо в наших рядах зараз багато діючих співробітників поліції з різних підрозділів МВС України в тому числі і ДОСа, які будучи справжніми патріотами своєї держави, надають реальну допомогу в боротьбі з такими ось негідниками у погонах. Їм залишилася зовсім небагато знущатися над Україною, вони навіть не уявляють, наскільки їх кінець близький. Слава Україні! Героям слава!

  11. Ще раз продублюю свій коментар, який чесний редактор сайту ОРД видалив, адже правду не приховати. Василь Паскал особисто курирував роботу по відпрацюванню активістів Майдану (про це мені особисто розповідали менти, які теж були на Майдані і будучи справжніми патріотами України саботували виконувати його злочинні накази) не тільки в Києві але й інших регіонах України. При чому співробітників карного розшуку Василь Федорович безпосередньо намагався впроваджувати в керівні структури Майдану, для збору інформації (але ми з побратимами їх ефективно виявляли, шкода що не всіх виловили але все ж, спасибі безстрашним хлопцям коменданта майдану Євгена Карася, який до слова зараз героїчно проявляє себе знищуючи сепаратистів і терористів на Донбасі). Ну слава богу, що такий негідник і перевертень у погонах, як Паскал вже звільнений і не буде працювати, але ж залишилися його вірні пси, особливо його кум, який зараз є заступником Департаменту оперативної служби МВС України (вона ж всім відома як підрозділ «семерка», де свого часу працював і вбивав журналіста Гонгадзе — Олексій Пукач) ГРОМОВ КОСТЯНТИН ВАЛЕРІЙОВИЧ, 29.09.1969 р.н. (він раніше мав звання полковника, а зараз начебто на пенсії, і працює як цивільна людина в департаменті) і його дружина начальник відділу оперативної установки УОС ГУМВС України в Донецькій області, підполковник ГРОМОВА КАТЕРИНА ОЛЕКСАНДРІВНА, 09.04.1972 року народження. Так от, Громови (між іншим є донецькими вірними собаками режиму Януковича) в період Майдану зібрали величезну кількість інформації та досьє проти активістів Майдану, потім ця інформація йшла до Паскалу, а потім наших побратимів били, питали, переслідували або взагалі вбивали бандити Януковича і тітушки (зараз Громови намагаються позиціонувати себе справжніми патріотами України, але це просто фікція і спроба приховати своє справжнє антиукраїнське обличчя). В цілому про роботу так званого 7-го управління МВС України на Майдані в ЗМІ і так багато є інформації, яку без проблем можна знайти на просторах інтернету, знову ж таки спасибі Євгену Карасю і його хлопця, які стільки переловили співробітників семерки і добули величезну кількість безцінної інформації про їх методи роботи і в цілому всієї системи, яка вкрай потрібна нашим націоналістичним силам України. Тому таких негідників, як Василь Паскал і його кумів та інших, ще дуже багато в системі, необхідна тотальна люстрація, про що вже не раз заявляв губернатор Одеської області Саакашвілі, а вся боротьба ще попереду. СЛАВА УКРАЇНІ, ГЕРОЯМ СЛАВА, СЛАВА НАЦІЇ, СМЕРТЬ ВОРОГАМ !!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ