Человек не терпит насилия!

На КПП «Марьинка» в очереди перед украинским блокпостом на мине взорвалась машина

big IMG 0004

Примерно час назад на въезде в украинский населенный пункт Курахово по направлению из Донецка взорвалась машина с людьми. Погибли не менее 4 человек, есть раненые. Об этом «ОРД» сообщил очевидец, который прислал фото. Очередная трагедия произошла по вине работников фискальных органов и пограничников, которые по «зеленому коридору» за мзду пропускают фуры с товаром, создавая километровые очереди из желающих покинуть оккупированную территорию на личном транспорте.
Взрыв произошел в так называемой серой зоне — между нулевыми украинским и «ДНРовским» блокпостами. В момент взрыва белый автомобиль, марка которого неизвестна, заехал на обочину и подорвался (предварительно – на мине). Погибли двое в белой машине, от которой мало что осталось. А так же — неизвестная женщина, которая курила рядом на дороге, и водитель ближайшей машины. Жертв может оказаться больше, так как рядом было много автомобилей. «Скорая» прибыла из Курахово через 40 минут и забрала одного человека в Марьинскую больницу. Некоторые легковушки с выбитыми стеклами и ранеными отправились за помощью самостоятельно. Общее число пострадавших неизвестно.

medium IMG 0006
«Белая машина всего на метр сунулась на обочину и взорвалась на глазах у толпы, — описал трагическое происшествие очевидец. — Части тел, кости вокруг — набежала толпа: «Ах», «ох».. Потом сами люди растащили останки автомобиля, чтобы очистить себе дорогу и поехали дальше — по лужам крови. Все из-за того, что фискалы и пограничники издеваются над обычными гражданами Украины, пока настоящие боевики сидят в Киеве и кушают пиццу. Для сравнения: на «ДНРовском» блокпосту вся процедура проверки документов и досмотра занимает 5 минут, а у украинских «коллег» машины с гражданами стоят в 2-4 ряда и аналогичная процедура требует сутки. А мимо в это время без проблем проносятся фуры с контрабандой. Граждан подвергают смертельной опасности. Коррупция, торговля местами в очередях – это причина беды».
Татьяна Заровная, «ОРД».

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

29 ответов

  1. Вообще это движение “переселенцев”, “беженцев” можно прекратить в течении одного дня. Проверить места якобы “регистрации” проживания и возбудить уголовные дела в отношении сотрудников жеков, директоров общежитий и других годюшников коммунальной собственности. Жебривский дал добро на проведение мероприятия “регистрация за долляры”. В комнатах общежитий “проживает” по 20-30 беженцев-переселенцев. У этого хуйла, Жебривского, типо не хватает ума провести сверку списков пересекающих линию разграничения и списки получающих благо беженцев. И така хуйня по всей Украине. Он в Луганской области Тука немного прихуел, когда узнал, что мимо него прошло 32 миллиона грн на “допомогу” переселенцам. А Жебривский, с внешностью гея, такого в Донецкой области не замечает. Вот и берутся очереди на блок-постах. Коррупция. Мелочевка на длок-постах и миллионы у “честных” служак Порошенко, Турчинова, Яценюка. Грабь страну! АТО идет!

  2. Поставвьте границу и не морочьте голову никому

    ДНР и ЛНР нужна чтобы воры воровали под прикрытием жидовских лозунгов про чистоту нации.

    НЕТ в окопах тягнибоков. Там русские с украинцами

    С обеих сторон

  3. Какая в жопу мина?!?! зачем ОРД пиарит рашен-дерьмо?! взрывчатка была в машине, но водитель и пассажиры
    использовались в тёмную (т.е. не знали, ЧТО везли).. обычный приём рашен-конторы для анти-украинской пропаганды!… ещё и обвинили украинскую сторону в “минировании” дороги, по которой сами же ездят!.. а
    ОРДовские подстилки вываливают это говно в украинское информ-пространство..

  4. вопрос … а кто начал войну в Украине?..

    ответ … донецкий майдановец овощ + кремлёвский майдановец путя!

    … остальное всё это — последствия .

    “рисковые” они парни были, как я погляжу…

    …дорисковались, гадёныши.

  5. войну начал турчинов и парубий на бабло пиндосов а вальцман только прикрытие. и боинг пьяные укровояки сбили что на россию санкции пиндосы наложили.чичас пиндоский презик поменяеца и все слили территорию усраина.

  6. пропагандон ты херов …а чего ж твой овощ войну-то не остановил, у него тоже ведь и армия была и менты и бабки ( т.е . деньги)…целых пять камазов( не считая золотых батонов), а беркутята какие откормленные были , чисто ну звери, любого как ты говоришь “пиндоса” могли порвать как тузик тряпку, не то что турчинова… ну что мешало царю-то донецкому…а он — бежать…А как же “донецкие своих не бросают”.

  7. Вся политика России, даже не путинская, а в целом после распада Советского союза, заключалась в том, чтобы где-нибудь нагадить и оставить в таком состоянии. Было, к примеру, Приднестровье, которым намеревались разрушить молдавскую государственность. Приднестровье оказалось ненужным России, но и воссоединить Молдову они также не хотели, поскольку это облегчило бы путь Кишинева в Европу. Та же ситуация была в Грузии. Сейчас пришла очередь Украины. Москве не нужен Донбасс, ей не нужна сильная Украина. Кремль заинтересован в том, чтобы обеспечить Киеву постоянные проблемы. Чтобы Украина не могла пойти в ЕС и НАТО ввиду территориального конфликта. Чтобы так называемые ДНР и ЛНР проводили линию Москвы в Верховной раде и так далее. Это крючок, на котором должна сидеть Украина. поймите же наконец, Россия совсем не заинтересована в выполнении Минских договоренностей. Если бы она были заинтересована, украинские войска давно стояли бы на границе.Точка.

  8. Да, Россия быстрыми темпами расправилась с когда-то украинским городом “русской славы”, банально превратив его в обычную помойку, но уже под российской двуглавой символикой… Осталось всё это накрыть саркофагом, подобным чернобыльскому и забыть о этом городе — “герое” и его жителях навсегда…!!! Говорю это с искренним сожалением, так как любил Севастополь и был во всех этих местах лично до российской оккупации и даже после в 2014 — 2015…!!! Но главное -хорошие военные зарплаты, пенсии и соцобеспечение как в совке…

  9. Чего им дома, в любимой лугандонии, не сидится? Лезут и лезут. Еще не вся плесень по стране расползлась? Куда не плюнь — тварь лугандонская с баблом и на крутом авто. Когда-то в овощные времена г-н Речинский так хорошо писал про даунбаских насекомых, которые летели в столицу на жирные места. А теперь новая власть столько их перетянула, что янеку и не снилось. И при всеобщем обнищании, только они и дальше продолжают ничего не делать, красиво жить и ненавидеть нас. Права была Юлька — обнести колючкой и чтобы не вылазили твари.

  10. Крысчанам нормально. Чего ужасаться? Они даже подыхать там будут тихо и быстро. тех 1% которые рот откроют пару раз отоварят и будет тишина.. В Крыму украинцев нет уже давно. Там такой тихий тихий сброд остался. И та часть которые понимают к чему идёт — там ничтожно мала. Они вообще никакой погоды не сделают. Остальные будут жить хуже..хуже..хукже..болеть..дохнуть..и освобождать Крым для планируемой парашской базы как они хотят..Но так как они хотят тоже уже не будет..Но крысчане всё равно поредеют немного..И поделом..! Аквафрешная тряпка как оказалось продана очень дорага. Как в известном фильме Юнгвальд-Хилькевича была продана курица — за миллион. Аналогия просто шикарная. Крысчанам продали курицу на тряпке по цене стоимости жизни а презент от фирмы ещё и клеймо пидорасов и предателей страны. И народу страны глубоко наплевать, что живущих в Крыму с паспортами Педерастии лично Вальцман и его шобла считает “нашими украинцами” потому что им выгодно так считать .Народ имеет хорошую память и после оставления Крыма Парашей которая для крыс закроет ворота — плату за предательство будет взымать каждый день ,на каждой улице , за каждого погибшего от кацапов, во всех уголках Крыма и по полной , пока всё дерьмо не уплывёт по собственной воле из страны.А куда — все и так понимают..В страну, чьими гражданами они теперь есть. Долги нужно платить. И они будут взысканы по любому от тюрьмы до систематических унижений и избиений — это кому как распишут. А крысы видимо думают что оно как то затрётся..Да нет..Кровь не затирается.. Мы всё помним и имеем факты. Неправедно не пострадает никто. Время идёт ..часы тикают..нефть падает..ЗВС параши тает..Ждём..с..

  11. Сосать вы будете, урюки, а не долги с крымчан получать. Мечтатели картонные, ебите дальше друг друга в жопы

  12. Ну, правильно. Работать, в том числе и на благо собственного города — это не власовскими тряпками размахивать и “рАссЕя прийди!!!” орать. И не валить все на хохлов, которые, как они истошно вопили, ничего для благоустройства Севастополя не делали, а только его грабили. Денно и нощно.

    А тут, хохлов уже 2 года как нет, “рЮсскАй мир”, которому в Севастополе нужна только морская база, ничего делать — даже не собирается, для самих “гордых севастопольцев” — “не царское это дело”. Вот и имеют вполне ожидаемый результат. И далеко еще не окончательный.

    И вообще, население этого города просто уникально. Его склонность к предательству и прислуживанию оккупантам — в твердых традициях и, даже, в генах. Взять, хотя-бы, 2-ю мировую войну. Во время немецкой оккупации, из числа постоянных жителей “неприступного для врагов (но сдававшегося всем подряд) легендарного города-героя” Севастополя, 20% или каждый 5-й, сотрудничали с гестапо, тайной полицией и др. спецорганами нацистской Германии. А из остальной публики немцами были сформированы коллаборантный “Русский комитет” (что повторил Гоблин — Аксенов со своим “Русским миром”), управление русской вспомогательной полиции, части РОА Вермахта, русские части Кригсмарине, Люфтваффе и РАД. Так, что, “непричастных” к сотрудничеству с “Великой Германией” там, практически, не было.

    И тогда они, преисполненные верноподданническими чувствами, предлагали возвести в их городе “русской славы” памятник “Адольфу Гитлеру — освободителю”. Но…Не успели.

    А сейчас, “инициативные группы патриотически-настроенных севастопольцев” ищут места где-бы воздвигнуть монументы Сталину и Путину. Споря между собой, чьему кандидату памятник должен быть установлен в наиболее престижном месте и иметь больший размер.

    Кроме того, в Севастополе, по примеру “Гитлерюгенда”, лепят свой “Путлерюгенд”, под названием: “Молодая Гвардия Единой России”. А, дабы никто не усомнился, в верхнем левом углу его знамени изобразили стилизованный лик “божественного” Путина. С логотипом: “За!” Весьма, правда, напоминающий образ Гитлера… И загоняют туда экзальтированных сопляков, массово.

    Ну, а повальное доносительство, среди тамошней публики, вообще приняло массовый характер. Перегоняя друг-друга, кто за соответствующее вознаграждение, а кто “по зову сердца”, “стучат” на всех и вся. На проукраински настроенных лиц или даже подозреваемых в этом, применяющих в разговоре украинские слова, носящих элементы одежды цветов украинского флага (это уже как “Отче наш”), на соседей, у которых во время отключений горит свет, на торгующих свининой и турецкими товарами…

    Так, что в этом “городе рЮссЬкАй славы, городе рЮссЬких моряков”, нежелание работать, любовь к халяве, склонность к предательству и стремение выслужиться перед оккупантами, дало, как, похваляясь знанием “заграничных” слов, заявил квартирный аферист, а, по совместительству, — крымский “спикер” Владимир Константинов, — “синергетический эффект”.

  13. Во блин! В очерендной раз убеждаешься, что Порошенковская машина власти работает против Украины и украинцев. СКолько дней мусолится тема взорвавшейся машины. САмое смешное, что Порошенковские и Сепаратистские СМИ как под копирку говорят, что машина подорвалась в метре от обочины. Ну типо могли и укры мину поставить. Уважаемые гомики с бот-троль-Рошен-Яйценюк. Это для вас юродивых, смотрите где от обочины произошел взрыв и размышляйте о том, как на таком расстоянии от дороги подорвалась машина? Или это совместная операция спецслужб Украины с сепаратистами? Ну, чтоб сново обосраться и дать возможность обливать говном Украину?…..А Турчинов с Яценюков могут сказать…. Это готовилось на нас покушение…. Идиоты, жулье, ворье, убийцы.

  14. В отношении временного закрытия всех КПП. Учитывая информацию по ужасной эпидемии венерическим заболеваниями, сотен умерших от пандемии гриппа в ДНР(с украинских сми) эти переходы должны были быть закрытими еще до нового года. Во избежание распространения заразы. Или это кто-то врет. Может это не вписывается в бизнесинтересы Порошенко и компании. Взять аптеки подконтрольной части Донбасса. Полно медикаментов завезенных с России через ДНР. Случайно. Думаю нет. КОРРУПЦИЯ ОРГАНИЗОВАННАЯ ВЛАСТЬЮ ПОРОШЕНКО.

  15. На въездах в Закарпатье началась блокада российских фур, следующих в Европу. Люди будут дежурить, “пока российский оккупант не будет признан страной-агрессором, не получит запрещение на размещение своего бизнеса на украинской земле и пока власть не перекроет торговлю с Россией. Москали — нахуй!

  16. “Украина должна стать членом НАТО. Над нами постоянная угроза. Только Вооруженные силы и помощь НАТО могут отстоять независимость страны. Нужно не говорить, а провести всеукраинский референдум по вступлению в НАТО. Я чувствую, что 70% украинцев проголосуют за”/ Л.Кравчук

  17. Порошенко и Яценюк Украину приведут только в задницу. Ради личного обогащения пошли на уничтожение украинцев, подтолкнули мир к третьей мировой войне.

  18. Во какой рупор Порошенка и Яценюка тут нарисовался! Неужели тебе за такие комментарии платят деньги? Дожились. Ватников принимают на рррработу! Не рви сердце. Это только у российских троллей и ботов все связывается с какашками, матюками, теперь и инициативщики на таком языке заговорили.

  19. Ветер дует, а караван идет -так кажется. Кто и как бы ни злопыхался, а Севастополь был и будет славным Городом Героем не по указам, а по народной памяти. И этого никакие злопыхатели не отнимут. Пройдут над Украиной бури, родятся руководители с клепкой в голове, научат свой народ любви, а не ненависти,заговорят не матюками, а красивой украинской мовой.Тогда что-то и получится. Только дождемся ли мы, когда на наших глазах ведут на убой тысячи, рожать некому будет. Больно

  20. …а “убоя” бы никакого и не было, ежели б путлер не захватил Крым у Украины, под видом освобождения от “фашистов” и не повёл бы гиркиных с моторолами дальше…чего ж ты об этом так лукаво молчишь… это ж ведь — правда… а не гундяй ли ты часом?.. иди лучше с пингвинам пообщайся, про “руцкий мир” в Украине им расскажи

  21. А говорят что война.Также было и под Москвой. КПП со стороны НКВД и сопредельной стороны полевой жандармерии.Война как никак.Гоняли туда сюда махорку,мак,бензин,торговали валютой,т е дойчмарками,рублями,японскими енами,долларами США и царскими золотыми червонцами.Сталин вел дипломати
    ческие переговоры,вспоминал пакт Молотова-Риббентропа о ненападении и вечном мире,а война разгоралась.
    Надоело США,Британскому содружеству и они дали Сталину сырье,оборонительное и наступательное оружие,но сказали что солдаты его и тут началось…Накостыляли фюреру и Муссолини в Африке,вычадились в Италии
    и Франции и давай пиздить нацистов со всех сторон.Завыебывалась Япония,но ей хватило двух бомб чтобы не жертвовать солдатами и все в мире успокоилось Прошло время и Путя сказал,что вот я и оттяпал у
    Украины Крым,взялся за Донбасс,укрепился в Приднестровье,дал пинка Сирии,сказал,что Калининград
    исконно русская земля,Курилы также,Сахалин и подавно.Пригрозил странам Балтии,пнул Турцию.С США особый
    будет разговор за Аляску и др бывшие колонии России на территории США как то форт Росс,Маями. Все его
    успокаивают,дают конфетки,а он вредничает,причиняет вредне только окружающим,но и себе.Может вспом
    нить дедовский способ и снять с него штаны и выпороть привселюдно.Не поймет изгнать.Есть др предложения
    ? Педагоги хреновы,а у нас одни Макаренки и Сухомлинские.Против лома есть прием-длиннее лом.Не стройте
    из себя Бонапартов,а вспомните как он закончил на остров св.Елены.Там кончите и вы.

  22. Был доллар по 8гривен, стал по 28. Доллара по 8гривен не будет никогда. А вполне мог быть и сейчас. Так кому из вас персонально мешает доллар по 8 гривен, адиёты майданутые ?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

8787

8787

В Николаеве подложили бомбу члену преступной группировки Титова

В Центральном районе Николаева утром 20 июля возле двора дома 36-летнего местного жителя обнаружили предметы, которые могут быть взрывоопасными.  Об…
Жизнь -- боль

Жизнь -- боль

  “ОРД”
НОВОСТИ