Человек не терпит насилия!

В Киеве при обыске нашли наградной пистолет Чечетова

Во время обыска в одном из домов в Дарницком районе Киева в рамках расследования уголовного дела по факту незаконного изготовления боеприпасов полицейские нашли наградной пистолет «Маузер К-96» на имя бывшего народного депутата от Партии регионов Михаила Чечетова, который покончил жизнь самоубийством в феврале 2015 года. Обыск проводился в четверг, 11 февраля, сообщает пресс-служба прокуратуры города Киева.

«Под процессуальным руководством прокуратуры города Киева следователями СУ ГУ Национальной полиции в г. Киеве в рамках расследования, начатого по факту незаконного изготовления боеприпасов, проведены обыски по месту жительства одного из фигурантов уголовного производства… В помещении дома изъято разрешение выдано на право хранения и ношения наградного пистолета «Маузер К-96» на имя Чечетова М. В., сам пистолет и 10 патронов к нему», – сказано в сообщении.

Также при обыске были изъяты 2 автомата АКМС, 4 пистолета, граната «РГД-5» с запалом, станок для изготовления патронов, свыше 200 различных боеприпасов и принадлежности для изготовления патронов с остатками вещества, похожего на порох.

Уголовное производство возбуждено по факту совершения преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 и ч. 2 ст. 263-1 УК Украины.

Местонахождение владельца изъятого оружия и боеприпасов устанавливается.

Напомним, Михаил Чечетов покончил жизнь самоубийством, выбросившись из окна своей квартиры на 17-м этаже в Киеве. Он оставил предсмертную записку такого содержания: «Нет никаких моральных сил дальше жить. «Я ухожу. Думаю, так будет лучше для всех. Огромное спасибо всем за поддержку. Простите и поймите меня правильно. М.Чечетов».

20 февраля Генеральная прокуратура сообщила Чечетову о подозрении в содействии принятию «диктаторских законов» 16 января 2014. Он подозревался в том, что как член счетной комиссии подписал протокол о голосовании с недостоверными данными.

Уголовное дело по факту смерти Михаила Чечетова закрыто 6 августа.

НБН

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

9 ответов

  1. Трое офицеров из 53-й отдельной механизированной бригады Вооруженных сил Украины (ВСУ), обратившихся в прокуратуру с жалобой на бытовые условия, разжалованы в рядовые, сообщает интернет-издание ГОРДОН со ссылкой на Facebook страницу благотворительной организации»ФОНД Дианы Макаровой».

    При этом, по словам волонтеров, в положении бойцов бригады «ничего не изменилось» даже послевизита начальника Генерального штаба ВСУ Виктора Муженко, который вчера посетил полигон «Широкий Лан» под Николаевом, где находится бригада.

    «Кроме того что уже начали наказывать виновных. Трое офицеров, обратившихся в прокуратуру, разжалованы до рядовых», – рассказали волонтеры.

    Также на странице приведено сегодняшнее сообщение супруги одного из бойцов: «Они там сейчас без еды, в грязи. Сейчас идет дождь. Это они ходили на Николаев. Их вернули. Половина – больные, с температурой, в госпиталь не отправляют. Комиссии показали палатку в каком-то другом месте – полигон большой – и комиссия успокоилась и уехала. А вокруг полигона выставили оцепление, чтобы больше ходоков не было. Люди даже кушать купить не могут, сухпая им тоже не дали. Они не знают уже, куда им обратиться, чтоб срочно начали изменять их положение.»

  2. Прошу репост!

    Подзвонили майданівці з Вінниці, надали таку інформацію:

    Анфілов Руслан Анатолійович (керівник відділу взаємодії з органами державної влади та інформаційно-аналітичної роботи при Міністерстві регіонального розвитку, будівництва та житлово-комунального господарства) покинув територію України через відкриття по відношенні до нього кримінального провадження з боку НАБУ.

    Підстави для відкриття справи — хабар в розмірі 400 000 грн, який поклав у свої кармани Анфілов.

    Чиновника на літак проводжав особисто спікер ВР Володимир Гройсман, з котрим у Анфілова дружні стосунки, ще з часів, коли останній працював начальником відділу у справах молоді та туризму Вінницької міської ради.

    Надіслав письмовий запит в Міністерство регіонального розвитку, чекаю на відповідь

    Інформація отримана з декількох джерел, довіряю їй на 99%.

  3. Майданным криминалистам: получите заключение психологов о том, мог ли такой малодушный и мягкий человек, как М.В. Чечетов, с лёгкостью сдавший на простом допросе приватизационные схемы своего патрона Кучмы, имея под рукой боевое оружие из которого можно преспокойно застрелиться, решиться сделать шаг с 17 этажа высотки!!! Ищите того, в чьи руки попал пистолет в день “самоубийства” и с большой долей вероятности встретите того, кто помог Михаилу Васильевичу шагнуть с высоты. А вообще повторю в сотый раз — не вернёте на службу профессионалов, вскоре будете жалеть о том, что вообще взяли власть…

  4. а не надо тут быть психологом чтоб понять про Чечетова. помнится главкассир ЦК КПСС, кажись Кручина фамилия, воспарил одним из первых с похожей запиской . ГБ-шные штучки. так что профессионалы никуда не делись. помнят руки работу, помнят.вот и летают кто много знает.

  5. Пиздиж товарисч, мы уже старики, руки трусятся, не наша работа. И молодёжь мы не успели обучить. Так шо хюзна, може и сами уходят.

  6. Ну ну! Рассказывайте дальше как Чечетов покончил жизнь самоубийством,а пистолет
    продал т как небыло средств на выпивку.Также покончил жизнь и Кравченко,Кирпа…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ