Человек не терпит насилия!

В суде Мариуполя произошли стычки по делу об убийстве СБУшника

В Приморском районном суде Мариуполя произошли стычки между участниками судебного заседания по делу об убийстве сотрудника СБУ в Волновахе Виктора Мандзика, сообщает “112 Украина”.

Беспорядки начались после окончания срока задержания под стражей для подозреваемых.

“В 17:20 закончилось время, когда подозреваемые находились под стражей. После этого начались стычки, кто-то вызвал полицию, приехали вооруженные бойцы спецподразделения, и в тот момент уже подозреваемые самовольно вышли из-за ограничения, встретились со своими родственниками. После того, как прибыли бойцы спецподразделения, их снова отодвинули за заграждение. Сюда приехал лично глава полиции Вячеслав Аброськин (глава ГУ Нацполиции в Донецкой обл., – ред.)”, — сказано в сообщении.

Позднее Вячеслав Аброськин в комментарии телеканалу “112 Украина” прокомментировал инциденты, происшедшие в суде.

“Некоторые особы из числа родственников и близких (арестованных, — ред.) решили сорвать либо затянуть судебное заседание, своими действиями спровоцировать сотрудников полиции, дестабилизировать ситуацию и не дать суду принять решение. В настоящее время обстановка полностью стабильная, все люди находятся в зале, была попытка арестованных совершить побег из-под стражи. Полиция Донецкой обл. обеспечивает конвоирование арестованных лиц и публичный порядок в районе и в Приморском суде”, — отметил глава областной полиции.

Как сообщалось, прокуратурой Донецкой области завершено расследование дела об убийстве сотрудника СБУ Виктора Мандзика 21 марта 2015 года в Волновахе.

21 марта 2015 года основатель банды по кличке “Адвокат” в Волновахе совместно с двумя своими товарищами, находясь в состоянии алкогольного опьянения, остановили три грузовые фуры под предлогом предотвращения контрабанды товаров и начали требовать предъявления документов у водителей.

На место задержания прибыл работник СБУ Виктор Мандзик. У сотрудника СБУ отобрали служебное удостоверение и табельное оружие – автомат АК74У.

После чего “Адвокат” произвел два выстрела из автомата – первый в воздух, а второй — в голову Мандзика.

Убив сотрудника СБУ, члены банды скрылись. Через неделю в Ужгороде был задержан подозреваемый в убийстве (Денис Гордеев, — ред.). Впоследствии арестовали еще 6 членов банды.

Членам банды инкриминируется 11 статей Уголовного кодекса Украины.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

6 ответов

  1. Партизаны ВЫ где? по Киеву гуляют убийцы( ГАИшников 3 человека КП Быковня,убийцы судьи ,убийца из Семиполок,убийцы Бузины, и много других “патриотов”ПОРА НАВОДИТЬ ПОРЯДОК

  2. я в чем дело? Шизофренник но народный депутат Парасюк на совещании в помещении Верховной рады нанес удар ногой в голову заместители председателя СБУ Писному,а в ответ от власти и силовиков тишина.Если это допустимо для депутата,то почему “низзя”для представителя незаконно созданных добротрядов страны? Мне страшно представить если такие вот Парасюки,Мосейчуки,Билецкие,и такие вот бандиты видя, что на страну положили “эскимо на палочке” в ЕЭС,США и еще и Турция отвернулась от проблем страны и татар,начнут дестабилизирующие деяния.В чем правда,брат?

  3. А вот 112 канал, еще и такое говорит “офіцер брав участь у затриманні ваговозів з контрабандою”, а про “В 17:20 закончилось время, когда подозреваемые находились под стражей.” — в этом сюжете нет.

    А у вас, наоборот ” с двумя своими товарищами, …, остановили три грузовые фуры под предлогом предотвращения контрабанды товаров и начали требовать предъявления документов у водителей.”

    Что ясно — контрабанда имела место, но мнения чья она, разделились. А по факту самой контрабанды дело есть? Если нет или вялое, то кто-то из двух компаний эту контрабанду таки сопровождал. А эти, 112-е, нам драку показывают:) Пусть покажут чья контрабанда, и где она теперь…

  4. Нет вопросов,но кто позволяет содержать под стражей после истечения сока? Разве у
    следствия небыло времени своевременно возбудить ходатайство и подать документы? Было,но
    здесь попрали Закон.А что мешает осудить по одному из эпизодов и уже с осужденными
    проводить следственные действия? Ничего.Нет ума.

  5. Уже сто раз обсуждали, что тащили контрафактные папиросы из ДНРа в Украину, что б потом продать их лохам в ЕС. Мы же туда интегрируемся экономически…. Папиросы производства (фабрики Хамадей) уже давно скурили евродепутаты в Брюсселе, думая что курят настоящий Камель… А тут в суде даже мотив убийства внятно не сформулировали… То ли погибший сотрудник предотвращал контрабас, то ли его обеспечивал ..? Нихрена не понятно..

  6. Все и так понятно, хотели поживиться.Контрабанду путем отстрела СБУшника так не останавливают.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ