Человек не терпит насилия!

Контрабандисты из УСБУ в Сумской области

6 сентября 2016 года  Петр Порошенко в своем послании Верховной Раде сказал: «Проведена масштабная очистка СБУ от изменников и коррупционеров, а также от лиц с низкими профессиональными и морально- деловыми качествами. В течение последних двух лет, возможно эта цифра прозвучит впервые, освобождены свыше двух тысяч сотрудников Службы. На их место пришли и приходят патриотически настроенные молодые офицеры, абсолютное большинство которых с практическим опытом участия в боевых действиях на Востоке Украины. Как резюме, что же мы имеем сейчас? Облава, — осмыслено и сознательно употребляю это слово, — какую ГПУ и НАБУ, СБУ и МВД устроили на коррупционеров, двигается с беспрецедентно широким размахом. Еще никогда не задерживалась или не попадала под следствие такое большое количество высокопоставленных должностных лиц». Так ли это на самом деле? Возможно! Но судя по всему правоохранители Закарпатской, Одесской и Сумской областей не в курсе объявленной Президентом облавы на коррупционеров. Да и какой здравомыслящий человек будет устраивать облаву на себя!?)))

Спросите о чем Мы? О коррупции, связанной с контрабандой сигарет в Закарпатской области и «серых» схемах растаможки товаров Одесском порту. Теперь в объектив наших камер попали правоохранители Сумской области. По поступившей от достоверных источников информации Управлением СБУ в Сумской области создано и функционирует преступное сообщество. Члены сообщества взяли под свой контроль контрабанду товаров и грузов через границу с Россией. Примечательна четко отлаженная схема «сбора податей» с контрабандистов. Так, в межрайонном отделе управления СБУ по Сумской области в г. Шостка создана “касса” (своего рода “общак” преступной группировки). Держателем “общака” назначен никто иной, как начальник МРО в г. Шостка подполковник Кузьмук Андрей Валерьевич. В нелегком деле ему помогают сотрудники этого же отдела подполковник Круть Андрей Викторович, подполковник Трофимчук Валентин Иванович и майор Кривич Сергей Николаевич. Главной задачей указанных молодчиков является своевременный сбор денег с подконтрольных контрабандистов, коими являются, как нам объяснили известные в определенных кругах, Гончаров Николай Иванович (также известен как «Кулибин»), Романовский Андрей Анатольевич, он же «Кабан» и Антошко Максим Валерьевич. Львиная доля вырученных средств идет руководству УСБУ в Сумской области за возможность и дальше «честно служить своей стране и самоотверженно охотится на коррупционеров». Оставшиеся деньги борцы за справедливость распределяют между собой. В «борьбе» с контрабандой СБУ «помогают» сумские пограничники и сотрудники МВД. Схема выглядит следующим образом: 1) Сотрудникам ГАИ МВД Украины за перемещение груза в пределах пограничной зоны Сумской области 10 долларов США с «места» за единицу груза в случае обычного товара, 25 долларов США с «места» в случае сигарет и спирта. 2) Сотрудникам ОБЭП МВД Украины за предоставление информации о предстоящих обысках баз и складов хранения контрабандной продукции в пограничной зоне.3 3) Пограничникам до 100 долларов США с 1 кубического метра груза перемещенного через границу. За сбор денег отвечают майор Кучер Олег Николаевич и майор Бартощак Виктор Йосифович. И все это реально, как и в случае с Одесским портом и сигаретами в Закарпатье. И будет возможно до тех пор, пока проблему коррупции будут обсуждать, а не решать.

P.S.: «Лучше понимать новые реалии: настоящая охота на коррупционеров началась, и свой шанс попасть в эти сети имеет каждый, у кого есть грех за душой». П. Порошенко

Олег Игорев, для ”ОРД”

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

17 ответов

  1. А как же Шейна Андрей — главный вдохновитель и куратор указанной схемы обогащения. Трофимчук представляет его интересы , пока он в Донецкой управе сейчас налаживает работу с ДНРовцами.
    Плохая статья — детская. Могли бы нормально расписать , а то так… Подымите материалы УВБ там все давно написано. Пока этих продажных товарищей не погонят с органов — толку не будет. Они все кумовья друг другу уже как 10-12 лет.

  2. Охтирка, знаєш більше — напиши більше. Всі ми привикли когось хаяти — президента, примєра, жидів і т.д., а тільки маємо доступ до наживи зразу ним скористаємося. Гнила ми нація, дуже гнила, якщо під час війни не брезгуємо нічим — від роботи президентської Липецької кондитерки до вкраденого пяничкою люка на дорозі.
    Коли це прочитають путлеровські тролі, то зразу будуть руки потирати. Хрен вам, виродки, ви в мільярди разів гірші — ви ще й людей вбиваєте, ви цілі народи знищуєте.

  3. Да Путин гирше,однако тысячи наших сограждан ездят на заработки в Россию, чтобы с голоду не сдохнуть в этой сранной Украине.

  4. Сам ти дебіл, а не патріот, якщо так кажеш на свою Маму, або байстрюк!!! Україна не дебільна, влада злодійська.

  5. А что такое Украина поясни? Умник дэбильный. Что такое Гондурас? Или что такое США где люди гордятся своей страной и тд. Сегодня Россия агрессор кормит тысячи , миллионы хохлов,которых Украина выдворила их на зароботки ,чтобы с голоду не подохнуть. И тут же вопрос зачем Януковича свергли,чтобы теперь кричать на каждом углу о каком то патриотизме, о любви к какой то Украине, которой вы громадяни и нахер не нужны.

  6. Увы нам не открыли новую планету. Все перечисленные персонажи выробки не побоюсь этого слова из К. Не важно кто и сколько берет денег. Важно то что дело Уважаемого Артиллериста Шейны Андрея на сумщине живёт. Ладно юг области всегда был гнилым особенно благодаря лётчику Андрею Капустину. Но север. Вспомните как несколько лет назад начальника Глуховского МРВ вместе с зам Нач управления контрасы привезли в багажнике и выкинули в сумах.

  7. олень ты 300 за куб погранцам не платится все правильно там написано 100 за куб зеленке а 200 доларов берут себе перевозчики и посчитай 100+200 равно 300 в общем за 1куб 300 всего а потом уже из этих 300 раздаёшь туда 100 туда 200

  8. Сигареты в Европу — где убыток для Украины? Очень правильные завопят, что налоги не уплачиваются. А налоги, что в бюджет попадают, куда потом исчезают? Прямиком в офшоры или на конвертацию. Во всех приграничных районах население выживает за счет контрабаса, естественно свои бароны появляются — в Закарпатье Балога, Гелетей (с братцем вместе). Кому что не понравилось — гранатометом в крышу ресторана. 26 лет пацану, а он уже прокурор и по пьяни в забор врезается. Не там землю роем, товарисчи.

  9. А Голованов Игорь?? Почему не упомянули? Он же уже всем обьявил что ставши советником нач управления по оперативным вопросам — теперь самолично курирует все вопросы и дает добро от начальника. По нефти- лично дает “добро”. По конвертам работает через Евенка. А по контабасу от Гончарова.

  10. А Голованов Игорь?? Почему не упомянули? Он же уже всем обьявил что ставши советником нач управления по оперативным вопросам — теперь самолично курирует все вопросы и дает добро от начальника. По нефти- лично дает “добро”. По конвертам работает через Евенка. А по контабасу от Гончарова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ