Человек не терпит насилия!

Малайзийский «Боинг» сбили российским «Буком» — выводы международной комиссии

Международная следственная группа, ведущая расследование крушения над Украиной пассажирского самолета “Малайзийских авиалиний”, сообщила на пресс-конференции, что лайнер “вне всякого сомнения” был сбит ракетой, пущенной из района поселков Первомайское и Снежное.

В качестве доказательств следственная группа продемонстрировала фотографии, видеозаписи, аудиозаписи перехваченных переговоров, а также смоделировали полет и уничтожение самолета на трехмерной карте.

Следователи также детально описали, как шла колонна с “Буком”, и ее маршрут. По их данным, пусковую установку “Бук”, из которой был сбит самолет, доставили на Украину из России.

У международной комиссии, которая расследует причины катастрофы, есть список из ста подозреваемых в причастности к крушению, говорят родственники жертв, с которыми члены комиссии поговорили еще до официального начала оглашения итогов расследования.

“Предоставленная нам информация выглядит исчерпывающе”, — рассказал Русской службе Би-би-си один из родственников.
карта крушения МН-17

И тогда, и сейчас территорию Снежного контролировали пророссийские сепаратисты из самопровозглашенной Донецкой народной республики.

В состав международной следственной группы входят представители Нидерландов, Австралии, Малайзии, Бельгии и Украины, действующие при поддержке резолюции Совета Безопасности ООН.

Выводы группы могут стать основой для уголовного преследования.

“Мы предоставили международной группе расследования наши данные. В том числе о круге возможных подозреваемых. Что они будут делать с этой информацией — это их решение”, — заявил глава группы Bellingcat, которая неоднократно публиковала доклады о крушении MH17.

Министерство обороны России отрицает какую-либо причастность к уничтожению самолета и выдвигает альтернативные теории. Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков незадолго до начала пресс-конференции заявил российским журналистам, что самолет не мог быть сбит представителями самопровозглашенной Донецкой народной республики.

“Боинг-777” “Малайзийских авиалиний”, выполнявший рейс МН17 из Амстердама в Куала-Лумпур, был сбит над юго-востоком Украины в июле 2014 года. Погибли все 298 человек, находившиеся на борту.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

60 ответов

  1. Яка, нахрен, Гаага? Ця історія ще років на п”ятнадцять. Слідчі не мають на сьогодні правових претензій до держави Росія. Подивіться репортаж “Нової газети”, в тому числі інтерв”ю з родичами загиблих. Навіть родичі не хочуть відповідальності Росіі, бо постраждає бізнес з Мордором. Вони, бачите, впевнені, що ні Путін, ні міністр не давали наказу подарувати Бук сепаратистам, “це було вирішено на якомусь нижчому рівні”. Ось і будуть ще п”ятнадцять років шукати цей “нижчий рівень”, доки не забутеться…. Звичайно, після даного етапу розслідування нам буде легше спілкуватися з нашими “стурбованими” европейськими партнерами, у тому числі по мінському процесу, але не слід перебільшувати. Жирний Захід хоче бізнесу з орками.

  2. Прочитав российские комментарии понимаешь, что Россия не просто конченная территория, они конченные ублюдки.

  3. Ты, ебанутый антимайдан ответь Боинг сбили, или нет, погибло почти 300 пассажиров, или нет. А потом будешь анализировать предвыборную компанию в США.
    Да никто и никогда не простит кацапии гибель людей. С пидорашки никогда не снимут санкции. Не будет Боинга, найдут другие грехи. Это пидорастическое государство, которое приносит одни проблеммы миру, должно исчезнуть.

  4. Ты, ебанутый антимайдан ответь Боинг сбили, или нет, погибло почти 300 пассажиров, или нет. А потом будешь анализировать предвыборную компанию в США.
    Да никто и никогда не простит кацапии гибель людей. С пидорашки никогда не снимут санкции. Не будет Боинга, найдут другие грехи. Это пидорастическое государство, которое приносит одни проблеммы миру, должно исчезнуть.

  5. кацапы,захлебываются собственным говном.

    кацапы,

    вы навечно проклятая территория.

    вы изгои на земном шаре.

    ваши “царьки” всегда будут вас,козлов рогатых,взрывать,душить газом,отрезать ваши дурные головы, или

    просто убивать как скот.

    шо характерно- вы это заслуживаете.

  6. ну! на хуя,не пойму,какой России резон сбивать боинг, над зоной провидения АТО.ведь на то время, шла стрелкотня в котлах, аэропорте….максимум,могли шмальнуть с РПГ шахтеры по самолетам укр армии а то и свои «херои– генералы котловики» явная провокация!

  7. Не субсидию оформляй а пенсию по скудоумию каца обосранный. Осталась еще версия что разведгруппа с Украины выкрала с Курска Бук , стрельнула , а потом тайно отвезла в зад… Дерзайте тупогогловые

  8. Куцапездалы,харе скулить о резонах и клинтонах с трампом . Не для средних умов. Готовьте лучше воблоглазого 000енфюрера на выход ,с вещами. Если этот черт метнет 20 килотонн в кого -нить от скуки- будет поздно волать невиноватыемынасиспользовали.

  9. Путин ебанутый шизик, со всеми маниями присущие недомеркам, и вот теперь у него кнопка. Запад проспал момент, мало того помог кацапам подняться, и чего теперь ждать от этого маньячка, страшно предположить. Так что миру придется замалаживать это ебанутое создание, а куда им и нам деваться. Кацапы называют такое поведение Запада “с нами считаются и уважают” и гордость их от того переполняет, ебанутенькое стадо.

  10. Вы все врете. Нет такой бригады в войсках, а если бы и была — нет БУКов на вооружении русни. А если бы и были — никто не умеет ими пользоваться, на складах стоят ржавеют.
    Да и страны такой нет давно — России. Так, недоразумение какое-то.
    Летчик Волошин виноВата, если что. Был такой, да. Честно. А если ещё честнее то то что наделал в мире путлер и его режим — это безусловно страшнейшие военные преступления, по которым нет сроков давности. Следует помнить, что преступниками в этом случае считается не только Х-ло, а и вся цепочка исполнителей — от министра обороны паРаши до лётчика сбросившего бомбу в Сирии.
    Ведь тот же лётчик полностью осознаёт, что убивает мирных граждан. А это признаки обыкновенного фашизма.
    С точки зрения геополитики, Х-ло аналогично Гитлеру навязывает миру свою позицию силы, убивая мирных граждан. Это демонстрация беспомощности запада перед “вяликим” Х-лом.
    Но совковый маразматик из паРаши живёт в своей собственной параллельной реальности, в которой есть только его хотелки и нет уроков истории. Х-ло начало как 000енфюрер и так же и финиширует. Ау, любители руSSого мира, где вы? Начинайте нас убеждать, что это все ради мира во всем мире. Вырвут хуйлу печень и заставят самому поджарить и сьесть, смерть Каддафи для ботоксного урода покажется счастьям, а смерть Хусейна суперсчастьем . ЧМ 2018 в Москве не будет. Однозначно.

  11. сына мой, с этой темой забросил даже дрочить козе и соседу, потный и и в говне СТРОЧИТ ,даже каким то берже-раком обозвался, а раньше хватало точки или “путлер..” ,правда обсераться стал чаще .к чему бы это? Ему надо.

  12. ну что свидомые ловко я здесь маскируюсь то дебил я пафосный, то каа, то кеглевич, то не резервист, я старый путярский служака, вумный как вутка

  13. Отобрать жизнь у русского террориста - значить подарить жизнь десяткам сосл:

    Гопник “ДНР” женщине: “В подвале МГБ еще не сидели?” ВИДЕО

    Донецк. Покровский рынок. 28 сентября 2016.
    Ряженый гопник с пропитым голосом, звеня фейковыми медальками и сверкая золотыми зубами угрожает отправить на подвал остатки среднего класса. Это все что вам нужно знать о криминальном анклаве под названием “ДНР”.
    ВОПРОС:
    Что это вонючее пропитое кацапское быдло делает на украинской земле? Да просто гнилозубый отставной захолустный отставной прапорюга, с бордоблядавой мордой вместо лица (сказывается многолетнее ежедневное употребление веселящих доз “молодого самогона” или по другому — браги). Бодровато позванивая копиями ископаемых крестов (походу он- Вторую мировую прошел? клоун ряженый), изготовленных из банок от китайской тушёнки и деловито прикрученными прямо к прокуренным легким, стращает смущенных даунбасочек смердючим подвалом местного МГБ….. Как я за Вас рад девочки — наслаждайтесь! А ці дівчата типа-молодці пару років назад махали триколорами і звали таких ,полковників”, щоб їх захистили від ,бандерлогів ”.

  14. сына оху-л,сегодня жрет только возле клавы, подношу мусор, орет “чудь”, не моется два дня ,воняет и поет “ще не вмерла” ,горе мне ,просьба к сайту — тем про “кацапив” поменьше, он и так животное

  15. Все режимы, основанные на национальном подавлении, унижении и уничтожении, обречены. Крымскотатарское гетто будет разрушено, мы победим, мы вернемся, мы воздадим почести нашим героям и мученикам, мы воздадим по заслугам палачам и предателям. Мы поднимем над Крымом небесный флаг с золотой тамгой и национальный флаг Украины, и больше никто никогда не лишит нас Родины и свободы. Как в ХХ веке нацисты с их расовыми законами, сегодня рф вынесла приговор не Меджлису крымскотатарского народа, который, как и народ, нельзя запретить, а самой себе.

  16. У меня нет желания общаться с ватными знакомыми и родными в Крыму. Бывает, конечно, что без этого никак, но при мне все молчат в тряпочку (как правило), ибо я нетерпим и им это известно. Если Вам неприятно их общество, то не надо быть лицемером и заставлять себя улыбаться тем, кто поддерживает убийство украинцев и захват нашей земли. И скажите ещё почему в Бабьем Яру нацистами за два дня уничтожено 34000 евреев, мир скорбит, а в Грозном за 5 недель духовными русскими было уничтожено 27000 гражданских и всем насрать?

  17. ты,латентный долпоеп, сына мелкая вша с самомнением большого куска дерьммеца,написался darkom правда. Здесь тебе сына,насекомому никто не ответит, рыльцем не вышел и без вариантов,просто дрочи сыночка, как всегда, и ори “чудь самолет сбила”

  18. моня а копистить с vesti.ru жалкие оправдания ватных эрефофских фашистов не красиво )))
    Как сказал один ватный оналнытик — “Это была успешная операция пендосо/укро/рф либеларов, нам теперь жопу порвут. Они ** бук в рф, загнали его в Украину, стрельнули и вернули обратно в часть под Курском.

  19. салидол из жопы “онти -ватник” или володымыр, ну кого нах интересует твоя мозговая епанать? только твою козу, особенно вопросы в стиле “пусть объяснят,докажут или покажут”, нюхай носок дебил латентный ,не стесняйся

  20. мама Володимира путлера- епаната приказала сбить малазийский боинг, он и сбил, он епанат всегда слушался маму

  21. ебать капать, горе патриоты и меджелисовци, веселят меня.крым наш, типа_евро в России не будет, Путин винават, украина, це Эвропа! Боинг сбила Россия…..)))) попейте водички родниковой, может отпустит)))

  22. мама Володимира путлера- епаната приказала сбить малазийский боинг, он и сбил, он епанат, а епанаты всегда слушаются маму, это я знаю с дурочки на которой сижу

  23. Гоблин похвастался, что его “друзья из Чечни” осваивают Крым, а Кадыров заявил, что намерен построить в Крыму санаторий для Чечни. Крым мог стать Европой, но станет кадыровщиной

  24. -хвалю сыночку ,за находчивость, срет с балкона ..экономит

  25. «Извинения – за что?» – этот возглас одного из самых лживых дипломатов современного мира – министра иностранных дел России Сергея Лаврова – войдет в историю как демонстрация цинизма и неуважения к памяти жертв преступления, совершившего его страной. И не потому, что кто-то будет удивлен упрямым нежеланием чиновников путинского режима извиняться за содеянное. А потому, что при этом нежелании и Лавров, и его коллега по лжи Песков все же считают нужным показываться перед мировой аудиторией в этом невероятном сеансе саморазоблачения. Чтобы не просто не извиниться, но и громко заявить, что извиняться не будем.

    Зачем они это делают? Для чего им это сеанс политического стриптиза, который не оставляет никаких сомнений в отсутствии даже намека на раскаяние? Неужели Лавров или Песков – опытные дипломаты – не понимают, что такими признаниями они только ухудшают ситуацию?

    Российский правитель невероятно взбешен, что мир не поверил его грязным потокам дезинформации
    Еще бы! Но только ничего сделать не могут. На экраны «Би-Би-Си» их посылает Путин. Российский правитель невероятно взбешен тем, что мир не поверил его лжи – всем этим «экспертизам» «Алмаз-Антея», всем этим заявлениям Министерства обороны России, всем грязным потокам дезинформации, с помощью которых Кремль наивно надеялся обмануть человечество. И Путин посылает Лаврова и Пескова исправлять ситуацию. А как ее исправить?

    Впрочем, известно, как. Признать свою ответственность за уничтожение пассажирского самолета. Извиниться. Выдать виновных международному правосудию. Выплатить компенсацию. Признать свою ответственность за войну на Донбассе. Выдать виновных Украины. Выплатить компенсацию. Признать свою ответственность за оккупацию Крыма. Выдать виновных Украине. Выплатить компенсацию.

    Убраться вон из Украины и Сирии!!!

    Но не может же Путин отправлять на скамью подсудимых самого себя, а также Лаврова, Пескова и других военных преступников нашего времени? Поэтому он просто посылает их врать – хотя никакой необходимости в этом просто нет.

    Путин не просто убил всех этих людей, но и вынес смертный приговор своему режиму
    В первые же минуты – подчеркиваю, минуты – после уничтожения российскими военными пассажирского самолета было ясно, что Путин не просто убил всех этих людей, но и вынес смертный приговор своему режиму. Только это отложенный приговор. И теперь вопрос ответственности за убийство – это только вопрос времени. Как и формирование в мировом общественном мнении образа государства-убийцы – России.

    При этом было очевидно, что Кремль не будет просить прощения даже после того, как станут известны результаты расследования. Что не выдаст убийц даже после того, как в 2018 году будут обнародованы их имена. Что кремлевские чиновники будут смеяться над жертвами и их близкими, над государствами, которые потеряли своих граждан. «Извинения – за что?». Россия — государство-убийца.

  26. Стилистика и содержание отчета Совместной следственной группы по расследованию катастрофы МН-17 свидетельствует о том, что его авторы решительно настроены на продолжение. Есть список подозреваемых, из контекста понятно, что следователи знают гораздо больше, чем было представлено широкой общественности. Они предлагают России и ее руководству явку с повинной. Ведь недаром было сказано, что все, кто владеет какой-либо информацией о катастрофе, еще могут сообщить о ней следствию – даже издевательски даны контакты, по которым можно обращаться.

    Очевидно, что следователям известны имена членов экипажа Бука и военачальников, отдававших приказ сбить самолет. России еще раз дается шанс выйти из этой ситуации с наименьшей потерей лица: назначить каких-то виновных, сказать, что самолет сбили по ошибке и т. д. В противном случае придется нести полную политическую ответственность.

    Но Россия сдастся с повинной лишь в том случае, если Путин будет отстранен от власти, тогда можно свалить на него всю вину и как бы отмыться. При политически живом Путине это невозможно. Впрочем, думаю, соответствующие мысли посещают головы путинского окружения: им нужно каким-то образом налаживать отношения с Западом, а при живом Путине это невозможно.

    Следствие станет давить дальше. За ним стоят сотни родственников погибших
    У российского руководства была возможность кое-как отделаться от проблем в самом начале, когда умные пропагандисты предлагали версию о взбесившихся сепаратистах, выстреливших непонятно куда. Но Кремль начал выдвигать массу противоречивых версий: об украинском летчике Волошине, украинском истребителе Су-25, украинском Буке и т. д. Где сейчас летчик Волошин, почему о нем ничего не говорят? Заврались окончательно.

    Все смеялись над интервью Дмитрия Пескова ВВС, но там есть один важный момент: спикер Кремля начал отступать, освобождать место для отступления. Он не сказал, что отчет Следственной группы – это грязная клевета, он сказал, что пока нельзя делать окончательных выводов. Это первый явный шаг к отступлению. Осталось понять, до какой черты Москва готова отступать и кого она назначит сакральной жертвой.

    А следствие будет давить дальше. За ним стоят сотни родственников погибших. Они будут требовать продолжения расследования. Как бы это цинично не звучало, отчет по МН-17 работает на руку Украине. В этой обстановке Запад не пойдет на какую-то сделку по Украине с Россией.

    РФ объявлена государством-изгоем, и теперь Украине будет гораздо легче защищаться!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ