Человек не терпит насилия!

В Нацагентстве по предупреждению коррупции обнаружена коррупция

Четыре члена Национального агентства по предупреждению коррупции ежемесячно получали к своему основному окладу две надбавки и премии в размере месячной зарплаты.

Как сообщают журналисты программы “Схемы”, в результате этого вместо одного стандартного оклада члены НАПК получали по четыре.

Согласно информации, в июле и сентябре текущего года все четыре члена НАПК получили по 250% премии в дополнение к окладу и надбавкам.

“Критерии успешности работы членов НАПК определяли сами члены НАПК. Они решили, что надо себя премировать. Они считают, что работают достаточно успешно и выполняют свои функции. Но то, что мы видим как антикоррупционная организация снаружи, НАПК не обеспечило функционирование системы электронного декларирования должным образом”, — сообщила юрист Центра противодействия коррупции Елена Щербань.

На вопрос, что послужило причиной увеличения выплаты в десять раз от размера установленного оклада, председатель НАПК Наталья Корчак пожаловалась на несвоевременное финансирование правительством работы своего ведомства и сообщила, что за счет премий, проведенных через зарплату, члены НАПК обустраивали свои рабочие места и заправляли картриджи.

“Более того, значительная часть премий идет на то, чтобы каким-то образом устроить свои рабочие места. Это сейчас мы начали закупки какие-то делать из своих средств, а до этого времени мы и картриджи заправляли и приносили свои компьютеры”, — сообщила Корчак.

“Фактически мы запускаем электронное декларирование без надлежащего материально-технического обеспечения. И более того — когда мы эти средства просили, никто нам их оперативно не выделило до конца. И вопросы будут решать за счет бюджета на следующий год. А то, как мы делаем, какие усилия мы к этому прилагаем, это никого не интересует “, — добавила глава НАПК.

На утро 27 октября запланировано экстренное заседание Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции.

Как сообщает пресс-служба агентства, на повестке дня единственный вопрос — состояние функционирования системы электронных деклараций.

Ранее сообщалось о нестабильной работе системы, в НАПК это объяснили большим количеством запросов.

В сентябре систему электронного декларирования удалось запустить с двухнедельной задержкой и со второй попытки. 31 августа, накануне запуска, президент Украины Петр Порошенко заявил, что “программа кардинально переработана”.

После запуска НАПК несколько раз восстанавливали работу Реестра, а чиновникам приходилось переподавать свои декларации.

Председатель правления Центра противодействия коррупции Виталий Шабунин ранее заявлял, что Нацагентство по предупреждению коррупции планирует перенести сроки подачи электронных деклараций на 2 месяца.

Украинская правда

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

9 ответов

  1. Отмазка в стиле “я умный, а все — тупые”… А ну, пускай расскажут, сколько картриджей, каких и для чего они заправили, и как обустроили свои места (а также акты о принятии имущества на баланс учреждения пусть предъявят)…

  2. Нормальное объяснение. Небольшой будуарчик,сауна и джакузи,а также фаллоимитатор зашифрованный под картридж.

  3. Как искоренить у населения этой страны маниакальную, генетически патологическую тягу к воровству ?

  4. такими своїми діями вони повністю дискредитували себе, і установу в цілому. Керівник повинна вибачитися, повернути зайво нараховані кошти, відзвітувати про використанні кошти та демонстративно піти у відставку. Такі дії будуть демонструвати цілому світу відповідальність наших державних діячів перед собою, суспільством та нашими зарубіжними партнерами.

  5. Здесь бы уместно было озвучить их зарплаты и дополнительно насчитаную премию. Еще наверное и субсидию оформили

  6. з квітня по вересень поточного року голова НАЗК Наталя Корчак отримала понад 700 тисяч гривень зарплатні. Щомісяця голова НАЗК отримувала оклад у розмірі 35 тисяч гривень, 50% від окладу у вигляді надбавки за вислугу, 100% окладу як надбавку за інтенсивність та 100% окладу у вигляді премії.

  7. реальний конфлікт інтересів — суперечність між приватним інтересом особи та її службовими чи представницькими повноваженнями, що впливає на об’єктивність або неупередженість прийняття рішень, або на вчинення чи невчинення дій під час виконання зазначених повноважень

  8. Стаття 172-7. Порушення вимог щодо запобігання та врегулювання конфлікту інтересів

    Неповідомлення особою у встановлених законом випадках та порядку про наявність у неї реального конфлікту інтересів —

    тягне за собою накладення штрафу від ста до двохсот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

    Вчинення дій чи прийняття рішень в умовах реального конфлікту інтересів —

    тягнуть за собою накладення штрафу від двохсот до чотирьохсот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ