Человек не терпит насилия!

Семья Круков готовится к ликвидации Черноморского морского порта

Город Черноморск (в недавнем прошлом — Ильичевск) пребывает в шоковом состоянии. Портовики градообразующего предприятия, каким является порт «Черноморск», уверены: назначение на должность заместителя председателя Черноморского горсовета Юрия Крука, представляющего интересы группы «Приват», имеет своей целью закончить начатое им ранее дело — доведение до полного банкротства, следовательно, полного и окончательно уничтожения, государственного предприятия.

Более чем 20-летнее паразитирование семьи Круков на морехозяйственном комплексе Одесской области и не только более чем хорошо известно жителям региона. На счету этой олигархической семьи много «хватательных» побед: это и разрушение морехозяйственного комплекса на юге области, и полное уничтожение сахарной промышленности на севере региона, и набивание миллиардов на эксплуатации Одесского порта частной «Украинской национальной стивидорной компании», и использование схем для обогащения в порту Южный, и стягивание финансовых ресурсов украинских портов для развития медицинской компании «Инто-Сана» и т.д.

Безусловно, становление олигархической семьи всегда проходило при помощи сильных мира сего, а также благодаря многолетней деятельности отца семейства Юрия Крука во главе парламентского комитета по транспорту, то есть, неофициального теневого хозяина морехозяйственного комплекса страны.

В 2013 году очередь дошла до Ильичевского (ныне Черноморского) морского торгового порта – последнего лакомового кусочка в портовой отрасли страны. К этому времени политический вес главы олигархического семейства поубавился, поэтому «операция по прихватизации» началась при поддержке какой мощной финансовой структуры, как группа Приват.

Побед на этом пути было много. Однако, следует остановиться на одной, самой мощной – финансовое уничтожение порта с уничтожения контейнерных линий и их переброску на Рыбный порт, находящийся под контролем группы Приват. Добился поставленной задачи экс-директор порта Юрий Крук младший легко. Затеяв «развод» с Контейнерным терминалом Ильичевск (КТИ) из порта фактически были выдворены как сам частник, так и контейнерные линии. Но, этого было мало – порт работал, зарабатывал какие-то деньги, то есть, держался на плаву, не сокращал портовиков, выплачивал заработную плату.

Но, на этом процесс банкротства не завершился. Начиная «игру» по выдворению КТИ из порта, Юрий Крук-младший заложил «мину замедленного действия». «Развод» оформлялся так, чтобы его реализации госпредприятие непременно выплатило частной компании более 12 миллиардов гривен! Здесь нет ошибки – 12 миллиардов! Случись это – после выплаты этой гигантской суммы почти сразу наступало полное и окончательное разорение, уничтожение Ильичевского (ныне Черноморского) порта. Это не произошло потому, что юристы МТП «Черноморск» почти героические отстаивали не только свое предприятие, своих портовиков. Поскольку порт является градообразующим предприятием речь шла о жизнеобеспечении всего города, всех жителей.

Но Юрий Крук-младший и его покровители из группы Приват не привыкли сдаваться. Как только стало известно, что обанкротить таким путем предприятие не получится, возникает еще один надуманный суд, с компанией весьма сомнительной репутацией. Исковые требования так же составляют кругленькую сумму. И здесь предприятие оказало отпор: Ильичевский порт показал живучесть, не смотря на все его «старания» работает.

Для черноморцев ясно одно: не добившись банкротства через многие схемы, олигархическая семейка приступила к реализации нестандартной схемы – Юрий Крук-младший усажен в кресло заместителя городского головы Черноморска. Люди уверены – в ближайшее время олигархическое чадо проберется в кресло мэра… И борьба за уничтожение Черноморского порта вспыхнет с новой силой, более жесткой и беспощадной.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ