Человек не терпит насилия!

Павелко вывел в оффшор миллион долларов

Глава Бюджетного комитета ВР Андрей Павелко использовал оффшор для вывода из Украины более 1 млн долларов международного кредита.

Об этом в эфире “Схем” заявили адвокат Дмитрий Кострюков и эксперт по корпоративному праву Андрей Боровик.

Как известно, выложенные в открытый доступ ресурсом Anonymous документы ФФУ засвидетельствовали “проворачивание” Федерацией и лично Павелко коррупционной схемы с кредитом УЕФА на 4 млн долларов, выданном Украине на строительство стадиона по производству искусственного покрытия для футбольных полей – с помощью завышения стоимости закупаемого для него оборудования.

Так, согласно с документами, связанная с Павелко оффшорная компания S.D.T FZE из ОАЭ закупала у поставщиков необходимое для завода “ФФУ Продакшн” (принадлежащего возглавляемой им же Федерации футбола Украины – ред.) оборудование, а потом перепродавала его предприятию с наценкой в 20% – позволив таким образом осесть в карманах своего руководства более 1 млн долларов.

“Ничто не мешало “ФФУ Продакшн” покупать оборудование напрямую у поставщиков. Или зарегистрировать ​​компанию-посредника на территории Украины, и платить доходы от прибыли”, – заявил Кострюков.

Ему вторит Боровик, подчеркивая: необходимости в закупке оборудования через оффшор у “ФФУ Продакшн” не было – “Если переговоры шли напрямую, что мешало купить это оборудование напрямую на 20 процентов дешевле? Соответственно, встает вопрос: кто зарабатывает на том, что ФФУ закупает оборудование дороже на 20%, чем могла бы?”.

При этом “Схемы” акцентируют: Андрей Павелко лично причастен к созданию офшорной компании S.D.T FZE – “Номинальный директор компании шейх Алькасеми и Павелко знакомы друг с другом. В Facebook шейха есть общее фото с Павелко, который на камеру и название компании не особо помнил. Возможно, такая забывчивость связана с возможным желанием скрыть связь с оффшором”.

5bcd76603d543 screenshot 1

Українські новини

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ