Человек не терпит насилия!

СБУ инсценировала двойное убийство

Служба безопасности Украины инсценировала убийство 2 женщин и задержала 4 подозреваемых в данном преступлении в Броварах Киевской области.

Об этом пресс-секретарь генерального прокурора Юрия Луценко Лариса Сарган сообщила на своей странице в социальной сети Facebook, передают Українськi Новини.

Согласно сообщению, бывший муж одной из потерпевших судился с ней в части раздела имущества. Он знал, что решение суда будет не в его пользу и, сговорившись со своей третьей женой, заказал и оплатил убийство бывшей жены и ее дочери. 53-летняя Надежда Головач и ее 31-летняя дочь Юлия Зайковская 17 августа выехали из Броваров в Киев и пропали.

Подозреваемый заплатил киллерам 50 тыс. долларов за убийство своей экс-жены и ее дочери.

21 августа пресс-служба СБУ сообщила, что убийство женщин было инсценировано.

Для предотвращения преступления оперативники СБУ вывели посредника на условного ”киллера”.

“Для предоставления “доказательств выполненного задания” был проведен контроль за совершением преступления и осуществлена имитация убийства гражданок. Для подтверждения “ликвидации жертв” заказчику были сделаны соответствующие постановочные фото и обнародована информация об их исчезновении”, — сказано в сообщении.

Правоохранители задержали подозреваемого и его жену по месту жительства.

Также был задержан посредник в преступлении и его жена, с которой он был в сговоре.

На данный момент решается вопрос о сообщении фигурантам дела о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

В рамках открытого уголовного производства по ч. 1 ст. 14 п. 11 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса продолжаются следственные действия.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ