Человек не терпит насилия!

Борцы с коррупцией по-украински

 


 


 


Недавно Виктора Адреича назвали «пятым колесом» украинского государства. Жалостливый у нас все-таки народ, называет колесом то, что куда логичнее назвать просто тормозом. Вот даже если не касаться чисто экономики, а взять эксплуатируемую Ющенко на протяжении всего президентского срока и задолго до него тему борьбы с коррупцией. Вместо тюрем бандиты благополучно получают ордена, медали и звания, а «руки, которые никогда не крали» почему-то пожимают именно те, кому эти руки в нормальной исламской стране уже десять раз отрубили. Я уж не говорю о воровитой супруге с ее «больницей будущего», отпрыске, приватизировавшем «революционную подкову» чтобы обновлять свой автопарк и главном «визире» Балоге, мимо которого ни один коррупционный доллар не пробежит. Подковка, кстати, как-то незаметно трансформировалась в то самое пятое колесо. Но вернемся к коррупции.


Благополучно заселив Главк «К» СБУ закарпатскими контрабандистами, Виктор Андреевич может быть спокоен – его коррупционные схемы ( в том числе и самые «вонючие») в стране расследовать просто некому. Однако, Ющенко знает, как отчитываться перед Западом. И для борьбы с коррупцией под его чутким руководством был создан целый ряд общественных организаций, призванных бороться с коррупцией. О смешной конторе под названием «Комитет по борьбе с коррупцией» мы уже писали. Это ее руководитель, некто Эдуард Ефименко, гражданин с мутным прошлым и измененным сознанием, обожает рассылать в СМИ фотографии типа «Я и Ющенко», или «Я и Медведько». Казалось бы, что особо вредного в обычном городском сумасшедшем? Вреда бы не было, если бы только Ефименко действительно не представлял на государственном уровне так называемые общественные организации по борьбе с коррупцией. Вреда бы не было, если бы эти организации не занимались активным «решаловом» и не были проводниками той самой коррупции.


Или еще одна выдающаяся организация по борьбе с коррупцией: «Национальный комитет по борьбе с коррупцией», который возглавляет некто Вадим Чорный.


Как следует из прилагаемой справки СБУ, этот выдающийся антикоррупционер не  только имеет в прошлом судимость, но и скрывается под чужой фамилией.


chornyjzek 1227693881 hijprsvz16


Этот милый человек по фамилии Кислица был арестован в 1993 году в Днепропетровской области и судим по статьям 118, 222 и 229 УК Украины. И был осужден на 1 год и 8 месяцев лишения свободы. И несмотря на то, что господин Кислица сменил фамилию на Чорный и поменял даже отчество, он до сих пор числится в спецкартотеке МВД. И тем не менее, этот «борец с коррупцией» активно светится как общественный деятель, имеет офис на Крещатике, благополучно «разводит лохов» и «решает вопросы» с правоохранителями. И чему, спрашивается, после этого удивляться?


 


Сергей Никонов, «ОРД»


 


 

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ