Человек не терпит насилия!

Не просто «Кузя»

53809

Мы уже писали о том, что кунсткамера Главка «К» недавно пополнилась еще одним омерзительным экземпляром.  Вторым первым замом руководителя  Главка “К” Тиберия Дурдинца назначен некто «Кузя» или Михаил Кузенко.

Кузенко кадр по своему уникальный. Изгнанный из налоговой милиции коррумпированный генерал Кузенко в свое время дважды «проплачивал» свое генеральское звание. Дважды его кинули, и Кузенко заявил о том,что он  «стратиться, якщо не стане генералом». Так же как и Тиберий Дурдинец, Кузенко во время своей службы в налоговой милиции был объектом разработки сотрудников подразделения «К» СБУ.  Была даже задокументирована полученная им взятка, однако, по настоянию высоких чинов из налоговой – дело было замято. Похоже, что теперь для того чтобы попасть на руководящие должности в СБУ – нужно быть не просто коррупционером, но коррупцинером, которым СБУ в свое время занималось. УБОПовца Тиберия Дурдинца СБУ ловило на взятке, налоговика Кузенко – СБУ ловило на взятке – а теперь оба руководят Главком «К» СБУ. Впрочем, нынешний первый зампред Хорошковский также в свое время был объектом внимания СБУ в связи с его темными делами с «солнцевскими» бандитами. И, как видим, тоже стал большим начальником.

Впрочем, обо всем по порядку.

Для справки: ТРУДОВА ДІЯЛЬНІСТЬ

1978 – 1980 — служба у Збройних Силах

1981 – 1983 — начальник пожежної охорони колгоспу „Гірський”

1983- 1984 -начальник ВОХР ВПО при Коломийському МВВС Івано-Франківської області

1984-1984 -міліціонер відділення ППС відділу внутрішніх справ Коломийського міськвиконкому Івано-Франківської області

1984 -1984 -молодший інспектор охорони відділу позавідомчої охорони при відділі внутрішніх справ Коломийського міськвиконкому Івано-Франківської області

1984-1986 -міліціонер-водій об’єднаного мотовзводу міліції відділу позавідомчої охорони при ВВС Коломийського міськвиконкому Івано-Франківської області

1986 — 1991- старший інспектор охорони ВПО при ВВС Коломийського міськвиконкому Івано-Франківської області

1991 — 1993- оперуповноважений відділення ЗЕЗП ВВС Коломийського міськвиконкому Івано-Франківської області

1993 — 1995- старший оперуповноважений відділення ЗЕЗП ВВС Коломийського міськвиконкому Івано-Франківської області

1995 — 1996- начальник відділення ВКППО Коломийського РВ УМВС України в Івано-Франківській області

1996 — 1997- в.о. начальника Надвірнянського МВПП УПП ДПА в Івано-Франківській області

1997 — 1998- начальник Надвірнянського МВПП УПП ДПА в Івано-Франківській області

1998 — 2000- перший заступник начальника ДПІ в Надвірнянському районі – начальник МГВПМ УПМ ДПА в Івано-Франківській області

2000 — 2000- перший заступник начальника ДПІ в м. Івано-Франківську – начальник ГВПМ УПМ ДПА в Івано-Франківській області

2000 — 2001- перший заступник начальника УПМ ДПА в Івано-Франківській області

2001 — 2005- перший заступник голови — начальник УПМ ДПА в Івано-Франківській області

2005 — 18.01.2007 -начальник Управління податкової міліції – перший заступник голови ДПА в Луганській області

З 2007 року — начальник Управління по боротьбі з корупцією в органах державної податкової служби ДПА в Ів-Фр області.

Наш герой родился на  ивано-франковщине и особым умом никогда не отличался. С трудом закончив школу, Кузенко ушел в армию, а вернувшись в родное село, работал пожарником, потом устроился сторожить ферму во вневедомственную охрану. Потом Кузенко удалось впервые удачно подлизнуть местному начальнику милиции, и он пошел служить в милицию. Несмотря на врожденное тупоумие, Кузенко инстинктивно понимал, где можно разжиться деньгами и потому пошел служить не куда нибудь, а в БХСС. Где и получил первые навыки взяточничества и казнокрадства.

Затем, когда появилась возможность перебраться в налоговую милицию – Кузенко оказался там. Сначала служил в родной Коломые, и прославился среди коломыйских предпринимателей беспримерной наглостью по части вымогательства. Действовал по схеме притимивной, но действенной: «Наехали – отняли, получили – отдали». В смысле, отняли товар – получили за него взятку – товар вернули. Или не вернули. Именно «кидаловом» Кузенко и достал коломыйских предпринимателей и начальство было вынуждено перевести его на новое место службы – в Надвирну.

И вот тут то, в 1997 году талант Кузенко развернулся в полную силу. Надвирна находится рядом с курортной Яремчей, в которой любили и любят отдыхать многие высокие должностные лица. И Миша Кузенко совершенно неожиданно открыл в себе дремавшие до селе способности официанта, устроителя «культурного отдыха» и даже распорядителя борделя. Короче говоря, будущий генерал всячески задабривал приезжающих в Яремчу высоких должностных лиц, обеспечивал «поляну» и блядей. И волей не волей становился свидетелем генеральского «расслабления», а значит – человеком особо доверенным. Свой счастливый билет Кузенко вытащил познакомившись и обеспечив царский отдых тогдашнему начальнику налоговой милиции Виктору Жвалюку. Жвалюк на то время был, пожалуй, наиболее мощной по части коррупции «нерпой» в ГНАУ и ему были нужны свои, доверенные люди во всех регионах Украины. Люди, которые могли бы активно «собирать взятку» и исправно передавать ее в Киев. Не забывая, естественно и о себе. Наш «Кузя», человек хоть и недалекий к таким делам оказался вполне приспособлен.

(продолжение следует)

Станислав Речинский, «ОРД»

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

На блокпосту застрелили экс-зампреда СБУ Киева и области (ФОТО, ВИДЕО)

В четверг, 10 марта, около 18:00 в Дарницком районе Киева бойцы двух спецподразделений полиции расстреляли автомобиль Toyota на синих госномерах…

Помощник Кивы задержан при попытке бегства

Работники спецслужб Украины задержали руководителя депутатской группы Ильи Кивы в Полтавском областном совете, главу полтавская областной ячейки«Украинской федерации таиландского бокса…

Нардеп Шевченко был задержан на границе с Польшей

Народный депутат Евгений Шевченко пытался покинуть страну через границу с Польшей. Его отправили назад в Киев. Об этом РБК-Украина сообщил…
НОВОСТИ