Человек не терпит насилия!

И.о. из ЕЦ

53964

На Черновецком можно ставить большую и жирную точку. Это настолько очевидно, что и особенно обсуждать нечего. Вызвав к себе всеобщую ненависть киевлян, он додумался до того, чтобы вести войну на несколько фронтов. Последние месяцы мэра спасала только поддержка Балоги, делавшего все, чтобы оставить Космоса во главе процесса разграбления столицы. Причем условия поддержки были совершенно четко оговорены. Ежемесячно любитель бабушек обязывался перечислять на предоставленные ему номера счетов 2,5 миллиона зеленых, а также решать все, возникающие у Балоги, вопросы по Киеву (в первую очередь с недвижимостью).

До осени договоренность соблюдалась – деньги перечислялись аккуратно, а запосы по недвижимости и земле решались мгновенно. Однако, потом что-то с Леонидом Михайловичем случилось.

Неправы те, кто уверены, что его придурочность лишь удачная маска, позволяющая всегда «съехать с темы» (дескать, какой спрос с больного). Вероятно, когда-то именно так и было. Свидетели восхождения мужа Айвазян рассказывают, что, действительно, до момента получения бабла он был таким нормальным, как дай Бог каждому. Но, как только доходило дело до отдачи денег или дележки, то Черновецкий сразу вспоминал про бесконечность Вселенной и, начинал разговоры в духе Сандея Аделаджи. Видимо, со временем маска настолько пришлась по вкусу, что ее уже стало невозможно снять с лица.

Иначе невозможно объяснить то, что Балога был послан подальше относительно выплаты дани.

Возмущенный таким наглым нарушением договоренностей, Балога немедленно нанес контрудар. Он уже получил согласие Ющенко на увольнение Черновецкого с должности председателя КГГА и назначение, вместо него, доверенного и.о. Понятно, что о назначении досрочных выборов и речи не было. У любого ющенковского выдвиженца примерно такой же шанс стать мэром, как и у нашего марсианина переизбраться.

Вначале было решено сделать и.о. Евгения Червоненко (широко известного под кличкой Червонец). Кадр, что и говорить — выдающийся, вполне достойный Балоги. Он сутками просиживал в приемных чиновников администрации президента, чтобы его вставили в состав делегации любой кучмовской поездки. В ходе визита Червонец прорывался к опешившему телу и фотографировался с Кучмой. Полученные фотографии развешивались в офисе и, пользуясь ими, Червоненко посылал подальше все проверки прокуратуры, УБЭПА, КРУ и СБУ своего, мягко говоря, не слишком чистого бизнеса.

Таким же образом, Червонец выпросил себе Госкомрезерв и сумел, в рекордно короткие сроки, обобрать его до ниточки, прикрываясь словами, что «выполняет решения президента».

Но самая интересная история относится к временам майдана, где Женя успел засветиться. Обличив преступный режим (Кучме, в конце концов, надоело разворовывание госрезервов под прикрытием имени президента и Червонца уволили), а потом бежал в АП к Медведчуку выпрашивать высшую степень ордена «За заслуги». Виктор Владимирович, обладавший хорошим чувством юмора, посмеялся и, в разгар оранжевой революции, пламенный революционер Червонец получил орден из рук Кучмы.

В общем, дело было решено, но Червонец повторил ошибку времен Госкомрезерва – действовал слишком нагло. Не став еще и.о., он уже договорился с кучей народа о будущих схемах распила городского бюджета. При этом интерес Балоги вообще не учитывался. До Балоги новость, что его заранее кидают, дошла мгновенно и теперь Евгений Альфредович может навсегда оставить надежды на большой киевский дерибан.

На освобождающееся место Балога подобрал кадр из своего ЕЦ — помоложе, но не менее перспективный и имеющий впечатляющую биографию. Избранником стал некто Сергей Рудык – нынешний космозам по внутренней политике.

Будущий и.о. является земляком кролика Сени, а его папочка работал на должности секретаря по оргработе Черновицкого обкома КПУ. Еще в 1990 году, выступая на пленуме обкома, Ярослав Рудык с чувством призывал «дать отпор антисоветским националистическим элементам». После августа 1991 года Рудык-старший, однако, не ушел в леса с автоматом, а неплохо устроился в бизнесе, основанном незадолго до того на компартийные денежки.

Это вообще у них семейное – сынок гневно клеймит «преступления коммунизма», но явно хранит заныканный билет члена КПСС (в 1990 году, медленно соображающий юниор, успел таки, прилепиться к партии Ленина).

Начало карьеры не удалось – папкин обком накрылся и, пришлось стараться самому. Довелось идти работать воспитателем  в интернат, но об этой странице своей биографии Сергей Ярославович вспоминать крайне не любит и пишет, что был аспирантом (на самом деле заочником).

Дело в том, что его сексуальная ориентация, мягко говоря, далека от нормы и, в детдоме он попал в кране неприятную историю, когда несколько мальчиков заявили о том, что вытворял их педагог. Хотя папа сумел, пользуясь старыми связями в милиции, замять открытое уголовное дело по факту растления несовершеннолетних и гомосексуализму (в те дикие времена, он еще был уголовно наказуемым деянием), однако дальше оставаться в Черновицах было просто небезопасно. Родители разыскивали бывшего воспитателя с целью нанесения тяжелого и длительного расстройства его здоровью.

Кстати, киевляне помнят, как в прошлом году везде был понатыкан огромный постер  с изображением некоего бородатого, голого по пояс, чмо с кувалдой. Так именно это чмо и является Рудыком. Посвященные в тему смеялись, что это уж слишком – предлагать свои услуги обнаженной натуры подобным образом.

После перенесенных треволнений, пришлось переезжать в Киев, где юный последователь однополой любви сразу попал во столичную гей-тусовку. Его взял на содержание влиятельный и состоятельный руководитель одного центрального органа и поселил у себя дома.

Вытянув из престарелого шалуна все что можно и, убедившись, что, предоставленная должностишка начальника управления особых доходов не приносит, Сережа ущел от ставшего ненужным покровителя.

Новый, американизированный и современный, ввел его в среду грантодателей и посыпались щедрые вспомоществования от западных фондов. Воровал их Рудык тупо, без затей. Получив грант, он просто потом отказывался давать отчет об израсходованных средствах (в «Відродженні» до сих пор вспоминают об этом разводе со скрежетом зубовным).

Одновременно черновицкое дарование ввели к Сан Санычу Омельченко, объяснив, что это крутейший специалист по пиару. Тогдашний мэр, понимавший в пиаре, примерно, как в ядерном синтезе, доверил ему рекламный бюджет. Тут уж Рудык развернулся. Если допустимым уровнем «личной заитересованности» при медийных кампаниях раньше было никак не более 15-20%, то молодой да ранний довел цифру до 90%. Убогий избирательный ролик, где семейка даунов хлебает суп и говорит, что надо избрать президентом Омелю, он втюхал по цене полноценного голливудского блокбастера. А результатом трудов праведных в омельченоковской мэрии стала роскошная квартира на Тарасовской, загородный домик и джип.

Потом гей-друзья устроили еще более прибыльный бизнес. Рудыка всунули в «Пору» и тут он сразу подмял под себя финансы организации, да так хорошо, что омельченковские доходы оказались сущей мелочью. Несколько позднее он даже умудрился скачать с наивных американцев еще лимон долларов налом. Обязавшись их передать азербайджанскому аналогу «Поры» для подготовки акций протеста, Рудык далее действовал в стиле Кирпича: «Коселе, коселек. Какой коселек?»

После майдана, как «героя революции» Рудыка ставят председателем госкомитета по миграции, где он прославился громкими скандалами. Как подтвердила прокурорская проверка — продажа статуса беженца была поставлена на поток, но еще более интересен другой скандал. СБУ записала встречу Рудыка с послом Узбекистана в ресторане «Сим-Сим». За переданные ему тогда налом 1,5 миллиона долларов, он помог организовать экстрадицию в Ташкент 11 оппозиционеров, большая часть которых была расстреляна.

Тогда же он, по списку Кличка «Пора-ПРП» начальник городской «Поры» становится депутатом Киевсовета. Само собой, наивный боксер был кинут — Рудык за должность зама перебежал к Черновецкому. Точно также был кинута и ставшая ненужной «Пора» — Сереня нынче член политсовета «Единого центра». Причем, ему, кажется, доставляет физическое удовольствие поливать Каськива грязью, как ранее он это проделывал с Омельченко и Кличко и, втихую, проделывает на Банковой с Космосом.

Балоге не откажешь в расчете — измазанные с ног до головы люди, полностью от него зависят. По тому же Рудыку можно, в любой момент, организовать (возобновить) с десяток уголовных дел – поэтому есть надежда держать его в руках.

Сейчас Рудык с пачками компромата на Черновецкого (часть из которого немедленно идет в СМИ) бегает к Балоге и клянется в верности. Однако, последнему вряд ли стоит расслабляться и считать, что голубая устрица из мэрии у него полностью под контролем. Можно не сомневаться, что став и.о., Рудык попытается сделать то, что глупый Червонец слишком рано разболтал. А, обладая контролем над киевскими ресурсами, можно откупиться от всех уголовных дел, которые организует Балога и найти нового покровителя. Кому в следующем году будет нужен бывший хозяин бывшего шутовского президента…

                                                                                                                   Андрей Янко, специально для “ОРД”

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ