Человек не терпит насилия!

Сепар Клинчаев расплатился с СБУ квартирами за свое бегство из Украины

В августе 2016 эг. кс-депутат Луганского облсовета от Партии регионов Арсен Клинчаев, которого обвиняют в покушении на территориальную целостность государства и подготовку захвата админзданий в Луганске, подарил минимум одну свою киевскую квартиру Лилии Тертычный. Об этом свидетельствуют данные Госреестра прав на недвижимое имущество, сообщают Наші гроші.

Тертычная по договору дарения получила от Клинчаева двухкомнатную квартиру в Киеве площадью 44 кв м., которая находится на ул. Киквидзе 13-а. Подобные квартиры продаются по $50 тыс.

По информации блогера Всеволода Филимоненко, Лилия Тертычная является тетей следователя СБУ, который расследовал уголовное производство в отношении Арсена Клинчаева. Правда Филимоненко не указывает его фамилию.

kva1

kva2

Как сообщала СБУ в ответ на запрос издания «Четвертая власть», в августе 2016 (как раз накануне Тертычная получила в подарок квартиру), подследственный Клинчаев смог покинуть Украину и уехать в Россию. Произошло это из-за того, что у Клинчаева закончился срок действия меры пресечения в виде домашнего ареста, а новый ему не продлили. По данным Филимолненко, именно за такую ​​услугу следователя его родственница получила недвижимость.

4 августа 2016 г., то есть в день получения квартиры на ул. Киквидзе 13-а, Лилия Тертычная по договорам дарения стала обладательницей еще трех квартир в Киеве: на ул. Киквидзе, 30 (38 кв м), на проспекте Победы, 7б (29 кв м) и на ул. профессора Подвысоцкого, 18 (45 кв м), которые вместе могут стоить $ 150 тыс. По данным Филимоменко, эти три квартиры раньше тоже принадлежали Клинчаевым, но пока соответствующая информация отсутствует в имущественном реестре.

Напомним, что депутат Луганского облсовета от Партии регионов Арсен Клинчаев был задержан в 2014 году. Его дело было направлено в Шевченковский райсуд Киева, который направил его в Апелляционный суд Киева для определения подсудности. Апелляционный суд перенаправил дело в Высший спецсуд по рассмотрению уголовных и гражданских дел, которій передал его в Межевской районный суд Днепропетровской области.

Межевской суд вернул дело в Генпрокуратуру, которая подала апелляционную жалобу на такое решение. Произошло это летом 2016 года. Именно в это время у Клинчаева закончился домашний арест, его не продлили и он смог покинуть Украину.

Только в декабре 2016 года Клинчаев был объявлен в розыск и Шевченковский районный суд Киева выдал ордер на его задержание и арест.

По данным материалов дела, в марте 2014 г. у Луганской ОГА Клинчаев публично призвал граждан к силовому разгону активистов Майдана и к федеративному устройству Украины. По данным судебно-лингвистической экспертизы, слова экс-депутата являются призывом к совершению насильственных действий и изменению территориального устройства Украины. Клинчаеву инкриминируется также захват здания Луганской ОГА.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ