Человек не терпит насилия!

Люстрированный одесский прокурор вернулся в строй

Коллегия судей Одесского апелляционного административного суда рассмотрела жалобу бывшего прокурора Приморского района Александра Кузьменко и признала, что его люстрировали незаконно.

Об этом сообщили в пресс-службе суда.

По результатам апелляционного рассмотрения, коллегия судей частично удовлетворила жалобу экс-прокурора.

В частности суд отменил постановление Одесского окружного административного суда от 14 декабря 2015 года так же как и приказ Генерального прокурора Украины от 23 марта 2015 года об увольнении Кузьменко с должности прокурора Приморского района.

Суд восстановил истца в должности прокурора Приморского района Одессы и постановил взыскать с прокуратуры Одесской области в пользу Александра Кузьменко средний заработок за время вынужденного прогула с 23 марта 2015 года по 18 апреля 2018 года.

Апелляционный суд пришел к выводу об отсутствии оснований для увольнения истца, так как была нарушена процедура, предусмотренная в законом. При увольнении истца не проводилась надлежащая проверка и никто не приказывал ее проводить. Прокурора уволили на основании справки от 11 марта 2015 о результатах изучения личного дела по применению запретов, определенных Законом Украины «Об очищении власти».

Александра Кузьменко назначили на должность в июле 2014 года, а люстрировали в марте 2015-го.

Думская

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ