Человек не терпит насилия!

«Цунами – 18»

53973

или

«- Что-то я путаю российского Ходорковского и украинского Хорошковского…

— Их нетрудно отличить: Ходорковский уже сидит, а Хорошковский ПОКА ещё нет».

Вчера в аэропорту «Борисполь» во время прилета первого (пока еще) заместителя председателя СБУ В.Хорошковского (он же «Кен», «Блендамед», «Майбах», «Сладенький», «Бриолиновый» и т.д.) последний был тщательно и с неподдельным интересом досмотрен сотрудниками ГТС Украины.
Спецподразделение «Альфа», в силу каких-то причин, при этом не присутствовало.
Злые языки утверждают, что перед прилетом «Кена» в Киев в таможенные органы поступил сигнал о возможной попытке контрабандного ввоза бывшим главным таможенником страны валюты в особо крупных размерах. Какие-такие денежки мог ввозить в родное государство в тайне от него же «Валерчик Майбах» нам не ведомо, но можно точно предположить, что не зарплату первого (или первейшего?) заместителя руководителя спецслужбы. В связях с иностранными спецслужбами (в т.ч. и  американскими), в отличие от своего уже руководителя Валюхи Налывайченко, «Кен» замечен не был, что вызывает чувство уверенности в том, что за границу он ездил не за премиальными, предусмотренными как говорят контрразведчики, статьей №9 «оперативные расходы». Да и вряд ли «Кен» может представлять оперативный интерес хоть какой-нибудь иноспецслужбе, включая Гондурас и Эфиопию.
Скорее всего «Бриолиновый красавчик» отбывал за границу по иной причине.
Последние дни вся страна, а также ближнее и дальнее зарубежье с огромным интересом наблюдают сериал «Газ, как  и деньги не воняет» или маски-шоу «Плачущие мальчики из спецназа», по сценарию и под режиссурой «Кена» в исполнении особо ретивых СБУ-шников-карьеристов. Пока что пипел имел удовольствие лицезреть первые две серии: «Уголовное дело №457 (фактовое)» или «Автоматчики в масках в Энергетической региональной таможне», а также «То же дело (но в отношении лица)» или «Сопли и слюни украинского спецназа против трудового депутатского кулака».
Предыстория сериала в деталях нам не ведома, но можем отметить, что буквально за два дня  «Валерчик Бриолин» сумел убедить зампреда и начальника Следственного управления СБУ (а также близкого друга одиозного «главного сантехника страны» Витяни Балоги) Н.Герасименко усмотреть «состав преступления» в действиях рядовых и руководящих сотрудников ГТС Украины, НАК «Нефтегаз Украины» а также Кабинета Министров в ходе таможенного оформления 11 млрд. куб. м. газа, принадлежащего российскому «Газпрому». Насколько известно из прессы, указанный газ в течение 2003-2007г.г. был поставлен в Украину компанией-посредником «РосУкрЭнерго», которая не заплатила за него «Газпрому» ни копейки. По этой простой причине россияне и переуступили его Украине в счет оплаты за транзит.
И вот, «отстаивающая интересы государства Украина» его же (государства) спецслужба «усмотрела» в действиях того же государства чиновников «состав преступления» по посягательству на святую частную собственность иностранной компании и «разворовывающих» ее имущество в интересах опять-таки государства(?). С каких пор наш орган специального назначения, именуемый Службой безопасности не «РосУкрЭнерго», не Швейцарии, а Украины стал отстаивать интересы частной лавочки с офисом из одного стола и двух стульев и каким украинским законодательством это все обусловлено – вопрос, в наше время и при этой власти – риторический.
Но видимо сами «аргументы» и их размер были достаточно «вескими», т.к. Герасименко дал приказ дело возбудить. Следует отметить, что в том месте, которое до теперь именуется СБУ, остаются еще «динозавры», живущие по старым правилам чести, достоинства и служения Родине, хотя если пытаться их пересчитать, то наверное достаточно пальцев одной председательской руки. Одним из таких оказался начальник (уже бывший) одного из отделов следуправления В.Атаманенко. Не выдержав прессинга руководства  ввиду отказа незаконно возбудить уголовное газовое дело, он послал всех на х…, тут же написал рапорт об увольнении и отбыл в госпиталь ВМУ для предпенсионного прохождения медкомиссии.
Поговаривают, что в добавок к «аргументам» на стол Герасименко «Сладенький Кен» положил также проект указа Пчеловода (без подписи) о его (Герасименко) снятии с должности.
Как бы там ни было, но «здравый» смысл и тяжесть «аргументов» взяли верх над сомнениями и Герасименко дал команду молодому следователю «Р» поставить подпись под заранее подготовленным постановлением о возбуждении уголовного дела. Само постановление (см. «Цунами-17»)  вызывает настоящее умиление у любого сведущего в правоведении читателя. Тем не менее, дело было возбуждено и по указанию того же Герасименко передано в производство руководителю другого следотдела В.Вергелесу.
По данным источников, последний близок к Герасименко и по этой причине ввязался в драку, которая никаких дивидентов в дальнейшем ему не сулила. Ходом «расследования» изначально руководит ни Вергелес, ни Герасименко, а лично «Валерчик Блендамед», который требует действовать по-беспределу и арестовывать как можно больше людей, видимо, предполагая, что последние с перепугу начнут давать «показания» на кого нужно.
Вообще-то замысел окружения «Гаранта» Конституции довольно примитивен – в последние дни регистрации кандидатов в Президенты снять кандидатуру Юлии Владимировны по причине возбуждения в отношении нее уголовного дела. По этой причине мы и были свидетелями недавнего «разноса» Гарантом руководителей СБУ и ГПУ под предлогом недостаточной борьбы с коррупцией и, в этой связи, заседания РНБО.
Требования «Кена» к следователю просты и понятны: арест таможенников, подписавших декларации по растаможке газа, за ними руководителей ГТС Макаренко и Конева, бухгалтера «Нефтегаза Украины» Кушнир и и.о. руководителя Диденко, после которых следствие должно «выйти» на первого вице-премьера и премьера. И при этом, обязательное присутствие бойцов спецназа из «Альфы».
Надо отдать должное хитрости и профессионализму следователей, под невероятным «прессом» был арестован лишь один сотрудник таможни Шепитько и то якобы по причине неполного заполнения таможенной декларации, что при других обстоятельствах, «тянет» максимум на административку. Ясное дело, что по этой причине суд выпустил его из-под стражи.
При всем этом, работа следствия активно оперативно сопровождается сотрудниками Главка «К» под командованием начальника Тиберия Дурдинца («Умка») и его зама Кабаля. Последние, предчувствуя свою скорую «кончину», изо всех сил пытались «содействовать в раскрытии преступления века в Украине».  Их активность очевидно, также связана не в последнюю очередь с размером все тех же «аргументов».
В среде оперативников СБУ не секрет, что причиной рвения «Сладенького Кена», «Умки» и Герасименко послужили «аргументы» главного газификатора Европейского континента Димки Фирташа в размере 10 млн. долларов США. В каких долях они должны быть распределены между «активистами газовой поступи СБУ» можно судить по их действиям. Заметим, что кое-кто из них грозится не сегодня-завтра прислать «Альфу» в Кабмин.
Видимо этими же соображениями руководствовались и сотрудники таможни в аэропорту «Борисполь», подозревая, что такие «аргументы» «Валера Майбах» в декларацию не внесет и по этой причине, для внесения ясности, пригласившие специально врача-прoктолога. Врач видимо разубедил таможенников в возможностях «Сладенького Кена» упрятать оную сумму в самых, как говорится, сокровенных местах и заглядывать последнему в анус не стали.
При этом, «Валерчик Бриолин» поднял кипиш о «незаконных» действиях сотрудников таможни, назвал происходящее провокацией и пообещал уже завтра дать по этому поводу прессуху. Зря послушали прoктолога, наверняка всем журналистам завтра было бы интересно повысить мировоззрение электората не только подробностями о прическе и маникюре-педикюре «Кена», а и познаниями о состоянии более интимных мест красавчика-мажорика.
И тем не менее свой шанс «Кен» похоже потерял. Пока, отрабатывая «комиссионные», он «приводил в чувство» следаков и оперов, В.Налывайченко времени не терял. «Выгребая» два года за проходимцами из Секретариата, юный развеччик-дипломат сумел убедить Гаранта в неспособности окружения к разумным и эффективным действиям, а премьера – в искренности чувств и преданности.
И стал Председателем(?!).
Вчера, представляя руководящему составу СБУ Налывайченко в новом качестве, Гарант провел с последним около двух с половиной часов. В беседе Пчеловод услышал, что лишь коллектив нового Председателя в состоянии оградить его от политических угроз и надеяться больше не на кого. На фоне ареста судьи-колядника Зварыча, уже дающего показания на Пукшина и некоторых других, слова «верного вассала» выглядели более-менее убедительно. Да и в последнее время Гарант деморализован внутренней борьбой окружения за влияния и, в этой связи, иудейским поведением Балоги.
В результате, мы станем очевидцами интереснейших событий на тему: «Пауки в банке -…».
Уже сегодня придя на работу закарпатские пастухи Балоги а-ля Гавк «К»: «Умка» (полный Дурдинец), Кабаль, Ременяка, Кузенко, Бунин и некоторые другие для себя  вдруг обнаружат, что их электронные карточки на вход в центральное здание на ул.Владимирской, 33 заблокированы, а из СМИ и от сотрудников подразделения кадров – что они со своих должностей сняты и выведены в распоряжение.
На место олигофрена Тиберия Налывайченко предложит Гаранту и Верховной Раде генерал-прапорщика Василия Грыцака, известного в СБУ интригана и проходимца, близкого к В.Ульянченко и страшно обожающего контрабандные иномарки, земляные участки и прочие греющие душу «слабости». С Налывайченком Грыцака связывает общая дружба с однофамильцем последнего, депутатом от ПР Василием Грыцаком, бывшим руководителем хозяйственного департамента МВД Украины и совладельцем концерна «ЕДАПС». По этой причине, усилия руководства СНБО Украины в борьбе с незаконными махинациями «ЕДАПСа» Службой безопасности нагло саботировались.
Заместителем Грыцака и по совместительству начальником контрабандного управления назначается Глуговский. Начальником 1-го управления – Комирчый.
При этом, такие «таланты», как Кузенко и Бунин, Налывайченко все же оценены: первый идет начальником в родной Ивано-Франковск (видимо для дальнейшего улучшения уровня общеобразовательной подготовки), а второй – начальником в г.Севастополь (где размеры контрабандных потоков просто мизерны).
На свое место, начальником ГУ СБУ в Киеве и области Грыцак пролоббировал нынешнего начальника УСБУ в Винницкой обл. Ю.Артюхова (он же «Юра Мерседес»), на место которого скорее всего сошлют нынешнего начальника Департамента оперативно-технических мероприятий (ДОТМ) Химея (близкого к «любому другу» Порошенко).
Заместителем начальника ДОТМ назначается Синятовский.
Запланированы также замены приближенных к СП руководителей Департамента экономической контрразведки СБУ. Начальником департамента вместо Рогача назначается близкий к Васюныку нынешний заместитель генерал-прапорщика Грыцака С.Грещук. Первым заместителем из Севастополя – Сальва.  Просто замом – начальник Аппарата Председателя со времен Дрищаного Качуровский, на место которого придет нынешний начальник Управления внешних связей Кондратюк.
Зампредом, курирующим департамент экономики (место свободное после снятия Скляра) Гарант назначает своего бывшего соученика по институту, а ныне начальника УСБУ в Ивано-Франковской обл. Назаренко.
«Вылетит» со своего кресла одиозный Павленко, место которого займет уже два года «гуляющий» в распоряжении Похилько.
Учитывая связь с другом Гаранта М.Дорошенком, останется в своем кресле Герасименко, первым замом у которого планируется Атаманюк.
Очень «весомой» станет замена начальника Управления внутренней безопасности Курюмова на иуду Скулыша.
 «В.ЮЩЕНКО наголосив на важливості вирішення кадрового питання, яке довгий час гальмувалося, зокрема, призначення керівника СБУ.
«Це (призначення В.НАЛИВАЙЧЕНКА головою СБУ – УНІАН) додасть чіткості і стрункості роботі СБУ», — сказав Президент і висловив вимогу до представників спецслужби приступити до розгортання роботи у 2009 році з питань, які належать до компетенції Служби безпеки.
У свою чергу, В.НАЛИВАЙЧЕНКО підкреслив: «Дозвольте кожному моєму колезі працювати».
«УНІАН»
Одним словом: публика еще та.
Посмотрим насколько эффективно она реализует планы Президента по устранению конкурентов на предстоящих выборах.
 (продолжение следует)
Орест Желтов, специально для “ОРД”

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

На блокпосту застрелили экс-зампреда СБУ Киева и области (ФОТО, ВИДЕО)

В четверг, 10 марта, около 18:00 в Дарницком районе Киева бойцы двух спецподразделений полиции расстреляли автомобиль Toyota на синих госномерах…

Помощник Кивы задержан при попытке бегства

Работники спецслужб Украины задержали руководителя депутатской группы Ильи Кивы в Полтавском областном совете, главу полтавская областной ячейки«Украинской федерации таиландского бокса…

Нардеп Шевченко был задержан на границе с Польшей

Народный депутат Евгений Шевченко пытался покинуть страну через границу с Польшей. Его отправили назад в Киев. Об этом РБК-Украина сообщил…
НОВОСТИ