Человек не терпит насилия!

Генпрокурору и судьям разрешат работать до глубокого маразма

Предельный возраст отставки генпрокурора и судей в рамках реформы может быть увеличен с 65 до 70 лет. Об этом изданию “Коммерсант-Украина” рассказал советник Президента Андрей Портнов, курирующий разработку закона “О прокуратуре” в Администрации Президента.

“Порядок назначения и отставки генпрокурора также не меняется, за исключением того, что предельный возраст увеличен с 65 лет до 70 лет. Мы исходим из того, что человек в этом возрасте зачастую активен и может принести пользу государству. Это — новый элемент государственной политики. В предложенных парламенту изменениях в раздел “Судоустройство” предельный возраст судей также увеличен до 70 лет. Право на отставку у них будет и раньше, но если человек в 65 лет еще чувствует силы для работы и может использовать свою мудрость и опыт на пользу государства, то почему он должен увольняться и заниматься рыбалкой?”, — отметил Портнов.

РБК-Украина

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

14 ответов

  1. ну и баблишка еще пять лет порубить, и для себя, и для начальства…
    если чувствует в себе силы,конечно!

  2. Ничего в этой стране не делается для улучшения и эффективной работы правительства. Кому то хочется продолжать до 70 лет сидеть и собирать деньги, поэтому срок увеличили.

  3. Это те должности на которых не изнашиваются,но консервируют режим ибо с его сменой и их поменяют,а ведь есть уде не просто внуки,а и правнуки,праправнуки,семейные и деловые связи,образуются родственные отношения,а в целом аппарат управления и содержания в узде быдла,биомассы,казлов.

  4. С такой логикой нужно срочно поменять КЗОТ и официально разрешить работать всем гражданам до 70 лет ( естественно после назначения и выплат пенсии), что остальные люди не могут находиться в “рабочем состоянии” в этом возрасте и менее могут пригодится на работе? Или прокуроры и судьи менее изнашиваются на работе, тогда зачем им платить такие зарплаты, как по вредному стажу? Мы дожили, что скоро на производстве не будет высококвалифицированных рабочих, их на заводах также увольняют. Просто власть имеет определенный запас “пригретых и проверенных” этих не изнашиваемых правоохренителей и они нужны особенно перед выборами Президента и их нужно сохранить независимо от возраста.

  5. Ну твою ж мать! Народ ждет-не дождется, когда этот выблядок шею сломает, а ему срок службы продлевают! Лучше б ему срок накинули за нарушение режима исправительного учреждения.

  6. А это еще одно свидетельство того, что эти пришли навсегда. Портнов, если бы ты знал, как еще больше не хочется уходить в 70! Давай до ста — умирать то тем более не хочется

  7. Да уж, дожили. Интересная мотивировка у Портнова “в этом возрасте человек зачастую активен”. Но в этом же возрасте человек также зачастую может впадать в старческий маразм или иметь развитый склероз. А активность скорее всего обусловлена психическими расстройствами. В таком возрасте они могут не помнить, что ели с утра, не говоря уже о том, что бы помнить материалы 30-томного уголовного дела. Представьте ситуацию: уголовное дело, 15-е заседание, судья в 15-раз спрашивает подсудимого: “вы признаете себя виновным?”, подсудимый отвечает: “ваша честь, я в 15 раз уже вам говорю, что нет!”, На что старый маразмат отвечает гневной тирадой о недопустимости пререканий с судом. Я уже не говорю, что в таком возрасте люди больше интересуются тем что было, а не тем что есть. Так, что придется участникам процесса выслушивать про то “как в Советском Союзе колбаса по 2.20 была…”

  8. Портнов конечно же гонит! Реформ никаких, борьба с коррупцией отсутствует, мздоимства и поборы только усиливаются, все останавливается, перспективы никакой, а оно умничает

  9. Портнов протаскивает ужасный закон о прокуратуре, ужОс которого все еще не осознают. Это будет покруче УПК и адвокатуры (детальный анализ этих уродливых законов и их направленность на уничтожение простых людей есть в и-нете).Противостоять ему могут денежные мешки из генпрокуратуры и… — трезвомыслящие прокуроры старой закалки. Идет задабривание Пшонки пожизненным “генпрокурорством” с тем, чтобы не мешался под ногами с принятием этого закона и изменением конституции.

    для справки: прокуратура была худо-бедно инстанцией по защите простых граждан, теперь эти граждане будут лишены социального адвоката (не надейтесь на обещанных бесплатных адвокатов — они не работаю, т.к. государство денег им не платит, даже по криминалу, где без защитника — зась).

  10. Это уже не смешно!Терпелив украинский народ и неповоротлив, власть с каждым днем придумывает все изощренней издевательства! Таких вакханалий и беспредела не вытворяла ни одна власть.Конституцию изнасиловали, КЗоТ тоже.Портнов,-слабо сразу узаконить чтоб, судьи, прокуроры, должность по наследству передавали, как фамильный титул,чего мелочится мерить пятилетками.Вы ж думаете сели в кабинеты навечно,на вилах вынесем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ