Человек не терпит насилия!

И вы, мундиры голубые, и ты – им преданный народ… На смерть Гиркина

girkkk3513949

Пресс-конференция Гиркина случилась в тот самый момент, когда по нескольким фейковым сайтам расползлась новость о том, что Гиркин – повесился. Что примечательно, сайты были не украинскими – российскими.

Главное впечатление от этой прессухи «героя новороссии» — страх. Панический страх человека, которому вынесли смертный приговор. Мне почему-то последние слова Курочкина вспомнились в суде. До перерыва, в который его и хлопнули. Он тогда молил Ахметова то ли вступиться за него, то ли отменить «заказ». Правда, есть несколько отличий. Гиркин под сумасшедшего пока не «косит». А на Курочкине не было камуфляжа. Зачем Гиркину в Москве камуфляж – непонятно. Имидж, видать. Но в целом перепуганный старый мальчик Гиркин даже в камуфляже выглядел крайне позорно. Читал по бумажке непрерывное восхваление Путину и заверения в том, что он против него никогда, да ни в жисть. Даже не смотря на то, что ранее называл Великого просто «молью».

Особо интересны были оправдания Гиркина на предмет бегства из Славянска и Донецка. Относительно Донецка было совсем уж смешно. Да, мол, положение было крайне тяжелое, но только очень узкий круг людей знал, что мы мол готовили мощнейшее контрнаступление, которое должно было полностью уничтожить «хунту». Но некая российская «пятая колонна» заставила Гиркина в срочном порядке ночью драпануть из Донецка.

Цитируем: “Прошел ровно месяц с момента, когда мне пришлось оставить пост министра обороны ДНР и командующего ополчением. Не скажу, что данное решение далось мне легко. Не простыми были и обстоятельства, в которых оно принималось. Донецк и вся группировка вооруженных сил ДНР находились в оперативном окружении и с огромным трудом отбивали непрекращающиеся атаки карателей со всех сторон. И лишь единицы в руководстве республики знали, что буквально в ближайшие дни должы произойти серьезные изменения и врагу будет нанесено решительное поражение. Я был в числе этих немногих, но не мог даже намекнуть своим подчиненным, что вскоре мы начнем наступать и отвоевывать захваченные врагом позиции. Еще тяжелее было сознавать, что руководить освобождением оставленных (в том числе — согласно лично моим приказам) городов и поселков Донбасса придется уже не мне. Морально тяжело было покидать своих товарищей, так сказать, в “предрассветный час”, когда гибель нашего дела многим казалась неизбежной. Останавливаться на обстоятельствах, вынудивших меня к отставке, не буду. Скажу лишь, что принятое решение оправдало себя, позволив накануне наступления объединить руководство вооруженными силами ДНР в одних руках и избежать многих конфликтов, словно проказа разъедавших республику, а также обеспечить надежное снабжение наших частей и соединений всем необходимым.”

Это ж надо так исхитриться и представить свое поражение — будущей победой. Хитрый мальчик, но глупый.

Вобщем, «герой новороссии» явно сдулся и, наверняка, очень осторожно кушает, опасаясь полония, и очень не хочет оказаться повешенным, как Борис Березовский. Но более всего удивляют российские ватники, сделавшие вдруг из этого перепуганного клоуна своего героя. В чем героизм то? В военном гении, который заключался в использовании мирных жителей Славянска и Донецка в качестве живого щита? Да уж, гений вполне достойный сына вертухая (отец Гиркина – майор внутренней службы) и профессионального карателя. Напомним, что Гиркин никогда не был военным, служил в ФСБ, исполнял именно карательные функции в Чечне. Или военный гений в ночных бегствах? И это чмо вы сделали своим героем?

Еще одна приятная новость этого дня – убит Болотов, луганский бандит. Убит своими же, при попытке, естественно бегства в Россию. И естественно – с казной «ЛНР». Достойный финал. Но Гиркина, надеемся, все-таки повесят. Достойная смерть для гэбиста, возомнившего себя «русским офицером». Вряд ли в политтехнологических раскладах Кремля для него найдется место. Тем более, что верховный кремлевский гебист на дух не переносит даже такую конкуренцию.

Сергей Никонов, «ОРД»

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

22 ответа

  1. Серега напиши нам про украинского героя Гелетя который провел блестящюю операцию в Иловайске, и теперь все морги юго востока забиты трупами и все равно мест не хватает. Напиши нам про этого героя и великого военного стратега. А Гиркин выполнил свою работу, и живой и невредимый слинял в Москву.

  2. Махновец! Ты что не в курсах? Недоминистр Недоминистерства НедоОбороны сержант-Хенерал Валерик Галиматей тщательно готовится к параду в Севастополе. Коня белого и гривастого для него уже подыскивают. А ты о чем?

  3. Он перегорит. Почему в тупике Путин, а не Евросоюз

    Европейский Союз откладывает введение нового пакета санкций против России со дня на день — несмотря на то, что лидеры ведущие страны ЕС, которых сами украинцы (вслед за российской пропагандой) привыкли обвинять в сочувствии Владимиру Путину, являются очевидными сторонниками такого пакета. При этом Соединенные Штаты, которые в критические моменты вводили собственные санкции против Москвы, не дожидаясь европейских решений, тоже не спешат с новыми решениями. И в этом есть своя логика и свое парадоксальное развитие событий.

    Санкции, весьма чувствительные для российской экономики, уже согласованы и на самом деле могут быть введены в действие в любой момент. Но в то же время страны Европейского Союза заинтересованы в максимально долгом перемирии между Россией и Украиной. Это — логика. Парадокс в том, что подтверждения о продолжении перемирия поступают как раз из Киева — последнее было вчера, после телефонной беседы президентов Петра Порошенко и Владимира Путина. И не исключено, что подтверждения поступят и сегодня.

    Так вот, если в Киеве заявят, что перемирие прервано, российские войска наступают на Мариуполь — или на любой другой украинский город — санкции немедленно будут введены. И американцами, и европейцами — благо согласовывать ничего не нужно. Но тут возникает следующий вопрос: а в чем заинтересована Украина и мы сами? В срыве перемирия и новых санкциях — или в длительном мире, который позволит нам хотя бы подготовиться к отражению новых атак агрессора?

    Есть и не менее важный вопрос — а как будет вести себя в текущей ситуации Владимир Путин? Готов ли он к срыву перемирия и к новым санкциям или же попытается накинуть узду на Украину с помощью интеграции в нашу страну ДНР и ЛНР в качестве “особых районов”?

    Мариуполь нужен боевикам ДНР так же, как черноморские порты Абхазии. Из нелегальных непризнанных анклавов ничего нельзя вывозить. В случае оккупации порта там не будет. Будет еще один город для грабежа

    Как это ни странно прозвучит для людей, уверенных в обреченности Путина на победы и успехи, у него нет удачных ходов в сложившейся ситуации. Некоторые утверждают, что перемирие Путину нужно только для того, чтобы перегруппировать силы и захватить Мариуполь. А Мариуполь Путину нужен не сам по себе — а для сухопутного пути в Крым. А еще он нужен для ДНР, потому что она без порта не сможет вывозить продукцию захваченных предприятий и импортировать сырье и продовольствие.

    Но для того, чтобы обеспечить сухопутный путь в Крым, нужно оккупировать отнюдь не только Мариуполь. В таком сценарии у Путина будут битвы за Бердянск, за Мелитополь — и это только самые крупные населенные пункты на пути агрессора — ну и бои на подступах к самому Крыму. Для всего этого потребуется настоящая широкомасштабная война. И, скорее всего, поставкам российских энергоносителей на Запад придет конец. Да, согласовать такие меры западным союзникам будет непросто — но на фоне десятков тысяч смертей ЕС и США вынуждены будут действовать куда менее осторожно. А вот как переформатируется российское общественное мнение, когда в страну пойдут вереницы гробов — даже Путин не сможет сегодня просчитать. Поэтому и пытается скрыть гибель псковских десантников. И потом — насколько надежным будет этот устланный трупами путь, если “коридор” все же будет пробит?

    А что касается вывоза продукции из ДНР, то Мариуполь нужен ей примерно, как абхазские порты — Абхазии. Образованиям, находящимся вне международного права, невозможно никуда ничего вывозить. Даже Приднестровье торгует посредством интегрирования в молдавское таможенное пространство. Так что Мариуполь для донецких сепаратистов — это просто еще один город, который можно разграбить. Но вовсе не порт. Если Мариуполь будет оккупирован, никакого порта там не будет.

    Впрочем, схему инкорпорирования ДНР и ЛНР в украинскую политическую систему еще никто не отменял. Но Путину явно не по душе то, как собираются это делать в Киеве — и не случайно его подрядчики в Донецке и Луганске говорят то о независимости, то об особом статусе в границах Донецкой и Луганской областей, то о пересмотре минского протокола. В Кремле явно не знают, как все это поудобнее запаковать. И не узнают. Потому что основной российский политический тренд — диалог царей. По замыслу Кремля, Путин должен просто договориться с Порошенко, как договаривался с Януковичем. А если не получится — то нужен другой царь. Никакие майданы Москву ничему не научили, потому что в Кремле свято уверены — и Майданы, и арабская весна, и Болотная — это все американцы.

    Именно поэтому Путин будет метаться между возобновлением войны и обманным миром, пока у него хватит сил — а в это время экономические проблемы России будут назревать и денег на войну, на оплату лояльности подданных будет все меньше. Путин перегорит, как старая лампочка.

    И наша общая задача с Западом — даже не давить, а вынудить его метаться до бесконечности, лишая ресурсов, инициативы и понимания того, что происходит.

    Он должен перегореть.

    Виталий Портников, журналист

  4. Если уметь воевать означает стрелять за инвалидной коляской старика или стрелять спрятавшись за женскую юбку или прятаться с автоматом за песочницей где играют дети, то о каком умении воевать можно говорить?

  5. Россияне — около 80% из вас — просто дауны. С вами нельзя спорить — тока в рыло бить. Гнойник, что вызрел в трущобах донбасса и взрастил януковичей — я б отдал в Россию. Это ускорит смерть российской государственности, коей вы, бензоколонка, так гордитесь.

  6. Надо уметь воровать, а не воевать. Воюют пусть лохи. Это вам основная идея, положенная в основу того, что сейчас происходит в нашем государстве. Поэтому без разницы к какой “политической шайке” принадлежит вор.

  7. пужуйте укропу,успокойтесь.

    Сегодня Европа начнет уничтожать экономику России! Россия несется в бездну! В регионах начались стихийные забастовки рабочих и бюджетников. Сегодня нефть уже 97 долларов, через 2-3 недели будет 80 долларов… Отольются водопадом кошке мышкины слезы! Будет вате долго отрыгаться Крым и Донбасс!

  8. Автор! А зачем такой пассаж в строну Ахметова? Ты же точно знаешь ( присутствовал при расстреле), что к убийству Курочкина причастны днепропетровские из ближайшего окружения Коломойского?

  9. Солдаты украинской армии говорят, что половина жителей Донбасса поддерживает ДНР и ЛНР. Когда украинские герои воровали на полях кукурузу, жители Донбасса сразу сообщали боевикам.
    Гиркин — это артист, как и Бабай, а от факта партизанской войны на Донбассе отмахнуться невозможно.

  10. 10.09.14
    В пятницу в Россию из Украины ушло 52 КАМАЗа с грузом-200, — российская активистка Елена Васильева

    Российские военнослужащие продолжают погибать в Украине.

    Об этом в Facebook сообщает российский политик и активистка, основатель группы «Груз-200» Елена Васильева, передает Цензор.НЕТ.

    “Сегодня (в вторник — ред.) в Мурманск прибывает груз 200. Погибший — Сергей Холодов. Родители искали его через нас. И нашли…

    Гуманитарный конвой, который вез в Украину помощь, возвратился в Россию, но по странному стечению обстоятельств, все камазы завернули в Ростов (см. мой пост ниже на странице). А еще чуть раньше меня предупреждали, что в пятницу из Украины с грузом 200 в сторону России вышло 52 КАМАЗа из-под гуманитарки…”, — пишет Васильева.
    Источник: http://censor.net.ua

  11. Французский философ средних веков высказал очень мудрую мысль,что не та страна богата, где много золота, а та, где высокий интеллектуальный потенциал и хорошо развито сельское хозяйство. Так вот в Украине есть и высокий интеллектуальный потенциал и пока не на высокм уровне, но пока можем прокормить себя и коекого, а в России есть нефть и газ, но увы с мозгами проблема, об русском уме хорошо сказал физиолог Павлов, нет его у русского народа. Ну и у кого будущее. Китайцы нам думаю скоро помогут раздолбать ту хуевую чекистскую страну. Победа будет за Украиной, так как у нее будущее, а у России прошлое ватники.

  12. Форумчег, который 12.09.2014 в 15:49 подписался “Рабботяге”, скажи, пожалуйста, ты не знаешь что рассказывают солдаты или тебе на людей наплевать? Уже больше 800 000 000 гривен выделили на протезы для покалеченных солдат. Это ради государства, да? Пускай будут нищие инвалиды в унитарном государстве Украина, лишь бы олигархи-клептократы могли дальше обогащаться?

    Ну почему как только придурок или подлый уйоппок, так сразу аноним? Надо, чтобы анонимусов бескультурных модератор удалял и банил, бо разводят тут парашу вместо нормального диалога.

  13. На Донбассе погибло около двух тысяч российских военных — СНБО

    На Донбассе погибло около двух тысяч российских военных — СНБОФото: espreso.tv
    По данным украинской разведки, на территории Украины погибло около двух тысяч российских военных. Около 8 тысяч — получили ранения.

    Об этом во время брифинга сообщил спикер Информцентру СНБО Андрей Лысенко, пишет Украинская правда.

    “По имеющимся данным, погибшие проходили военную службу в 18 подразделениях и частях Вооруженных сил РФ из более 10 регионов”, — сказал он.

    Силы АТО продолжать фиксировать факты российского присутствия.

    “Эту информацию мы будем оперативно обнародовать”, — сказал Лысенко.

    Как известно, МИД России продолжает заявлять, что российские военнослужащие не участвуют в конфликте в Украине.

  14. Это Лысенко просто скот бессовестный. Диктор телевидения с погонами, ивседела. Какое-то хамское падло пишет для Лысенко всякую разную херню, а тот с тупым рылом читает. Ни стыда, ни совести у козла нету.

  15. Александр

    Работяга! Он же Леня Муравьев! Ты не пидор и не проститутка? Я пойду навстречу просьбам форумчан поставить тебя в игнор, но перед этим я открою форумчанам глаза на тебя и на твою реальную биографию. Оказывается, еще задолго до того, как я, Александр, Пяточкин, и еще ряд Людей вывели тебя на чистую воду и при поддержке общественности форума обьявили тебя проституткой, пидором и мусорским пособником, предателем Родины (задолго до того, как ты ляпнул, что греешь тюрьмы согласно “воровским традициям” и хочешь постирать мне и Пяточкину носки, что ты ненавидишь Украину с 92го года, но числишься в запасе ее армии, жрешь с украинской земли и получаешь пенсию как бывший СБУшник), тебя обьявили на форуме массово другие люди, а именно:

    Тема: 9-е МАЯ! Я помню, я горжусь! Гоцман | 03.05.2009 20:45 | 263 комментария |

  16. Вас не затруднит назвать совокупную сумму или совокупный размер капитала, если так больше нравится, под контролем российских олигархов на момент прихода Путина к власти? А какой в совокупности размер капитала контролируют сейчас сколько т.н. олигархов? Без конкретных цифр и ссылки на источник информации такие утверждения выглядят голословными.

    К тому не помешает сравнить размер российских долгов тогда и сейчас, как и осветить динамику изменения валового национального продукта за период “прихода к власти Путина”.

    Интересные цифры, если с ними ознакомиться. Оратор “9:41”, с матчастью не ознакомите?

  17. 9-41, прийом!

    Ты не тучу ссылок пости, а дай то, что попросили. Иначе доводы твои, это больше овечье блеяние, а не дискуссия. Ты предъяву завляешь, так подкрепи-обоснуй. Хз что ты из тех ссылок поняло, а что не очень. Ты конкретизируй или слейся, номер с ссылками прикольный, типа понимайте сами. Сдаётся мне, ты — пустобрешное.

  18. Гиркин перепуганный,он жалок он смешон он просит о пощаде!Так поясните как такой персонаж нагибал всё украинское войско!Или сам сайт ОРД и его авторы видели другую войну?

  19. Смеется тот, кто смеется последним. В результате нагнули гиркина, да еще и засандалили по самые нехочу. “нагибатель” херов “ваше благородие”…..

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ