Человек не терпит насилия!

Поджог «Жовтня» стал хулиганством

Двое молодых людей, задержанных за поджог киевского кинотеатра «Жовтень», сотрудничают со следствием и раскрыли мотивы своего преступления. Об этом на заседании Киевского городского совета сообщил начальник ГУМВД Киева Александр Терещук, передает НБН.

«Следователями прокуратуры было переквалифицировано преступление со статье 194 Уголовного Кодекса (умышленное уничтожение чужого имущества) на ч. 2 (хулиганство), мотивируя тем что умысел злоумышленников был не уничтожить имущество, а чисто хулиганские действия направлены на то, чтобы сорвать фильм, который пропагандировал жизнь однополых граждан»,- сообщил начальник киевской милиции.
 
При этом он напомнил, что изначально уголовное дело возбуждалось по обвинению в намеренном уничтожение имущества путем поджога.
 
«Как житель города, а не как милиционер я тоже не согласен, что это квалифицируется как хулиганство», – добавил Терещук.
 
Он отметил, что во время обыска у задержанных были изъяты граната, боеприпасы и др. предметы, в связи с чем также было возбуждено уголовное дело.
 
«Суд принял решение и сегодня они (преступники – НБН) находятся под домашним арестом. Проводится дальше следствие и я думаю что в течение месяца, до месяца дело будет направлено в суд и суд примет решение согласно того, какой материал был собран и доказательств», – сказал начальник киевской милиции.
 
Как сообщалось, 29 октября поздно вечером в кинотеатре «Жовтень» возник пожар, который спасатели ликвидировали 5 часов. 31 октября милиция задержала двух человек, которые сознались в поджоге кинотеатра.
 
Также было открыто уголовное производство по ст. 194 Уголовного Кодекса (умышленное уничтожение чужого имущества).
 
Начальник киевской милиции Александр Терещук сообщил, что убытки от пожара в старейшем киевском кинотеатре составляют 7 миллионов гривен.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

4 ответа

  1. По хулиганству нет обьязанности возместить ущерб.Никто не оценил последствия шалости,а разве балбесы не понимали этого? Гранаты хотели использовать как петарды на новогоднем студенческом вечере с участием президента. Где указ об амнистии. Не губите молодые жизни.
    Дайте биографии этих балбесов и мы поймем кто за всем этим стоит.

  2. Админки еще посоставляйте, Харлов сотоварищи. И поотпускайте с миром. Пусть идут еще хулиганят.
    А убытки всеравно из казны покрывать будут.

  3. Да убытки все равно в порядке гражданского иска возмещать придется. А вот почему они не под стражей, это вопрос? Похоже, социально близкие новой власти.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ