Человек не терпит насилия!

Гонтарева, давай, до свиданья!

Член комітету з закордонних справ Палати представників США Стів Стокман звернувся в дослідницьку службу Конгресу з проханням розслідувати факти корупції та махінацій з державними коштами в Україні.

Про це йдеться в його відповідному зверненні, передає РБК-Україна.

“США надають Україні гранти та кредити, в той час як ширяться відомості про корупцію в українському уряді і поза ним. Звучать звинувачення на адресу Нацбанку України. Рада ЄС ввела обмежувальні заходи по відношенню до 18 колишніх міністрів і посадовців, яких вважають причетними до розкрадання держкоштів”, — зазначає Стокман в листі.

884e72d 9adf8d8d5c44a2270fb0774139717549.jpg.pagespeed.ce.AHnle ErJV
 

Зокрема, конгресмен апелює до інформації, що з’явилася в ЗМІ, про махінації колишніх українських чиновників з валютними ОВДП.

Ті вкладали викрадені з держбюджету кошти в державні цінні папери, купуючи їх через посередника в Ощадбанку. Права вимоги за цим ОВДП потім передавалися офшорним компаніям, пише видання.

У деяких угодах брокером виступала компанія “Інвестиційний капітал Україна” (ICU), співвласником якої в той час була  голава НБУ Валерія Гонтарева.

Сума угод з валютними ОВДП становила близько 300 млн дол., тоді як в загальному валютних облігацій було продано приблизно на 1 млрд дол.

Згідно із заявою Стокмана Дослідницька служба Конгресу повинна вивчити всі факти і дані про масштаби корупції в Україні. За підсумками розслідування там сформулюють рекомендації щодо мінімізації ризиків корупції.

На думку експертів, якщо факти махінацій з державними цінними паперами і причетність до них пов’язаного з головою НБУ брокера підтвердяться, це може призупинити подальше співробітництво між країнами.

Нагадаємо, в квітні 2014 Конгрес США схвалив надання Україні держгарантій на 1 млрд дол.

На думку експертів, завдяки такому рішенню Україна змогла залучити на зовнішніх ринках відповідну суму всього під 1,844% річних, що стало найдешевшим запозиченням за всю історію виходу України на зовнішні ринки.

Экономическая правда

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

28 ответов

  1. США нам в этом поможет и слава богу,что это взбодрит общество.Покаместь наши лидеры думают как распилить оставшееся и уничтожить ГУБОП МВД,чтобы не мешал,штаты определятся.

  2. Почему до свиданья? Гонтаревой надо сказать: “Зрасьте!”. В Rачановской колонии. И добавить: “Поздравляем вас с ПМЖ”

  3. как может такое быть в нормальной стране с нормальным правительством и Нацбанком. ВіЕіБі бывший ВАБанк (хозяин вор и мошенник Олег БАХМАТЮК), получил от государства, дважды по прямому указанию Порошенко, рефинансирование на общую сумму 14 миллиардов гривен. И 21 ноября с.г. Нацбанк вводит внешнее управление с предстоящим банкротством! Напрашивается, вывод как могло государство давать под мошеннические действия деньги,заведомо зная что они будут “раздеребанены” между своими , а до клинтов банка не дойдут. Выход только один государство должно национализировать этот банк, а всех причастных: Гонтареву, Бахматюка и иже с ними привлечь к уголовной ответственности!!!!

  4. А что Вы ждали от свино-барыги пороха, у которого папка при Советской власти сидел “за расхищение социалистической собственности” — вот только такие назначения “гонтаревых” и прочих мокрощелок…

  5. Уркоине сала! А если по делу, то я не плачу весь НДС и прочие хуналоги. Да! Я скидываю всё на обнал под 7проциков с документами! Беру кэш, чтобы своим сотрудникам зарплату платить. ПОТОМУ, ЧТО ПО ЗАКОНУ ТО 50 ПРОЦИКОВ С НАВАРА!!!! Это как ты засеял и вырастил поле зерна и типа должен ПОЛОВИНУ ОТДАТЬ уркоинским казнокрадам. Хуй вам, казнокрады!!!

  6. для тех, кто недопонял.

    американский конгрессмен просит исследовать материалы публикации по ссылке: http://forbes.ua/business/1381967-valeriya-i-obligacii

    если бы он умел читать по-русски и получил многочисленные ссылки на информационный ресурс http://ord-ua.com, то, вероятно, некоторые его американские коллеги с их украинскими партнёрами стали бы фигурантами многих других расследований.

  7. Причинно следственная связь? Сперва стало достоянием общественности, что львиная часть украинского экспорта состоит из украинской нефти проданной каким-то фирмам на Кипре и в Прибалтике, затем стало известно, что правительство закупает южноафриканский уголь у какой-то непонятной английской фирмы. Теперь читаем о якобы причастности человека Порошенко к махинациям с бюджетными деньгами. примечательно, что расследование инициировал конгрессмен как-то связанный с технологиями добычи сланцевой нефти и газа. Противостояние мирного плана Президента Порошенко и “партия войны” за продолжение вооружённого конфликта на востоке Украины — звенья одной цепи?

    Война компроматов не может не радовать. Жить стало интересней, жить стало веселее.

  8. что ещё нужно, сколько революций — чтобы убрать ворьё из власти ??? Почему самые коррупционные дела, начиная с Лазоренко и кончая Фирташем, расследуются американскими спецслужбами ?

  9. Президентский «Блок» хотел бы привязать деятельность Кабмина к повестке дня парламентской коалиции, а премьерский «Фронт» – деятельность парламентской коалиции к повестке дня Кабмина.

    Динамическое равновесие между электоральным победителем парламентских выборов, премьерским «Народным фронтом», и победителем по числу мандатов – президентским Блоком Петра Порошенко – с вступлением в переговоры новых участников постепенно начало смещаться в сторону БПП. Однако у НФ имеется еще немалый арсенал аргументов, в том числе – не экономического характера.

    Таким образом, мы пошли к несколько парадоксальному выводу: борьба президента и премьер-министра за влияние на исполнительную власть и парламент – «это игра с нулевой суммой», то есть выигрыш одного означает аналогичный проигрыш другого. А главный инструмент этой «игры» – борьба за силовой блок.

    Дальнейшее пребывание на посту Арсена Авакова означает сохранение, мягко говоря, инструментов давления на президента с помощью бойцов добровольческих / территориальных батальонов, в первую очередь – «Азов» и «Айдар», а также тех батальонов, которые сформированы в Днепропетровской области под эгидой губернатора Игоря Коломойского.

    Собственно говоря, то, что создаваемая коалиция не столько «проевропейская» и «проукраинская», сколько «проМВФ-ская», ни у кого нет ни малейших сомнений. Более того, ее ускоренное создание, хотя бы на бумаге – попытка продемонстрировать дееспособность «реформаторов» перед лицом работающей (с 11 ноября) миссии Фонда вкупе с желанием как можно скорее получить очередной (желательно – «сдвоенный») транш.

  10. Любые транши в конечном итоге УТИКАЮТ через отработанные схемы барыгам Вальцманам, Яценюкам, Коломойским и прочим Фирташам и Ахметовым.Вот за это и столпотворение возле корыта и драчка за портфели при создании коалиции и правительства.Плевать на Украину и народ, главное, чтобы бабки осели в ПРАВИЛЬНЫХ карманах.ЗАПАД офигивает от этих тупо-жадных барыг мыслящих одгим днем как ЯНЕК с АХМЕТКОЙ

  11. Да уж…На свиноподобной роже ВАЛЬЦМАНА проглядываются черты щирого патриота буссребрянника украинца готового все отдать за свой народ.

  12. Да уж…На свиноподобной роже ВАЛЬЦМАНА проглядываются черты щирого патриота буссребрянника украинца готового все отдать за свой народ.

  13. Гонтарева — старая лезбиянка.
    Вглядитесь в это мужеподобное ипало.
    Тогда понятно кто и порох.

  14. “налогоплательщику”…вот ты написал , а теперь подумай и напиши трактат на тему :”причины категорического отказа свидомых дурачков от федерализации страны”….и кто им это внушает

  15. Не знаю, лесбиянка ли Гонтарева или нет, но бухает тётя… Ёханый бабай!!! А то шо золото в Нацбанке “растворилось”, так это суппер хит даже для иудеев и ромов (цыган)! Так отморозиться шефу банка, при такой “зачистке” хранилищ, так это — Станиславский тихо уходит с авансцены за кулисы…

  16. Гонтарева ставленица СВИНЬИ порошенко, поэтому давай до свиданья обоим. Эта СВИНЬЯ ВОР, он Путину продал часть Донбасса. Хотелось только этой СВИНЬЕ напомнить что тайное станет явным.

  17. заметь “посылальщик” — есть как раз “ТЫ то что надо”, чтобы иметь вместе такими как и остальных нормальных.И конца этому пока киев верховодит любым районом и седом. Как это уже 23 года.Дегенерат

  18. посылайте троллей нахер — с радостью! Они сегодня отрабатывают свои серебренники, а завтра могут остаться без государства . Если бы только они. Идиоты

  19. судя по штилю в воздухе, сегодня у цру-шников было варенье на полдник. все старательно лижут батареи и воют преданно на луну. санитары отобрали интернет.

  20. все ж таки дурень це мабуть ти зі своїи путею,а при крим — не бреши мені будь ласка,бо ти біля криму навіть не валявся , бо знаю шо московські тролі — брешуть як їх фюрер,тому й сруться зі всім світом та самі заганяють свою країну у стойло

  21. Интересная афера в одесском отделении Нацбанка. золотые слитки на крашеные свинцовые грузила. Детали данного преступления таковы.

    Хищение в октябре текущего года совершил экспертный кассир управления НБУ в Одесской области Носиковский Юрий Александрович. У г-на Носиковского были также сообщники с поддельными паспортами граждан Украины, которые и “продавали” ему свинец на входе в здание НБУ напротив бара “Баффало 99″. Стоимость украденного золота – свыше 5 млн грн. Следствие предполагает, что данное преступление лишь малый эпизод в масштабной схеме разворовывания золотовалютных запасов в масштабе страны, прикрываемой руководителем НБУ Гонтаревой.

    Приморским РО УМВД Украины по факту кражи возбуждено уголовное дело. На следствие оказывается беспрецедентное давление с целью “замять дело” и не допустить утечки т.к в противном случае может начаться пересчет золото валютных резервов Украины. Где скорее всего золото тоже заменено на грузила или шоколадки рошен …

  22. Скакали на майдане — теперь нехер жаловаться. Или думали что вам кто то лучше хочет сделать. Выгребайте теперь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ