Человек не терпит насилия!

В закон о прокуратуре внесли изменения

Верховная Рада приняла законопроект №2667 «О внесении изменений в Закон Украины «О прокуратуре» (относительно усовершенствования и особенностей применения отдельных положений)». Его поддержали 265 народных депутатов.

«Целью проекта закона является урегулирование на переходный период вопросов назначения прокуроров районного звена до вновь создаваемых местных прокуратур по результатам успешного прохождения тестирования, а также отбор кандидатов на вакантные должности через механизм тестирования и стажировки, что позволит последовательно сформировать профессиональный прокурорский корпус местного уровня», – говорится в объяснительной записке к данному законопроекту.
 
«Этот законопроект убирает некоторые недостатки в законе «О прокуратуре», исключительно технические», – сказал докладчик по данному вопросу Андрей Кожемякин.
 
Он напомнил, что закон « О прокуратуре» должен был вступить в силу 25 апреля этого года, однако Рада отсрочила введение в действие до 15 июля.
 
Кроме этого, депутат добавил, что данный законопроект является политическим компромиссом.
 
Вместе с тем народный депутат («Самопомощь») Егор Соболев отметил, что принятие этого законопроекта – это огромный шаг назад.
 
«В этом законопроекте нам предлагается сделать огромный шаг назад, шаг который может положить конец всем надеждам на работу НАБУ», – сказал депутат.
 
По его словам, данный законопроект предлагает чтобы антикоррупционный прокурор избирался «под диктатат нынешнего генерального прокурора». 

НБН

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

4 ответа

  1. Соболев Егорчик все знает,только пока еще не летает.Прибыв несколько лет назад с России,незаконно оформил украинское гражданство,выполняя диверсионный приказ Кремля уничтожить профессиональные кадры в Украине ,придумал люстрацию,а украинские депутаты и прочие чиновники КУПИЛИСЬ на этом,типа таким образом избавятся от коррупции и прихлебателей Януковича.НО КАК РАЗ И СТАЛИ РУЛИТЬ ЖАДНЫЕ И ПРОФНЕПРИГОДНЫЕ.Пример :бывший уже и.о.главы ДСНС взяв с собой любимую женщину в военный самолет для перелета за границу совершил коррупционное деяние–вместо того ,чтоб его привлечь к админист.ответст- ти и навсегда выгнать из властных структур,борец с коррупцией Аваков снова берет его своим советником(интересно, что он может насоветовать если к милиции никогда не имел отношения).А Соболев Егорчик используя свой журналистский беспривязный язык лезет в любую щель,лишь бы выделиться.ТАКОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ЧТО ОН И ГИНЕКОЛОГИИ РАЗБИРАЕТСЯ.Такие разве нужны Украине????

  2. Согласен по большому счету. Закон об очищении власти был изначально преступен, противоречив Конституции и европейским стандартам. Но ведь надо показать народу (особенно перед прошедшими выборами), что власть полностью меняется. Но меются лишь те, кто работал при Януковиче ( и не плохо работал), а сейчас меняют на кого? А на тех, кто уже рурил страной после помаранчевой революции (2005-2009), помните? Придет очевидно время и придется привлекать к уголовной ответственности тех кто принимал этот вопиющий и не справедливый Закон, точно так же как сейчас пытаются привлечь к ответственности тех кто принимали закон 16 января 20014! В общем в стране полная юридическая вакханалия! Так будет до тех пор, пока не примут Закон про импичмет Президента, кстати каждый желающий (уже пятый по счету!)стать Президентом будучи кандидатом обещает принять такой Закон, а как займет должность, напрочь забывает об этом!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ