Человек не терпит насилия!

Спецслужбы РФ используют «воров в законе» для дестабилизации криминогенной обстановки в Украине

Российская Федерация значительно усиливает свое влияние на уголовный мир в Украине, а через него — и на ухудшение криминогенной ситуации на территории нашего государства. Об этом пишет в своей статье для ZN.UA первый заместитель главы Национальной полиции — начальник уголовной полиции Вадим Троян. По его словам, среди “воров в законе” и “уголовных авторитетов” есть граждане не только Украины, но также Грузии, Азербайджана, Армении, и больше всего — Российской Федерации.

 ”В Украине прослеживается насыщение и активизация деятельности организаторов и руководителей преступных группировок, получивших гражданство и статус “вора в законе” на территории Российской Федерации. В связи с этим они находятся под влиянием спецслужб РФ и используются последними для сбора информации и дестабилизации криминогенной обстановки в регионах Украины”, — говорится в статье. Он отмечает, что все чаще поступает информация о создании лидерами уголовной среды собственной контрразведки, в состав которой входят настоящие профессионалы — бывшие работники правоохранительных органов, заблаговременно нейтрализующие активность специальных служб и подразделений. “Почти у каждого более или менее влиятельного “вора в законе” есть высокопоставленный покровитель, а иногда — и связи с представителями медиа, которые по заказу организовывают размещение нужных публикаций, в том числе таких, которые дискредитируют то или иное должностное лицо”, — пишет Троян. Он отмечает, что отдельные преступные группировки созданы для обеспечения экономических интересов олигархично-монополистического капитала и финансируются с неподконтрольной государственной власти части Украины. Кроме того, по его словам, противоправная деятельность участников преступной организации нацелена чаще всего на получение прибыли от незаконного использования легальной экономики и коррупционных схем, т.е. имеет целью системное разворовывание национального богатства.

“В Верховную Раду Украины был представлен законопроект №1188 “О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно ответственности для “воров в законе” и преступлений, совершенных преступными группировками). Принятие этого закона могло иметь историческое значение как внутри нашего государства, так и на международном уровне. Но 17.05.2016 г. закон отклонили. Не голосовали (возможно, из личных или политических убеждений) депутаты, которые не поняли или не хотели понять важности такого решения. Это “Оппозиционный блок”, “Відродження” (один голос — “за”), “Воля народа”, фракция РПЛ”, — говорится в статье. “Мы рассчитываем, что законодатели обязательно снова представят новый законопроект в парламент.

Мы не отступим от своих убеждений, которые состоят в том, что за организацию и руководство криминалом несут ответственность т.н. воры в законе и уголовные авторитеты. А значит, наказание их должно быть суровым и неизбежным. Основой этих изменений вновь станет норма, согласно которой “вор в законе” приобретет свой соответствующий уголовный статус и в правовом смысле, с четким юридическим определением”, — отмечает Троян. Читайте также: Деканоидзе: Закон о борьбе с оргпреступностью необходим как воздух, а с законом Савченко — большая беда Напомним, Верховная Рада отклонила законопроект, которым вводится уголовная ответственность для “воров в законе” и усиливается ответственность за преступления совершенные преступными группировками.

Спикер парламента Андрей Парубий дважды ставил законопроект №1188 на голосование, но он не нашел поддержки 226 депутатов. Рада также отказалась отправить законопроект на доработку. Таким образом, проект закона считается отклоненным. Подробнее о деятельности воров в законе в Украине читайте в статье “Уголовный фронт гибридной войны против Украины” Вадима Трояна в свежем выпуске еженедельника “Зеркало недели. Украина”.

Больше читайте здесь: http://zn.ua/UKRAINE/specsluzhby-rf-ispolzuyut-vorov-v-zakone-dlya-destabilizacii-kriminogennoy-obstanovki-v-ukraine-214747_.html

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

17 ответов

  1. Папаня Вальцмана тоже за воровство на киче срок мотал.Може тоже ФСБвербанул:

    Украины — журналисткое расследование
    Дата и время 09 ноября 2015 г., 13:45 Просмотры Просмотров: 6690 Комментарии Комментарии: 0
    Так Вальцман или Порошенко? О прошлом отца президента Украины — журналисткое расследование
    Так Вальцман или Порошенко? О прошлом отца президента Украины — журналисткое расследование
    Постійно натрапляю в соцмережах на розповіді про те, що справжнє прізвище пана Президента – Вальцман, а Порошенко – то прізвище матері, яке батько Петра Олексійовича, Олексій Іванович, взяв після того, як відбув покарання за крадіжку соціалістичної власності в особливо великих розмірах. А ще усілякі «розслідувачі» пишуть, що батько Порошенко, начебто, був першим у Радянському Союзі «цеховиком» і потрапив до виправної колонії через розкрадання майна очолюваного ним Бендерського дослідного експериментально-ремонтного заводу Молдавської РСР.

    Ось типова цитата з типового допису, що масово поширювались незадовго до президентських виборів у травні: «44-летний молдавский еврей Пётр Алексеевич Порошенко (урождённый Вальцман, взявший фамилию матери) — уроженец Одесской области — рвётся в президенты».

    Ну, взагалі-то, Петру Олексійовичу 49 років. І прізвища свого він ніколи не міняв, а все життя користується батьківським. Та й батько його, який, дійсно, був засуджений, до тюрми потрапив під нинішнім своїм прізвищем і з записом «українець» в 5-й графі паспорту. Причому, на момент арешту він працював не в Бендерах, а в Тірасполі, і не директором заводу, а начальником СПМК-7 (тобто будівельно-монтажної колони) тресту «Молдсільгоспмонтаж».

    Насправді кримінальна справа, через яку Порошенко-старший посьорбав тюремної баланди, нічого видатного не становить. Ще в 2005 році мені вдалось розшукати й скопіювати матеріали цієї справи, яка нині зберігається в Кишиневі. Але оприлюднювати її я не став через сміховинність обвинувачення.

    Ніяким «цеховиком» батько Президента не був, а за ґратами він опинився через те, що отримав від директора заводу «Молдсільгоспмонтаж» дві котушки емальованого кабелю, які зберігав у себе в гаражі. А також – за те, що придбав у невстановленого слідством водія 64 літри спирту, «завідомо здобутого злочинним шляхом» (бо в Радянському Союзі спирт у такій кількості в законний спосіб роздобути було неможливо). А ще О.І.Порошенко був визнаний винним у тому, що в 1968 та 1979 роках придбав два саморобних ножики, які зберігав удома, і які були визнані, прости Господи, холодною зброєю. Були ще обвинувачення в приписках, безпідставному отриманні премій і т.п., але врешті-решт Порошенко був по цих епізодах виправданий.

    У порівнянні з тим, що згодом коїв цей Герой України на теренах Вінниччини, інкриміновані йому злочини – це просто дитяча забавка. Втім, за такі забавки в ті роки карали нещадно – вироком колегії у кримінальних справах Верховного Суду Молдавської РСР від 20 липня 1986 року в справі №2-121/86 Порошенко Олексій Іванович (Порошенко, а не Вальцман), українець, 11 червня 1936 року народження, був засуджений до 5 років позбавлення волі з відбуттям покарання у виправно-трудовій колонії загального режиму, конфіскацією майна та позбавленням права посідати керівні посади впродовж 5 років.

    У наступному Президія Верховного Суду Молдавської РСР (цього, до речі, не знають численні коментатори «справи Порошенка») у порядку нагляду переглянула вирок і постановою від 10 вересня 1987 року №4у-155/87 зняла з О.І.Порошенка обвинувачення в крадіжці емальованого кабелю та в інших крадіжках державної власності, зменшивши строк позбавлення волі до 2 років, які О.І.Порошенко на той момент вже фактично відбув.

  2. Милица Андреевна Покобатько - наконецто у ВР дошли руки до ЭКОНОМИКИ:

    В Верховной Раде зарегистрирован законопроект, которым предлагается исключить из перечня праздничных дней День международной солидарности трудящихся (1 и 2 мая). Свои подписи под проектом № 4722 поставили 11 депутатов из разных фракций.
    Кроме того, для увековечивания победы над нацизмом во Второй мировой войне 1939−1945 годов предлагается сохранить только День памяти и примирения, который отмечается ежегодно 8 мая, отменив государственный праздник — День победы над нацизмом во Второй мировой войне (9 мая).
    Законопроект также предусматривает отмену нормы трудового законодательства о том, что в случае, когда праздничный или нерабочий день совпадает с выходным днем, выходной день переносится на следующий после праздничного или нерабочего.
    Как отмечается в пояснительной записке к законопроекту, в сознании большинства украинцев День международной солидарности трудящихся связан не столько с защитой трудовых прав, сколько с наследием СССР. Кроме того, этот день используется определенными политическими силами для дискредитации украинской государственности, проведениz пророссийских акций, прославлениz коммунистического советского режима (что, в частности, противоречит политике декоммунизации).
    Авторы законопроекта также напоминают, что 9 мая, вместо увековечении победы над нацизмом во Второй мировой войне 1939−1945 годов, символизирует попытки антиукраинских сил дестабилизировать ситуацию внутри государства, разжечь общественную ненависть. «День победы, который используется государством-агрессором и превращается в день общественного противостояния, не только не чтит память героев, но и оскверняет ее», — отмечается в записке.
    Читайте также

    В Одессе декоммунизировали последний памятник Ленину
    Относительно переноса выходного на понедельник, если праздники выпадают на субботу и воскресенье, депутаты отмечают, что «в Украине сохраняется проблема нерационального количества выходных дней, что является недопустимым в сложный экономический период, который также совпадает по времени с международным вооруженным конфликтом между Россией и Украиной».
    В апреле 2015 года Верховная Рада приняла закон «Об увековечении победы над нацизмом во Второй мировой войне 1939 — 1945 годов», которым 8 мая в Украине был объявлен Днем памяти и примирения. Мемориальные мероприятия ко Дню памяти и примирения отличаются от тех, к которым традиционно привыкли на постсоветском пространстве. В эти дни не проводятся развлекательные мероприятия, а чтут десятки миллионов жертв Второй мировой войны.
    9 мая в Украине отмечают День победы над нацизмом во Второй мировой войне, который пришел на смену «Дню победы над фашизмом в Великой отечественной войне 1941−1945 годов», который празднуют в России и ряде других постсоветских государств.

    Улицы перименовали, памятники снесли, праздники поотменняли — МОЛОДЦЫ — управились.

    Сейчас добротут населения попрет семимильными шагами. ВВЕРХ.

    А вы говорите, что партбандформирования с партийной видповидальнистю экономикой не занимаются. Еще как занимаются. Праздники отменяют, а это важнее офшоров

  3. Кацапскоє отродьє, коли пишеш про себе, слово “русскіє” бери в лапки. Ти ж не українець, щоб називати себе рускім.

  4. О! Очередной свидомый выблядок выполз…. Иди ори “Савченко в президенты”, долбень

  5. Хуёвому танцору всегда яйца мешают, в стране правосудие отсутствует даже как призрак,тотальное обнищание на фоне продолжающегося распила последних ресурсов, а русские виноваты.

  6. Я ж говорю, “русскіє” — в лапках, виблядки. Ти бачиш, “русскімі” їм захотілося побути….. Чухною бути не подобається? Манкурти чортові….

  7. Где закон про Воров в законе ??!!! Все воры продажные и работают на ФСБ !! Воры ДОГОВОРИЛЬСЬ с Авковым он их пустил в Украину! Воры в Украине занимаются норкотой в школах!! Срочно Иуды принять закон про ВОРОВ!!!!

  8. Соседняя статья называется “Порошенко назначил своим представителем в Раде ватника”

    Другая статья про то как Григоришин по упрощенной схеме должен стать гражданином Украины в связи с побегом из РФ за неуплату налогов

    Так кто чиво дистабилизирует? Нипанятно

  9. Раз спецслужбы Раши используют в войне с Украиной Воров в Законе, а президентские “Блок Петра Порошенко” с помощью спикера Парубия уничтожили закон -1188, то напрашивается вывод: за кого и на чьей стороне эти два небожителя и их прихоебатели. Думаю, Парубий должен извиниться перед парламентариями и воинами на Востоке, а Президент покаяться!!!
    Или честно сказать: мы за Воров, мы с Ворами, мы сами Воры В Законе!

  10. Как же кацаперды завыли за своих каторжан,как были вы стадо убогих так стадом кацапов-лапатников и остались!

  11. На Украине нет воров в ЗАКОНЕ. Об этом сказал Аваков и поддержал его в этом Президент и шайка
    мошенников в ВР.Поэтому и ликвидировали ГУБОЗ.

  12. Внести несколько косметических правок и зарегистрировать в ВР снова, уже как новій Законпроект и продавить его в первом чтении.
    У мразь, москальская мраь, которая здесь плотно укоренилась будет нещадно уничтожаться ибо кацап (он же руский, он моксель) — не человек скот.
    А всех типа “воров в законе” — контачить публично, опущенній вор не будет более представлять опасности, он сразу станет изгоем или его втихую завалят..

  13. Для зануды — запомни чмо ебаное — не на Украине, а В Украине.
    на Украине — говорят кацапские твари.

  14. Зная Сергея Ивановича Лысенко лично крайне сомневаюсь , что Лёра Сумской может написать несуразные вещи… не прикрывайтесь чужой одеждой… не красиво, да и не культурно..

  15. Как есть в природе “Крассные директора”, так есть и “Крассные воры в законе”. Обьежиняет одно,- сотрудничество с органами, которые их короновали.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ