Человек не терпит насилия!

Начальник одесской милиции влез под крышу Артема Пшонки и крышует бандитов

bpicturepicture17824 8481

Руководитель ГУМВД Одессы Владимир Босенко на недавнем совещании щегольнул обновкой: часами Ulysse Nardin за 8,400 евро. По меркам Босенко, это довольно скромно. Главный одесский милиционер не чужд эпатажу. Его сын женат на дочери цыганского барона, одного из крупнейших наркодилеров Одессы. Приглашенные на свадьбу милиционеры через полчаса стали незаметно ретироваться. Сам Босенко крестил сына авторитетного одесского вора по прозвищу Циклоп.

Под руководством Босенко работа одесской милиции опустилась ниже уровня земли. В спальных районах в темное время суток опасно ходить по улице. Но в статистике этого не видно : по указанию Босенко, райотделы не регистрируют разбойные нападения. Потерпевших часами мурыжат на лавке в ожидании следователя — многие сами уходят. От настойчивых требуют квитанцию о покупке отобранного у них телефона, сумочки. Регистрируют кражу вместо разбоя. Но даже по этой многократно заниженной статистике, уличная преступность намного превышает уровень начала 1990-х.

Милиция отказывает в регистрации не только разбойных нападений, но даже квартирных краж. Потребовалось вмешательство начальника УВД области, чтобы заставить райотделы хоть как-то регистрировать квартирные кражи.

Причина просто: именно начальник ГУМВД Босенко крышует одесских барсеточников, угонщиков, банды занимающиеся разбойными нападениями и квартирными кражами. То, что раньше стыдливо происходило на уровне райотделов — в умеренных масштабах и с периодическими зачистками — на сегодня приобрело характер открытого санкционирования войны уголовников с одесситами.

Раскрываемость этих преступлений, совершенных силами милиционеров, — практически нулевая. Та небольшая раскрываемость, которая видна в статистике — это жертвы, которые сами поймали нападавших или указали на них. Плюс бомжи и наркоманы, из которых выбивают признательные показания.

Практика пыток распространена повсюду в милиции, но мало кто покрывает ее так жестко, как Босенко — и в немалой степени в силу своей близкой дружбы с городским прокурором Геннадием Фуртатом. Известный своей привычкой приезжать по субботам на топовой модели Ягуара, Фуртат известен в Одессе большим интересом к коммерческим вопросам и крайним противодействием расследованию дел о должностных преступлениях.

Так, несколько месяцев потребовалось, что прокуратура, наконец, возбудила уголовное дело по незаконному обыску и вымогательству 20,000 долларов подчиненными Босенко у бухгалтера коммерческого предприятия Павловской. Или прохожий, которому сожгли уши, пытая его в Приморском райотделе из-за подозрения в краже игрушки с лотка — уголовное дело возбуждено через полгода после вмешательства областной прокуратуры. Или кража одного килограмма кокаина, хранившегося в качестве вещдока в Приморском райотделе.

Именно Босенко создал в одесской милиции атмосферу вседозволенности: пока милиционеры закрывают глаза на преступления крышуемых Босенко банд, он закрывает глаза на преступления рядовых милиционеров. Круговая порука.

(продолжение следует)

Иван Петровский, для “ОРД”

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

80 ответов

  1. “Именно Босенко создал в одесской милиции атмосферу вседозволенности”,да очевидно же из статьи,что именно Босенко стал основоположником вседозволенности.Что за бред,видимо до него у нас в городе был мир и покой,атмосфера блаженства и наслаждения жизнью,права голоса и прочая хрень. По видимому интервьюер не оперирует фактами,такую статью слепить каждый сможет.

  2. Лучше бы статью назвали “Кравченко и Антонов опустились до заказных статей”
    Смешно было читать этот опус, особенно улыбнул сын, женатый на дочери цыганского барона и милиционеры убегающие со свадьбы. Автор, вы под чем статью писали? Судя по всему вы один из клиентов вышеупомянутого “барона”. Зависть из статьи так и брызжет. Противно читать такое.

  3. Это журналистика такая — сделать “желтый” заголовок, вписать в него имя какого-нибудь депутата (в данном случае Артема Пшонки, что часто бывает у сайта ОРД) и НИЧЕГО ровным счетом из этого заголовка в материале не написать. Как говорится, “взялся за гуж”. Обвинили Пшонку в крышевании (ОПЯТЬ!!!) и опять отделались невинными глазками и “продолжение следует”

  4. Крысёныш Бурдейный заработал на китайцах около милиона доларов,когда наконец его прокурорские разведут на бабки?

  5. обиженный мент еще не то придумает ведь после увольнения никуда не берут они привыкли нечего не делать

  6. уважаемый Иван очень жаль что вас уволили ну зачем писать что Босенко гуляет с молодой девушкой Вам завидно наверно Вы наверное Гомик так наберите Владимир Владимировичу и отсосите у него Желаю удачи

  7. Очевидно, что статья была написана из личных побуждений самого автора(уж слишком много негативных фактов для одной статьи),либо же под заказ за “хорошую” сумму денег, за которую быть может Иван сможет себе позволить дорогие часы Ulysse Nardin,на которых он так заостряет внимание. Ну что же, остаётся пожелать автору писать более достоверные статьи, которые хоть немного будут похожи на объективную реальность. Хотя,в целом, сочинение неплохое, дорогой Иван, вы бы были превосходным сказочником. Может стоит попробовать себя в этой сфере….подумайте над этим

  8. Знаю я этого Бурдейного, крыса еще та. Он что, правда ебет кого- то, слышал у него семья… Да, система ломает во всех отношениях, из людей делает тварей…

  9. Он ебет эту суку Бошкову, эта шалава знала кому дать, не лягла под лейтенанта, а сразу под ПОДполковника. Девиз таков: не можешь создать свою семью, влезь в чужую. Если ума хватает только на то, что бы раздвигать ноги,(вернее, не просто, а там где надо)
    то нынешней молодежи можно только посочувствовать…

  10. Бошкову? Фу… да она ж чмо страшное… мог бы и получше что-то найти. Может она сосет хорошо?

  11. Да,вот почитал весь бред, что вы тут пишите…стало смешно!!!!)))статейка заказная, это и так ясно!А что косаеться Бурдейного…как по мне опытный сотрудник,ничего плохого не скажу…Да и Бошкова-порядочная девушка,приходилось работать вместе…Не пойму, к чему эти люди вообще тут…статья ведь совсем о другом…Рыться в чужом белье-низко госпада!)))

  12. ГоспАда из розыска. Рыться в чужом белье низко, а спать с женатым — порядочно? Не смешите.

  13. Владимер Владимерович нормальный начальник посровнению с другими так что не пешите брехню и кому надо копаться в чужом белье и кто такой этот репортеришко и кто дал ему такие прова ковото обсуждать и даные брехня начальник Малиновского Бойко а не Стротеевский Так что это все брехня

  14. Народ пока будут такие продажные милиционеры как Бурдейный Виталий лучше не станет, к стате эта крыса уже жене купила Лексус, имея при этом Камри. Куда смотрит начальство?

  15. Есть одна правдивая история про Витюшу Бурдейного, не так давно под Одессой накрыли складские помещения, которые он крышивал, где крысёныш создал подпольную сеть по производству лаптей, а именно там трудилось больше чем 30 китайцев. А он в свою очередь решал вопрос через суд и занёс норм денег, чтоб оборудование откупить. Жалко что это не последнее что у него есть, по слухам всё бабло у мамочки держит на банковских счетах и депозитах и основную часть имущества недвижимость на неё оформил. Он уже давно сколотил более чем 1 мл. эвро!

  16. А Бурдейный Витюша зря времени не теряет, купил новую квартиру в новострое рядом с Портофранковским РО, и живёт там с Бошковой, жизнь малина. Куда смотрят контролирующие органы? Вам на заметку УВБ место того чтоб участковых ловить молодых и бедных, можно было б миллионеров проворовавшихся наказать. Но к сожалению мозгов хватает на бедных милиционеров((((((

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ