Человек не терпит насилия!

«Донбасский Джеймс Бонд «гонит порожняк», или проклятие «Олимпик-Парка» —часть 2»

После выхода первой статьи, на горизонте появился ещё один представитель ТОВ «Траверз-Буд» — адвокат Солодко Евгений Викторович. (Управляющий партнер, Адвокатское объединение, Адвокатская группа “Солодко и партнеры”).

Адвокат представился уполномоченным представителем хозяина проекта «Олимпик-Парк», народного депутат ВР Украины Владислава Лукьянова.

На тот момент я уже устала от общения с представителями ТОВ «Траверз-Буд», которые на протяжении 4 лет кормили меня пустыми обещаниями о светлом будущем данного проекта. Адвокат Солодко заверил меня в том, что на этот раз всё будет по-настоящему. У него карт-бланш от депутата Лукьянова по решению моей 4-х летней проблемы. Напомню коротко суть этой проблемы. В сентябре 2008 году, по указанию ТОВ «Траверз-Буд» я купила у Николая Лагуна земельный участок. После этого, ТОВ «Траверз-Буд» взяло на себя обязательство по строительству дома на данном участке в с.Берёзовка, Макаровского района, Киевской области. При этом данных два события были между собой связаны, т.к. в случае разрыва договора подряда на строительство дома, автоматически разрывался договор по земле. Это не сложно понять, т.к. владельцы проекта хотели зарабатывать не только на продаже земли, но и на строительстве дома. И здесь начались проблемы. С сентября 2008 года по настоящее время дом мне так и построили. Но давайте вернёмся к депутату Лукьянову и адвокату Солодко. Мы пришли к соглашению о том, что:

  1. ТОВ «Траверз-Буд» в лице адвоката Солодко Евгения Викторовича взяло на себя обязательство в два этапа выплатить сумму за дом и земельный участок до 15 декабря 2012г.

  2. В свою очередь я брала на себя обязательства: «В свою очередь с начала поступления выплат берет на себя обязательства не проводить информационных акций по отношению к связанным с проектом Олимпик-парк лицам, 15.10.2012 года отозвать заявление в правоохранительные органы и соблюдать конфиденциальность информации, касающейся возврата ей денежных средств».

Всё бы да ничего, только на первое место адвокат Солодко поставил выплаты за дом, и на второе, выплаты за земельный участок. Ещё до подписания соглашения я обращала внимание господина Солодко на этот момент, т.к. есть угроза того, что от выплат за земельный участок ТОВ «Траверз-Буд» откажется. Адвокат Солодко говорил и убеждал очень страстно и уверенно. Основные аргументы? Очень убедительно говорил о том, что ТОВ «Траверз-буд» виновато в «задержке» со строительством дома, и владелец проекта Владислав Лукьянов это хорошо понимает, поэтому подписывайте смело, всё будет в ажуре. Подписали данный документ 14.10.2012г.

С задержкой, но всё-таки была выплачена сумма за дом. Случилось это 7 ноября 2012 года. В тот день по просьбе адвоката Солодко я подписала в двух экземплярах переуступку прав требования по дому, как и было, предусмотрено допсоглашением от 14.10.2012г. После этой даты ажур закончился, и продолжилась правда жизни….

Какое-то время адвокат Солодко был на связи. Даже брал трубку своего мобильного и отвечал на письма по электронной почте.

В связи с тем, что у меня нет более никаких обязательств перед адвокатом Солодко в части неразглашения подробностей нашего с ним сотрудничества, предлагаю два ответа, которые были мною, получены по электронной почте в том момент, когда начались серьёзные отставания от согласованного графика выплат по земле, и мои беспокойства были понятны:

1. 12 листопада 2012 о 11:41

Евгений Солодко [email protected]

Доброе утро. Извините, у клиента рейдерский захват, точнее, наезд — это заводы Моршинской, Миргородской мин воды, Боржоми, Трускавецкая. Пришлось выехать во Львов, Полтаву. Сейчас тоже на допросе во Львове. Вернусь вечером, наберу.

С уважением,
Евгений Солодко
Отправлено с iPhone

2. 22 листопада 2012 о 15:17

Евгений Солодко [email protected]

Буду стараться, у меня никак не может состояться разговор с депутатом, у них
политический климакс. Невозможно планировать работу.

С Уважением,
Солодко Евгений
Управляющий партнер
Адвокатское объединение
Адвокатская группа “Солодко и партнеры”

Как видно во втором сообщении речь идёт о том, что после успешных выборов в ВР Украины, у депутата Лукьянова настал «политический климакс». Как стало понятно позже, «политический климакс» депутата Лукьянова повлёк за собой очередной кидок со стороны ТОВ «Травез-Буд» и адвоката Солодко, которые в очередной раз не выполнили взятые на себя обязательства.

Особо хочется остановиться на поведении адвоката Солодко.

Ещё до подписания соглашения я консультировалась с коллегами адвоката Солодко относительно его репутации. То, что я услышала, меня очень обрадовало. Про адвоката Солодко сказано было следующее: «Его участие в данном деле и его подпись на соглашении гарантирует успех. В противном случае репутационные и иные риски для него будут значить очень многое». Как видно на практике, личное участие в деле и подпись адвоката Солодко не помогли закончиться 4-х летнему кошмару сотрудничества с проектом «Олимпик-Парк». Годы идут, хозяева проекта и их особо важные представители меняются, «правда жизни» остаётся. Кинуть, обмануть, не выполнить своих обязательств….. Всё это мы видим каждый день по телевизору, слышим из уст политиков, депутатов, обслуживающих их адвокатов и помощников сказки про манну небесную.

Начиная с начала декабря 2012г. адвокат Солодко пропал. Просто пропал. На телефонные звонки перестал отвечать. На письма по электронной почте тоже не отвечал. Один раз набрала его с другого номера. Трубку взял. Что-то бормотал про депутата Лукьянова и его продолжающийся климакс. Было противно. Взрослый человек, адвокат, а ведёт себя как мальчишка. С других телефоном ему больше не звонила. Зачем унижать человека?

На протяжении последних месяцев я продолжала питать иллюзии о том, что вот-вот адвокат позвонит, и проблему мы решим. Пусть не в обговоренные сроки, пусть опять с нервами, но решим.

И о чудо!!!! 2 марта 2013 года приходит от адвоката Солодко письмо по электронной почте:

2 бер. о 15:56

Евгений Солодко [email protected]

Спешу Вам сообщить, что напряженная ситуация с Олимпик-парком вышла на финишную прямую– началась стройка. В связи с тем, что оставшаяся в наследство известному Вам господину Лукьянову компания «Траверз – буд» была доведена предыдущими хозяевами до совершенно непотребного (в юридическом понимании -J ) состояния, принято решение предложить инвесторам перезаключить договора с иной компанией, «Олимпик Парк девелопмент» и сразу после подписания новых договоров начать строительство. Финансовый ресурс у этой компании есть. На сегодняшний день активно строятся восемь домов. В связи с этим возникла мысль предложить Вам построить (достроить) дом, который стоит на Вашей земле. Это снимет массу вопросов, в том числе о покупателе Вашей земли при оформлении купли-продажи, регистрации ее по новым правилам (а это совершеннейший кошмар) и т.д. Я очень хочу до начала реально-календарной весны разрешить затянувшуюся ситуацию в договорных отношениях, участником которых я являюсь. Надеюсь на скорый ответ

С уважением,

старший партнер, адвокат

Солодко Евгений

Прочитав письмо, я была в шоке от данного «предложения» адвоката Солодко. Как мог такое написать человек, который собственноручно со мной подписал соглашение? О какой достройке дома может идти речь, если я получила от адвоката Солодко всю сумму за дом, и подписала переуступку прав требования???? Как вообще могла возникнуть такая идея у адвоката Солодко, который и составлял текст соглашения о выплате за дом и земельный участок? При этом пишет, что он хочет до начала весны разрешить затянувшуюся ситуацию. Так в чём проблема?? Платите деньги согласно договора, и всего делов. Не нужно хотеть, нужно платить. Как говорится – “No comments”.

В марте 2013 год предприняла попытку пообщаться с директором ТОВ «Траверз-Буд» Вячеславом Максименко. В телефонном розговоре он проинформировал меня о следующем:

1. Никакой доверенности (которая была подписана В.Максименко) он адвокату Солодко

якобы не выдавал.

3. Адвоката Солодко он не знает.

2. Про подписанное соглашение между мною и адвокатом Солодко ему ничего не известно.

3. Ничем помочь он не может, т.к. все активы ТОВ «Траверз-Буд» были переданы в

ТОВ УК «Олимпик Девелопмент» в связи с ожидающим банкротством ТОВ «Траверз-

Буд».

4. Рекомендовал поговорить с директором ТОВ УК «Олимпик Девелопмент» Василием

Разживиным.

Телефонная беседа состоялась. Господин Разживин заявил про то, что никаких обязательств у его компании передо мною нет. Ничем помочь он не может.

Услышав о банкротстве ТОВ «Траверз-Буд» из уст директора В.Максименко, пришлось навести справки. Оказывается киевское ТОВ «Траверз-Буд» сменило прописку на г.Николаев, и подало заявление в местный суд о признании банкротом.

На прошлой неделе мой адвокат провела короткую встречу с адвокатом Солодко на предмет урегулирования сложившейся ситуации. Встреча в общей сложности продлилась минут 10. Говорить собственно не было о чём. Адвокат Солодко отказывается признавать подписанное им же соглашение. Было заявлено следующее: «Решение о не выплате второй части за земельный участок было принято владельцем проекта — НАРОДНЫМ ДЕПУТАТОМ УКРАИНЫ ВЛАДИСЛАВОМ ЛУКЬЯНОВЫМ». Вот чем закончился ноябрьский «политический климакс» народного депутата Украины. Аргументы моего адвоката о том, что Солодко Евгений Викторович лично подписал и гарантировал успешное окончание «сотрудничества» между мною и ТОВ «Траверз-Буд» от имени его хозяина — Владислава Лукьянова, услышаны не были. Цинизм, беззаконие и правовой беспредел погубят эту страну.

Касательно депутата Лукьянова….

Весной 2011 года Владислав Лукьянов провёл встречу с инвесторами «Олимпик-Парка». Видео отчёт был выложен людьми Лукьянова в интернете. Он чётко заявил о том, что в самое ближайшее время «там будет «город-сад». Нет там ни сада, ни города.

Но возникает ещё один вопрос! Каким образом удаётся депутату Лукьянову прошлого и нынешнего созыва совмещать пост «народного обранця» с постом руководителя и хозяина проекта «Олимпик-Парк» особо не от кого и, не скрываясь, и ни от кого не прячась?

Как видно из коммуникаций между мною и адвокатом Солодко, последний не раз писал о том, что Владислав Лукьянов является настоящим владельцем проекта «Олимпик-Парк».

Что необходимо добавить, что последний, никогда особо и не скрывал данного факта.

Здесь можно добавить, что, наверное, то, чего нельзя делать одному депутату, спокойно можно делать другому.

Продолжение следует.

Кальна А.О.

Участок 610

Типа коттеджный городок «Олимпик-Парк»

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

12 ответов

  1. скинтесь ещё раз и решите вопрос с Лагуном КАРДИНАЛЬНО. а причём здесь лукьянов, честно говоря не понимаю, деньги у вас кто брал лагун или лукьянов ? кто брал деньги тот и дамка, по другому не бывает, а вы ведётесь на какой-то громоотвод.

  2. Не знаю, кто там у вас прав, а кто виноват, — НО: Женя Викторович Солодко, порядочный адвокат, боящийся репутационных рисков, — вот это даже с утра рассмешило :)))

  3. Адвокат Солодко?

    Волга сидит. По минеральной воде толком ничего не решил.

    Так себе, не рыба не мясо.

  4. Напыщенная особа. Цены себе не сложит.

    Подайте жалобу в дисциплинарную комиссию адвокатов.

    Пускай с него спросят.

  5. Вы этого Солодко, видели?

    Он в экран телевизора не влазит.

    Наверное много платят.

    Брал бы лучше гонорары минеральной водой.

    Был бы здоровее.

  6. круто Лагун-“коля бачонок” лохов развел. Привлек в массовку целого нардепа Лукьянова. Прямо спецоперация-курсантом ненаигрался…? Надо не плакаться а занять позицию конкретную: война или мир и соответственно тактику. Кстати а “кримінальні провадження” или дела есть на лагуна или лукьянова(я не имею ввиду админку за дважды превышенную скорость- Мочанов красавчик хорошо его в ефире опустил на ТВІ)

  7. Все юристы или клиенты, которые когда-либо сталкивались с Солодко, знают, что он редкий проходимец. Хотя рассказывать басни он мастер! Неужели он не понимает, что рано или поздно не на того попадется?!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ