Человек не терпит насилия!

Богуслаев, Ляшко и торговля оружием

boguslaev

Впервые публикую документы о поставках Украиной в Россию грузов двойного (предполагаю, военного в данном случае) назначения.

Напомню, с чего началось это расследование. Недавно главный пиар-ас страны Ляшко, во время очередного предвыборно-рекламного вояжа, сокрушался: мол, «вследствие московской агрессии» завод «Мотор Січ» потерял российский рынок.

Тогда я привел факты, доказывающие обратное: и в 2014, и в 2015, и в прошлом году завод нардепа Богуслаева «Мотор Січ» торговлю с Россией не прекращал. Причем работал и работает Богуслаев, в первую очередь, с военными российскими предприятиями, которые входят в кремлевский «ОПК «Оборонпром».

Для тех, кто на слово не верит в реальность прочитанного (на четвертом-то году АТО), сегодня я впервые публикую копии таможенных деклараций.

1 dekabr 16 page 001

1 dekabr 16 page 002

Итак, 21 декабря 2016 границу в Харьковской области пересекает один из многочисленных грузов «Мотор Січі» для петербуржского АО «Климов»: эта фирма входит в состав Объединенной двигателестроительной корпорации (АО «ОДК») – 100% дочерней компании АО «ОПК «ОБОРОНПРОМ».

Что отправляет им Богуслаев? Турбодвигатель, который устанавливается на военные вертолеты, например, Ми-24В, Ка-27, Ка-31, Ка-32, Ми-8, Ми-28.

dubins1

Изучаем российский бизнес украинской «Мотор Січі», за который так печется Ляшко, дальше – объемная декларация за 30 января 2017.

 2 yanvar 17 page 001

2 yanvar 17 page 002

2 yanvar 17 page 003

 2 yanvar 17 page 004

2 yanvar 17 page 005

2 yanvar 17 page 006

2 yanvar 17 page 007

2 yanvar 17 page 008

2 yanvar 17 page 009

2 yanvar 17 page 010

2 yanvar 17 page 011

2 yanvar 17 page 012

2 yanvar 17 page 013

По этому документу в Москву, на дочернее предприятие украинского завода ЗАО «Двигатели «Владимир Климов» — «Мотор Сич» (создано специально, чтобы обходить санкции) из Запорожья отправляют крупную партию запчастей для различных модификаций вертолетных двигателей АИ-9. Среди них их АИ-9В, которые, как свидетельствует Википедия, устанавливаются на военные вертолеты Ми-8, Ми-24, Ми-28 и другие.

И я, как обещал, посчитал: только за три месяца текущего года завод Богуслаева продал в Россию товара (в том числе такого, о котором это расследование) на более чем сто миллионов гривен (4 257 869 долларов, если быть точным).

Прогнозирую, что в течение года «Мотор Січ» в торговле с Россией планирует выйти на показатели не менее чем в миллиард гривен – да, это меньше, чем в 2014-15, но все же.

Что привлекает внимание, во всех декларациях написано «для цивільної авіації». А разрешение из Госслужбы экспортного контроля датировано аж серединой 2014 года. Почему именно так Богуслаев исполняет схему «русский вертолет» – пусть разбираются органы.

Кстати, по моей информации, спецслужбы уже ведут разработку Богуслаева на предмет реализации им тайного плана дестабилизации ситуации в Запорожье. Перечислю некоторые его пункты и цели.

Наслаждайтесь.

Готовьтесь.

Этапы плана:

Вывод главного “компрессорного” производства в г.Снежное и передача оборудования и персонала в Россию

Реализовано 2012 — 2015г.г.

Вывод главного “компрессорного” производства в г.Снежное и передача оборудования и персонала в Россию

Реализовано 2012 — 2015г.г.

Перевод главных специалистов “Мотор Сич” в Россию путем занижения зарплаты в Запорожье

Реализовано 2012 — 2016г.г.

Отказ от заказов на “Мотор Сич” “нейтральных” стран таких, как: Турция, Африка, Америка и т.д.

Реализовано 2012 — по настоящее время

Концентрация внимания общественности на возникновении проблем на “Мотор Сич” в связи с запретом поставлять военные двигатели в Россию

Реализовано 2012 — по настоящее время

“Подключение” за деньги “Мотор Сич” украинских политиков: Ляшко, Витренко, Медведчук и ряда “независимых” к пиар-акции: “Запорожье не может без России”

Реализация с 2012 по настоящее время

Вывод прибыли “Мотор Сич” в оффшорные компании

Реализация с начала приватизации “Мотор Сич”, интенсификация процессов с 2012г по настоящее время. Потери “Мотор Сич” около 2 млд.грн. в год

“Легализация” оффшорных “схем” через “инвестиционный доход” личных средств Вячеслава Богуслаева с целью неконтролируемого подкупа политиков, прокуроров, судей, “активистов”, найма армии бывших беркутовцев, вооружение “личной” армии для проведения массовых беспорядков в Запорожской области с целью создания “русского мира” в Запорожье

Реализация с 2016г по  настоящее время. Бюджет: оффшорные и личные средства, задекларированные в количестве 1 млд.грн.

Финансирование вновь созданных “лидеров от народа” (по примеру ДНР и ЛНР) и проведение массовых беспорядков в Запорожье и области

Реализация с 2016г по настоящее время Источник финансирования: личные средства Богуслаева, “вымытые” денежные средства с Мотор Сичи и аффилированных бизнес-структур

Александр Дубинский

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ